Wella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 200ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_58
- loc_fr_FR, sid_142719, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 102.62ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
WELLA PROFESSIONALS
Après-shampoing nourrissant
Cheveux secs, ternes ou frisés
200ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis. L’après-shampoing ULTIMATE SMOOTH lisse, nourrit et fait briller les cheveux tout en réduisant les frisottis. Avec une texture crémeuse et délicate, il est conçu pour un usage quotidien. Il est formulé avec du squalane et des Oméga-9 pour nourrir en profondeur les cheveux à l'intérieur et créer une barrière protectrice à l'extérieur. Testé dermatologiquement, il est adapté aux cheveux colorés.
Avec des notes de jasmin, de vanille, de bergamote, de pêche et de bois de santal, c’est un véritable bouquet floral qui parfume vos cheveux à chaque utilisation. Appliquez l’après-shampoing ULTIMATE SMOOTH sur cheveux propres et humides, sur les longueurs et pointes. Laissez agir pendant 30 secondes à 3 minutes puis rincez abondamment.
Pour des résultats optimaux, utiliser cet après-shampoing (quotidiennement) en alternance avec le masque (hebdomadaire) et avec le shampoing et le Sérum Huile Miracle de la gamme Ultimate Smooth pour des cheveux nourris en 30 secondes et un lissage qui dure jusqu’à 3 jours.* *En utilisant le Sérum Huile Miracle ULTIMATE SMOOTH sans lavage pendant 3 jours vs. sans traitement.
wella_serviceclientfr@service.wella.com
Wella Company
Chemin Louis Hubert 1-3, 1213 Petit-Lancy,
Genève, Suisse
Tél : 03 86 95 74 89
Conseils d'utilisation
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua/Water/Eau, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Panthenol, Parfum/Fragrance, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Glyceryl Oleate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, EDTA, Oleic Acid, Squalane, Malic Acid, Quaternium-80, Sodium Chloride, Limonene, Aminomethyl Propanol, Linalool, Histidine, Citric Acid, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate.
Cette liste d'ingrédients peut faire l'objet de modifications, veuillez consulter l'emballage du produit acheté.
Produits complémentaires
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Conditionneur Apres-shampooing Reparation Intense 200ml
Protège les cheveux contre les agressions extérieures et la casse due au coiffage.
(812)15,90 €79,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-Shampooing 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
(461)13,00 €65,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Epais Colores 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
(461)13,98 €69,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Conditionneur Apres-shampooing Revelateur De Lumiere 200ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses et lumineux instantanément.
(120)16,90 €84,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Sun Care Après Shampooing Réparateur Express Après Soleil 200ml
Protection anti-UV et réparation*
*En combinaison avec le spray et l'après-shampoing Sun Care(1)14,50 €72,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Boucles Et Ondules 200ml
Après-shampooing démêlant en douceur la chevelure et définit les boucles avec légèreté.
(23)16,00 €80,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Conditioner Apres-shampooing Protecteur De Couleur 200ml
Après-shampooing protecteur de couleur.
(668)19,00 €76,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampooing Réparateur 500ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
(0)34,99 €69,98 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Après-shampoing Volume Cheveux fins et plats 300ml
Après-shampoing volume cheveux fins et plats.
(2)17,89 €59,63 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Fine Bond Maintenance Après-Shampooing Cheveux fins 250ml
(0)28,90 €115,60 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_58
- loc_fr_FR, sid_142719, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.56ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 127.96ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;