Tous nos soins pour démêler vos cheveux
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Baume Demelant Expanseur Cheveux Fins 150ml
FURTERER
Volumea
Baume démêlant expanseur
Cheveux fins, sans volume
150ml15,50 €103,33 €/l -
Made in France
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spray Perfecteur Multi-usage Color 10 In 1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
18,59 €97,84 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 100ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
17,40 €174,00 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Shampoing Doux Renewing 250ml
Formulé avec 91% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans sulfates
¹Incluant l'eau, les ingrédients naturels et ceux fabriqués à partir d'ingrédients naturels. Plus d'information sur : www.wella.com/natural-formula13,49 €53,96 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Cheveux normaux à secs 500ml
Soin démêlant Bi-Phase Professionnel pour cheveux normaux à secs.
32,99 €65,98 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 500ml
Shampoing riche haute nutrition pour cheveux très secs moyens à épais
42,00 €84,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Boucles Et Ondules 200ml
Après-shampooing démêlant en douceur la chevelure et définit les boucles avec légèreté.
16,00 €80,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 1000 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
33,98 €33,98 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Shampooing Parfum Fraise 300ml
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
15,98 €53,27 €/l -
OlaplexOlaplex Coffret Découverte Cheveux Sains Édition Limitée
Avec 6 produits au format mini, ce kit propose tout ce dont vous avez besoin pour réparer, laver, hydrater et coiffer vos cheveux afin qu'ils retrouvent leur beauté.
28,90 €275,24 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Masque Réparateur 5 Minutes 250ml
Masque réparateur concentré en soin bonding
33,00 €132,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampoing Fortifiant Bond Maintenance 100ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
15,85 €158,50 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Ce shampoing Tout-en-Un Cheveux Bouclés est spécialement formulé pour offrir 10 bienfaits réels pour tous les types de boucles. Révélez la véritable beauté de vos boucles avec ce shampoing formulé sans sulfates* et végane! *Formulé sans ajout de sulfates.
13,00 €56,52 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 250 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
12,98 €51,92 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Après-Shampooing 300ml
Après-Shampooing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
19,99 €66,63 €/l -
En cadeau
-
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
15,00 €100,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Coffret Revlon Professional Equave Kids Princess Look™ Parfum Fraise
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
25,00 €50,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
American CrewAmerican Crew Daily Deep Shampooing Hydratant 1L
Daily Deep shampooing hydratant d'American Crew après-shampoing pour les cheveux et le cuir chevelu, riche en émollients conditionnants, qui laisse les cheveux lisses toute la journée
25,00 €25,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 200ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.20,99 €104,95 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
Permet d'atteindre le niveau optimal de pH de 4.5 et facilite le coiffage.
12,70 €63,50 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Spray soin sans rincage Renewing 150ml
Ce spray déstressant démêle et hydrate les cheveux.
17,99 €119,93 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Après-Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer Blonde 250ml
Après-shampoing nourrissant qui scelle la luminosité et neutralise les tons jaunes indésirables de la racine à la pointe des cheveux. Pour les cheveux blonds, blancs et gris.
26,45 €105,80 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature So'Cacao Après-Shampooing Bio Cheveux Secs 45g
Un soin capillaire nutritif et démêlant pour les longueurs.
13,99 €310,89 €/kg -
KérastaseKérastase Symbiose Fondant Apaisant Essentiel 200ml
Le Fondant Apaisant Essentiel de la gamme Symbiose de Kérastase est un soin démêlant apaisant destiné aux cuirs chevelus sensibles à tendance pelliculaire. Sa formule crémeuse et légère apaise et préserve le cuir chevelu et hydrate les longueurs. Sans silicone, sans sulfate.
29,99 €149,95 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Soin Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Soin professionnel sans rinçage qui offre 10 bienfaits réels qui répondent aux besoins de tous les types de cheveux bouclés.
19,99 €86,91 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
29,99 €29,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
10,00 €100,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.49,99 €49,99 €/l -
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Eclat Bio Shikakaï Tous Types de Cheveux 100g
Ce soin éclat nettoie en douceur et renforce les cheveux.
7,80 €78,00 €/kg -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
13,57 €54,28 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Offrez à vos cheveux secs et abîmés un coffret Trio Absolut Repair de l’Oréal Professionnel.
Notre routine professionnelle en 3 étapes va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.59,99 €93,73 €/l