Klorane Quinine Apres-shampooing Edelweiss Bio Fortifiant et Stimulant 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_118
- loc_fr_FR, sid_7002, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 12.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
KLORANE
Après-shampooing
A la Quinine et à l'Edelweiss Bio
Force, cheveux fatigués, chute
200ml
Si le démêlage est une étape essentielle pour afficher une belle chevelure, les cheveux fatigués ont tendance à casser sous les coups de brosse répétés. Destiné aux cheveux fragilisés ou en complément de traitement antichute, cet après-shampoing facilite le démêlage tout en renforçant les cheveux pour limiter la casse liée au brossage.
Revitalisés, les cheveux sont facile à coiffer et leur structure est renforcée.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Après le shampoing, appliquer sur le cuir chevelu et les longueurs. Laisser poser 2 à 3 minutes. Rincer.
Plus de détails
Quels soins pour les cheveux fragilisés ?
Les cheveux abîmés nécessitent une routine douce. Privilégiez des shampoings sans sulfates et enrichis en kératine pour renforcer la fibre. Évitez l'eau trop chaude et les outils chauffants sans protection thermique. Un masque hebdomadaire hydrate en profondeur et restaure la barrière lipidique.
Pour un soin ciblé, l'après-shampoing Edelweiss Bio de Klorane répare efficacement tout en facilitant le démêlage. Ce produit apporte souplesse et brillance aux chevelures ternes. Adopter ces gestes simples limite la casse et revitalise durablement votre crinière face aux agressions quotidiennes.
Produits complémentaires
-
-10%
KloraneKlorane Quinine Sérum Antichute Quinine 100ml
Klorane allie botanique et science pour insuffler de la force aux cheveux dévitalisés dans un soin antichute sans rinçage au complexe unique Quinine + Edelweiss BIO.
(286)26,87 € 29,87 €268,70 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Après Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Grâce à sa texture onctueuse et fondante, ce baume après shampooing, répare, illumine et démêle instantanément les cheveux blonds.
(139)10,79 €53,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
(6)3,89 €38,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Apres-shampooing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Cet après-shampoing au Cupuaçu Bio offre des cheveux réparés, nourris et éclatants sans alourdir la chevelure.
(11)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
(47)4,13 €82,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Edelweiss Bio Cheveux fatigués 200ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
(210)7,00 €35,00 €/l -
Made in France 2ème à -50%
KloraneKlorane Quinine Shampooing Fortifiant & Stimulant Antichute Cheveux Fatigués 400ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et l'Edelweiss Bio Klorane : fortifiant et stimulant, il offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus
(342)9,89 €24,72 €/l -
KloraneKlorane Centaurée Après-Shampooing Bio 200ml
Véritable soin à l'action démêlante, la formule aux pigments bleus de l'après-shampoing déjaunissant Klorane à la Centaurée BIO habille la chevelure de subtils reflets froids.
(117)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Baume Après-shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
L’Après-shampoing démêlant Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane a été formulé pour démêler et respecter les cheveux de toute la famille.
(186)9,80 €49,00 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Après-shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre après-shampoing au Figuier de barbarie pour hydrater pour 72h* et redonner brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
(56)10,90 €54,50 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_14, tr_118
- loc_fr_FR, sid_7002, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.94ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bonjour, je voudrais savoir si ce baume peut être appliqué sur les cheveux de ma fille de 6 ans. merci de votre réponse.
- y_2026, m_10, d_4, h_12CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestionsanswers, tq_1
- loc_fr_FR, sid_7002, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 11.89ms
- QUESTIONS, PRODUCT