Klorane Centaurée Shampooing Bio 400ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_95
- loc_fr_FR, sid_99552, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
KLORANE
Shampooing
A la Centaurée Bio
Déjaunissant, Cheveux Gris, Blonds
400ml
Grâce à son pigment végétal aux nuances bleutées, la Centaurée est traditionnellement utilisée pour redonner de beaux reflets argentés aux cheveux gris, blonds.
La formule BIO aux pigments bleus du Shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids. Doux et faciles à coiffer, les cheveux révèlent tout leur éclat.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Appliquez sur cheveux mouillés, émulsionnez puis massez votre cuir chevelu pendant quelques secondes. Rincez abondamment à l'eau claire.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua)*. Decyl Glucoside*. Sodium Cocoyl Isethionate. Disodium Laureth Sulfosuccinate. Disodium Cocoamphodiacetate. Acrylates Copolymer. Centaurea Cyanus Flower Water*. Butylene Glycol*. Caprylyl Glycol. Ceteareth-60 Myristyl Glycol. Citric Acid*. Coco-Glucoside*. Coconut Acid*. Ext. Violet 2 (Ci 60730). Fragrance (Parfum). Glyceryl Oleate*. Glycol Stearate*. Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate*. Laureth-3. Maleic Acid. Polyquaternium-22. Sodium Benzoate. Sodium Chloride. Sodium Hydroxide*. Tocopherol*. Trisodium Ethylenediamine Disuccinate
Produits complémentaires
-
KloraneKlorane Centaurée Après-Shampooing Bio 200ml
Véritable soin à l'action démêlante, la formule aux pigments bleus de l'après-shampoing déjaunissant Klorane à la Centaurée BIO habille la chevelure de subtils reflets froids.
(117)10,90 €54,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampooing Déjaunissant Neutralisateur & Raviveur 200ml
La formule BIO aux pigments bleus du Shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids
(230)7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 400ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
(42)9,98 €24,95 €/l -
Made in France Vegan
KloraneKlorane Quinine Apres-shampooing Edelweiss Bio Fortifiant et Stimulant 200ml
Destiné aux cheveux fragilisés, cet après-shampoing facilite le démêlage tout en renforçant les cheveux pour limiter la casse liée au brossage.
(203)10,30 €51,50 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Anti Pollution Bio 200ml
Le Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Un véritable détoxifiant capillaire.
(41)6,40 €32,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Bio 400ml
Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Véritable détoxifiant capillaire.
(53)9,98 €24,95 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
(6)3,89 €38,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Edelweiss Bio Cheveux fatigués 200ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
(210)7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 400ml
Le Shampoing Extra-doux au lait d’Avoine de Klorane nettoie en douceur tous les types de cheveux.
(187)9,49 €23,72 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_10, tr_95
- loc_fr_FR, sid_99552, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.94ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 117.83ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;