Tous nos soins et produits coloration
-
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Pinceau de coloration x1
Pinceau spécial pour une coloration uniforme et un travail mèche par mèche.
2,20 €2,20 €/u -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.0 BLOND FONCE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.1 BLOND CENDRE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 3.0 CHATAIN FONCE NATUREL
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.0 CHATAIN CLAIR
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 4.0 CHATAIN NATUREL
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 4.77 CHATAIN NATUREL MARRON INTENSE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.7 CHATAIN CLAIR MARRON
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Dark Blond 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Light Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.1 BLOND FONCE CENDRE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.3 BLOND DORE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration permanente huile d'argan aux extraits végétaux 50ml 1.0 NOIR
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.7 BLOND FONCE MARRON
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.3 BLOND MIEL DORE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-30%
VitalcareVitalcare Retouche racines chatain clair 75ml
Spray Retouche racines chatain clair 75ml7,88 € 11,27 €105,07 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.7 BLOND MARRON
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.3 CHATAIN DORE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.3 BLOND CLAIR DORE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Pearl Blonde 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Bio Made in France Vegan
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Shampooing Fixateur et Révélateur d'Eclat 490ml 490ml
Ce shampooing réhausse l’éclat des cheveux pour une couleur plus intense.
12,50 €25,51 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Rose Blaze 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €93,69 €/l -
BiokapBiokap Nutricolor Creme Decolorante Pour Cheveux Nutricolor Delicato 140ml
Une crème éclaircissante qui permet d'éclaircir les cheveux tout en leur apportant un soin à base d'ingrédients végétaux
10,60 €75,71 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 9.0 BLOND TRES CLAIR
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Golden Gloss 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.77 BLOND FONCE MARRON INTENSE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 8.0 BLOND CLAIR
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Lilac Frost 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.6 CHATAIN CLAIR MAGENTA
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-30%
VitalcareVitalcare Retouche racines noir 75ml
Spray Retouche racines Noir 75ml7,88 € 11,27 €105,07 €/l -
2ème à -20%
-
Martine MahéMartine Mahé Teinture Aux Plantes 125ml
Made in France, la Teinture aux Plantes est une formule prête à l'emploi. Elle couvre 100 % tous les cheveux blancs sans effet racine, peut également colorer ou donner des reflets.
30,36 €291,44 €/l -
BeliflorBeliflor Couleur Gourmande 135 ml
Véritable concentré nutritif de fruits, cette formule est anti-âge et couvre tous les cheveux blancs.
10,99 €97,70 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Mascara Pour Cheveux Gris 6+ 3ml
L'ACTION PARIS
Bye Bye cheveux gris
Retouche semi-permanente
S'applique en 1 minute
Couvre les cheveux blancs et les racines décolorées
6+3ml15,90 €6 360,00 €/l -
L'Action Cosmetique MediaticL'Action Cosmetique Mediatic Baton Retouche Cheveux Gris 4g
L'ACTION PARIS
Bâton cheveux gris
Couvres les cheveux gris et les racines décolorées
S'applique en 1 minute
4g10,19 €3 057,50 €/kg