Toutes nos marques phares
-
KérastaseKérastase Genesis Bain Nutri-fortifiant 250ml
Le Bain Nutri-Fortifiant de la gamme Genesis de Kérastase est un shampoing fortifiant anti-chute conçu pour prévenir la chute réactionnelle et renforcer la fibre. Destiné aux cheveux secs ou épais, il lave en douceur et nourrit intensément.
21,98 €87,92 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Solaire Gel Douche Nutritif Corps Et Cheveux 200ml
Le rituel réparateur solaire est un gel douche nutritif pour hydrater en profondeur la peau et les cheveux.
5,99 €29,95 €/l -
KloraneKlorane Mangue Shampooing nutrition Cheveux secs 200ml
Nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
7,00 €35,00 €/l -
KérastaseKérastase Densifique Bain Densité 250ml
Première étape de la routine Densité, le Bain Densité de Kérastase contribue à redonner force et vigueur aux cheveux fins ou en perte de densité. Ce shampoing repulpant permet de densifier le cheveu grâce à l'acide hyaluronique qu'il contient.
22,99 €91,96 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Baume Démêlant Définition Boucles 150ml
Le baume démêlant aux actifs d'origine naturelle, pour des boucles redéfinies et une protection contre les frisottis.
15,60 €104,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en gelée activateur de définition avec protection thermique 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus, crème en gelée aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
22,99 €91,96 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle 250ml
Le shampoing lisse-en-mouvement Bain Fluidéaliste de la gamme Discipline de Kérastase s’adresse aux femmes ayant des cheveux indisciplinés, difficiles à coiffer ou très sensibilisés. Ce shampoing-bain apporte discipline et brillance.
22,50 €90,00 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 50ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
3,35 €67,00 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Bain Hydra-fortifiant Shampooing Anti Chute 500ml
Shampooing fortifiant anti-chute pour cheveux fragiles, ayant tendance à tomber.
38,50 €77,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Bain Lumière Shampoing Hydratant Illuminateur 250ml
Shampooing vegan à l’acide hyaluronique et vitamines C+E qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds pour un éclat durable.
22,99 €91,96 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Baume Lacté Démêlant 150ml
Le soin quotidien certifié bio sans temps de pose, qui démêle et hydrate les cheveux de toute la famille sans les alourdir.
13,04 €86,93 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°5 Après Shampoing Bond Maintenance 250ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
28,90 €115,60 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing 300ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.16,73 € 20,90 €55,77 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Design Spray Fixation Localisee Force 5 200ml
Spray fixation localisée Force 5.
16,98 €84,90 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 490ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
19,98 €40,78 €/l -
OlaplexOlaplex N°7 Huile Concentrée Réparatrice 30ml
L’huile réparatrice N°7 Olaplex est ultra-concentrée et ultra-légère. Elle protège les cheveux contre la chaleur, dompte les frisottis et améliore leur brillance.
28,69 €956,33 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Bain Oleo Relax Shampooing Controle-en-mouvement 250ml
Le Bain Oléo-Relax Discipline de Kérastase est un shampoing conçu pour les cheveux indisciplinés, secs et épais. Ce bain disciplinant nourrit la fibre capillaire en profondeur et dompte les frisottis, pour des cheveux lisses et brillants.
21,50 €86,00 €/l -
KérastaseKérastase Elixir Ultime Elixir Ultime Bain Cheveux ternes 250ml
Le Bain Elixir Ultime de Kérastase aide les cheveux à retrouver éclat et tonus grâce à une combinaison d'huiles précieuses. Ce shampoing hydratant nourrit la fibre de l'intérieur pour la renforcer de façon durable.
22,99 €91,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 200ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
6,29 €31,45 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile lissante sublimatrice de brillance tous types de cheveux 30ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin10,00 €333,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Hydratant Intensif 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Masque à la texture douce et fondante et formulé aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
23,50 €94,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Shampoing réparateur pour cheveux abîmés 500ml
Shampoing restructurant instantané Absolut Repair pour cheveux secs et abîmés.
21,50 €43,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
3,85 €77,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Eau de Soin Raviveur de Boucles 190ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une eau de soin qui se diffuse en brume légère, aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
20,90 €110,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 110ml
Huile Soin réparateur léger cheveux fins, plats et fragile.
36,72 € 45,90 €333,82 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Éco-recharge Bain Hydra Fortifiant 500ml
Genesis - Éco-recharge Bain Hydra Fortifiant Kérastase.
34,99 €69,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant Cheveux Gris Blancs Ou Blond Platine 200ml
Le shampooing déjaunissant Okara Silver de Rene Furterer neutralise les reflets jaunes.
12,30 €61,50 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Masque Oléo-Relax 200ml
Le masque Oléo-Relax de la gamme Discipline est conçu pour discipliner les cheveux rêches, difficiles à coiffer. Nourris et hydratés en profondeur, les cheveux sont resplendissants de santé et redeviennent souples.
37,99 €189,95 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Tous les types de cheveux 150ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
23,99 €159,93 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Maskeratine 200ml
Le masque Maskératine discipline les cheveux rebelles et permet de faciliter le coiffage. Grâce à une action nourrissante et anti-humidité, il apporte à la chevelure un effet lisse-en-mouvement, sans frisottis.
38,40 €192,00 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur 250ml
Shampoing crème hydratant au miel de Manuka et au Céramide pour cheveux bouclés, frisés et crépus. Nettoie délicatement les cheveux et nourrit la boucle en profondeur.
22,99 €91,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Spray Sans Rinçage 150ml
Soin volumisant, tout en légèreté.
14,99 €99,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Multi-benefices 150ml
Un seul produit nous unit tous et sublime tous les types de cheveux grâce à ses 25 bénéfices.
21,98 €146,53 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 300ml
Le cheveu paraît plus sain et retrouve sa brillance.
22,00 €73,33 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Protection Solaire Pour cheveux exposés au soleil 100ml
Soin démêlant instantané sans rinçage, pour les cheveux exposés au soleil.
10,00 €100,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoing crème hydratation intense 300ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
15,90 €53,00 €/l