Tous nos soins pour démêler vos cheveux
-
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 400ml
Le Shampoing Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane nettoie en douceur tous les types de cheveux.
9,49 €23,72 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Baume Après-shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
L’Après-shampoing démêlant Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane a été formulé pour démêler et respecter les cheveux de toute la famille.
9,80 €49,00 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Quinine Apres-shampooing Edelweiss Bio Fortifiant et Stimulant 200ml
Destiné aux cheveux fragilisés, cet après-shampoing facilite le démêlage tout en renforçant les cheveux pour limiter la casse liée au brossage.
10,30 €51,50 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive 8h Magic Night Serum 90ml
Le Sérum de nuit Nutritive prend soin de vos cheveux secs pendant la nuit. Il contient 5 vitamines et de l’extrait de racine d’iris qui nourrissent la fibre. Au réveil, vos cheveux sont lisses, brillants et faciles à démêler.
36,50 €405,56 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Ortie Shampooing Seboreducteur 200 ml
Ce shampooing régularise progressivement les sécrétions sébacées, grâce aux composés séborégulateurs de l'extrait d'ortie, action complétée par un composant sébo-retardateur.
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Edelweiss Bio Cheveux fatigués 200ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
7,00 €35,00 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Potion Leave-in Superfood Milk 250ml
Puissant complexe revitalisant et ultra-hydratant permettant de définir et structurer les cheveux texturés. C’est un véritable révélateur de la boucle naturelle qui apporte volume, légèreté et brillance.
17,89 €71,56 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
Le Shampoing Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane nettoie en douceur tous les types de cheveux.
6,29 €31,45 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Bubble Kurl Spray Démêlant Enfants 250ml
13,90 €55,60 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Crème Bouclante Nutritive 100ml
Le soin cheveux bouclés express pour nourrir et définir ondulations et boucles, doublé d'une action anti-humidité.
16,30 €163,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Centaurée Shampooing Bio 400ml
Le shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids. Doux et faciles à coiffer, les cheveux révèlent tout leur éclat.
10,49 €26,22 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Bubble Smooth Après-Shampooing Enfants 250ml
12,30 €49,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Après Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Grâce à sa texture onctueuse et fondante, ce baume après shampooing, répare, illumine et démêle instantanément les cheveux blonds.
10,79 €53,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Masque Reconstructeur au Capuaçu Cheveux Très Secs et Abimés 250ml
Répare et nourrit intensément les cheveux très secs ou abîmés grâce au beurre de cupuaçu riche en oméga-6 et -9 pour une fibre renforcée et facile à démêler.
16,99 €67,96 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Masquintense Riche 200ml
Soin riche profond haute nutrition aux nutriments essentiels pour les cheveux très secs
35,00 €175,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Spray Démêlant Express Bio 200ml
Le spray express bio qui démêle parfaitement tous les types de cheveux sans les alourdir, et leur offre une brillance immédiate.
13,69 €68,45 €/l -
KloraneKlorane Grenade Après-Shampooing Cheveux Colorés 200ml
Riche en tanins de Grenade, cet après-shampoing sublimateur ravive et prolonge naturellement l'éclat des cheveux colorés. Dès la première utilisation, vos cheveux colotés sont nourris.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 100ml
Le Shampoing à l’Avoine issue de culture BIO, lave délicatement tous les types de cheveux de toute la famille, dès 3 ans.
3,74 €37,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
4,13 €82,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
3,89 €38,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Creme De Beaute Reparatrice Sans Rincage 100ml
Le soin réparateur express au quotidien, secret d'une chevelure sublimée.
22,90 €229,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Le Shampoing à la Camomille BIO nettoie en douceur les cheveux blonds et les illumine de reflets dorés.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Avoine Shampooing Solide 80g
Destiné à tous les types de cheveux, même les plus délicats, ce shampooing adoucit, protège et facilite le démêlage.
8,20 €0,10 €/ -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 30ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
3,79 €126,33 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin 250ml
Shampoing hydratant aux nutriments essentiels pour cheveux secs fins à moyens
21,00 €84,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Conditionneur Apres-shampooing Reparation Intense 200ml
Protège les cheveux contre les agressions extérieures et la casse due au coiffage.
15,90 €79,50 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Baume Démêlant Définition Boucles 150ml
Le baume démêlant aux actifs d'origine naturelle, pour des boucles redéfinies et une protection contre les frisottis.
15,60 €104,00 €/l -
KloraneKlorane Centaurée Après-Shampooing Bio 200ml
Véritable soin à l'action démêlante, la formule aux pigments bleus de l'après-shampoing déjaunissant Klorane à la Centaurée BIO habille la chevelure de subtils reflets froids.
10,90 €54,50 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Baume Lacté Démêlant 150ml
Le soin quotidien certifié bio sans temps de pose, qui démêle et hydrate les cheveux de toute la famille sans les alourdir.
13,04 €86,93 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°5 Après Shampoing Bond Maintenance 250ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
28,90 €115,60 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Bain Oleo Relax Shampooing Controle-en-mouvement 250ml
Le Bain Oléo-Relax Discipline de Kérastase est un shampoing conçu pour les cheveux indisciplinés, secs et épais. Ce bain disciplinant nourrit la fibre capillaire en profondeur et dompte les frisottis, pour des cheveux lisses et brillants.
21,50 €86,00 €/l -
KérastaseKérastase Elixir Ultime Elixir Ultime Bain Cheveux ternes 250ml
Le Bain Elixir Ultime de Kérastase aide les cheveux à retrouver éclat et tonus grâce à une combinaison d'huiles précieuses. Ce shampoing hydratant nourrit la fibre de l'intérieur pour la renforcer de façon durable.
22,99 €91,96 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Multi-benefices 150ml
Un seul produit nous unit tous et sublime tous les types de cheveux grâce à ses 25 bénéfices.
21,98 €146,53 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Protection Solaire Pour cheveux exposés au soleil 100ml
Soin démêlant instantané sans rinçage, pour les cheveux exposés au soleil.
10,00 €100,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Huile 10-en-1 sans rinçage 90ml
Enrichie en huile de germe de blé pour nourrir et adoucir les cheveux, cette huile est idéale en finition de toutes les routines capillaires. Protégés et nourris, les cheveux sont également doux et brillants.
23,99 €266,56 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Nectar Thermique 150ml
Lait de beauté anti-frizz thermoprotecteur 230c°
28,00 €186,67 €/l