Tous nos soins pour démêler vos cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Masque Régénérant Renewing 75ml
Formulé avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans silicone.
12,98 €173,07 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 250ml
Shampoing riche haute nutrition aux nutriments essentiels pour cheveux très secs moyens à épais
20,99 €83,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Après-Shampoing 200ml
Hydrate intensément les cheveux tout en scellant les pigments et en réduisant la casse grâce à la vitamine B5 et à la glycine.
22,79 €113,95 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive 8h Magic Night Serum 30ml
Le Sérum de nuit Nutritive prend soin de vos cheveux secs pendant la nuit. Il contient 5 vitamines et de l’extrait de racine d’iris qui nourrissent la fibre. Au réveil, vos cheveux sont lisses, brillants et faciles à démêler.
43,20 €1 440,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Après-Shampoing 30ml
Hydrate intensément les cheveux tout en scellant les pigments et en réduisant la casse grâce à la vitamine B5 et à la glycine.
10,00 €333,33 €/l -
NioxinNioxin Défense Anti-Age Après-Shampoing 240ml
Nourrit et renforce les cheveux en profondeur grâce à l’acide hyaluronique, la caféine et la niacinamide pour une fibre capillaire plus souple et revitalisée.
25,02 €104,25 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Reflets Blonds Cheveux Blonds 400ml
Ce shampooing donne progressivement des reflets dorés très naturels tout en apportant brillance et luminosité aux cheveux.
9,89 €24,72 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Karinga Creme Hydratante Coiffante Sans Rincage 150ml
FURTERER
Karinga
Crème hydratante coiffante
Sans rinçage
Cheveux crépus, frisés et défrisés
150ml16,90 €112,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer 5 Sens Baume Demelant Sublimateur 150 ml
Le Baume démêlant sublimateur 5 SENS assure un démêlage parfait en un temps de pause express.
16,79 €111,93 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Cheveux normaux à secs 200ml
Soin démêlant Bi-Phase Professionnel pour cheveux normaux à secs.
14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Fortifiant Cheveux Fins et Fragilisés 200ml
Soin démêlant fortifiant sans rinçage, pour cheveux fins.
14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Effet Déjaunissant Cheveux blonds 200ml
Soin démêlant instantané sans rinçage, pour les cheveux blonds, décolorés, méchés ou blancs.
14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Shampooing Parfum Pomme Verte 300ml
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
15,98 €53,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Soin Demelant Parfum Pomme Verte 200ml
Démêle et lisse instantanément, pour des cheveux brillants, soyeux.
14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Soin Demelant Princess 200ml
Spray démêlant instantané sans rinçage.
14,99 €74,95 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Lotus 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Coco 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original.
18,36 €40,80 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Pink Paradise Apres-shampooing 250ml
Après shampooing 250ml pour lutter contre les pellicules.
12,98 €51,92 €/lEn rupture de stock -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Kurl Nectar Leave In Conditionner Sans Rincage 250ml
Après-shampooing sans rinçage pour hydrater et sculpter.
15,89 €63,56 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Coffret Nutrition Cheveux Bouclés, Très Bouclés, Crépus
Pour hydrater les cheveux bouclés, très bouclés et crépus.
72,00 €180,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Baume Après-shampoing au Tamanu BIO et Monoï Cheveux exposés au soleil
Baume après-soleil riche au Tamanu BIO et Monoï pour réparer et nourrir les cheveux après l’exposition.
10,90 €54,50 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rinçage 50ml
Masque en spray avec 10 bienfaits pour une chevelure superbe.
5,99 €119,80 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque beurre nutritif intense Curls 250 ml
Ce masque nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
19,99 €79,96 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Après-shampooing nutritif Curls avec et sans rinçage 750 ml
Cet après-shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
35,40 €47,20 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Après-shampooing nutritif Curls avec et sans rinçage 200 ml
Ce après-shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
12,98 €64,90 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Edition limitée Parfum Relaxant 150ml
Édition limitée : Soin capillaire sans rinçage au parfum relaxant. Notre bouteille rouge devient bleue en soutien à la cause du bien-être mental.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Sebastian ProfessionalSebastian Professional Penetraitt Après-shampoing réparateur et fortifiant cheveux abîmés 250ml
Après-shampoing pour réparer et fortifier les cheveux abîmés.23,99 €95,96 €/lEn rupture de stock -
Sebastian ProfessionalSebastian Professional Potion 9 Crème de soin coiffante et protectrice tous types de cheveux 500ml
Le Saint Graal du cheveu. Crème de soin coiffante qui restaure la vitalité des cheveux et apporte un mouvement naturel.72,59 €145,18 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Elixir Ultime Recharge Huile Originale 75ml
Huile nourrissante rechargeable pour tous types de cheveux
40,00 €533,33 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Spray édition limitée Aitana Bonmati 150ml
Découvrez le Masque en Spray UniqOne Édition Limitée Aitana Bonmatí et obtenez de magnifiques cheveux en un instant grâce à ses 10 bienfaits réels.
15,50 €103,33 €/lEn rupture de stock -
Vegan
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Spray Démêlant Minions 200ml
Démêle instantanément les cheveux des enfants tout en les nourrissant grâce à sa formule à 94 % d’origine naturelle, végane et hypoallergénique.
15,71 €78,55 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Blond Absolu Coffret Découverte Hydratation
Nettoie, illumine et répare les cheveux blonds ou décolorés grâce à l’acide hyaluronique et à l’edelweiss pour une fibre hydratée et brillante.
37,14 €165,07 €/lEn rupture de stock