Klorane Baume Après-shampoing au Tamanu BIO et Monoï Cheveux exposés au soleil
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_52
- loc_fr_FR, sid_113214, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 113.25ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
KLORANE
Baume après-shampoing
Tamanu BIO et Monoï
96% d'ingrédients d'origine naturelle
Nutri Réparation
Cheveux exposés au soleil
200ml
Klorane prend soin des cheveux fragilisés après l’exposition au soleil avec ce Baume après-shampoing biodégradable, à 96 % d’ingrédients naturels. Riche et onctueux, il tire ses bienfaits protecteurs et réparateurs de 2 actifs naturels, le Monoï et le Tamanu BIO, secret des Polynésiennes pour renforcer et nourrir en profondeur leur chevelure. Les cheveux retrouvent douceur, souplesse et éclat dans un parfum solaire. Convient à tous les types de cheveux, même colorés ou méchés.
En protégeant et réparant la fibre, le Baume riche après-soleil facilite le démêlage et sublime la chevelure après la plage. Pour des cheveux brillants et plus résistants, avec 68 % de cheveux cassants en moins**.
- Double protection : l’après-shampoing assure une double protection interne et externe de la fibre capillaire en luttant contre les agressions estivales (soleil, mer, sable, chlore, etc.).
- Réparation : onctueux et enrichi en Kératine végétale*, le Baume répare la kératine naturelle des cheveux.
- Nutrition : grâce à leurs vertus naturelles bien connues des Polynésiennes, les actifs de Monoï et Tamanu BIO vont renforcer et hydrater le cheveu fragilisé par l’exposition, pour une nutrition en profondeur.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Appliquer après le shampooing sur les longueurs et pointes rincées et essorées. Laisser agir 2 à 3 minutes. Rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : GLYCOL PALMITATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (COCOS NUCIFERA OIL)BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE. CETEARYL ALCOHOL. BEHENYL ALCOHOL. GLYCERIN. FRAGRANCE (PARFUM). CALOPHYLLUM INOPHYLLUM SEED OIL. GARDENIA TAITENSIS FLOWER. ARGININE HCL. BENZOIC ACID. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARYL GLUCOSIDE. CITRIC ACID. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEEDCAKE EXTRACT (GLYCINE SOJA SEEDCAKE EXTRACT). GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE. HYDROLYZED WHEAT PROTEIN. LACTIC ACID. LYSINE HCL. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. WATER (AQUA)
96% d'ingrédients d'origine naturelle.
Produits complémentaires
-
Made in France Vegan
KloraneKlorane Quinine Apres-shampooing Edelweiss Bio Fortifiant et Stimulant 200ml
Destiné aux cheveux fragilisés, cet après-shampoing facilite le démêlage tout en renforçant les cheveux pour limiter la casse liée au brossage.
(203)10,30 €51,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Après Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Grâce à sa texture onctueuse et fondante, ce baume après shampooing, répare, illumine et démêle instantanément les cheveux blonds.
(139)10,79 €53,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Apres-shampooing Réparation Bio Cheveux Très Secs 200ml
Cet après-shampoing au Cupuaçu Bio offre des cheveux réparés, nourris et éclatants sans alourdir la chevelure.
(11)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
(47)4,13 €82,60 €/l -
KloraneKlorane Grenade Après-Shampooing Cheveux Colorés 200ml
Riche en tanins de Grenade, cet après-shampoing sublimateur ravive et prolonge naturellement l'éclat des cheveux colorés. Dès la première utilisation, vos cheveux colotés sont nourris.
(2)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Baume Après-shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 200ml
L’Après-shampoing démêlant Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane a été formulé pour démêler et respecter les cheveux de toute la famille.
(186)9,80 €49,00 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Après-shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre après-shampoing au Figuier de barbarie pour hydrater pour 72h* et redonner brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
(56)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Croissance Après-shampoing Accélérateur de Pousse 200ml
(0)12,53 €62,65 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Pivoine Après-shampoing Apaisant Bio Cuir chevelu sensible 150ml
L'après-shampoing apaise immédiatement et durablement le cuir chevelu irrité et les sensations d’inconfort.
(39)10,01 €66,73 €/lEn rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_52
- loc_fr_FR, sid_113214, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.26ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;