Toutes nos marques phares
-
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
36,08 € 45,10 €72,16 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 250ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
17,90 €71,60 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Soin Réparateur Beurre De Karité Pur D'afrique 300ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Shampooing Cheveux Ondules 250ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves12,10 €48,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Crème Eclat Thermo-Protectrice 100ml
Le soin professionnel thermo-protecteur qui associe une technologie brevetée** réparatrice et anti-porosité à un cocktail d'actifs experts d'origine naturelle pour révéler l'éclat en un instant et faciliter le coiffage des cheveux colorés ou méchés.
16,99 €169,90 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Shampoing Doux Renewing 250ml
Formulé avec 91% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans sulfates
¹Incluant l'eau, les ingrédients naturels et ceux fabriqués à partir d'ingrédients naturels. Plus d'information sur : www.wella.com/natural-formula13,49 €53,96 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Shampoing Hydratant Bain Lumiere Rechargeable 500ml
Shampooing vegan sans silicone qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E.
37,50 €75,00 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 300ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
13,91 € 17,39 €46,37 €/l -
OlaplexOlaplex N°4C Shampooing Clarifiant Bond Maintenance 250ml
Le N°4C est un soin hebdomadaire formulé pour nettoyer et purifier les cheveux en profondeur. Objectif : débarrasser les cheveux de toutes les impuretés sans les agresser.
26,45 €105,80 €/l -
KérastaseKérastase Densifique Cure Femme 30x6ml
La Cure Densifique est un traitement du cuir chevelu pour les femmes aux cheveux ayant tendance à s'affiner. Les cheveux clairsemés retrouvent à l’issue de la cure une chevelure abondante et visiblement plus dense.
139,50 €775,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Ciment Thermique 150ml
Le Ciment Thermique de Kérastase est un produit de soin capillaire qui répare les cheveux abîmés en lissant leur fibre. Ce lait reconstructeur apporte également aux cheveux secs et cassants une action protectrice contre la chaleur des appareils coiffants.
28,99 €193,27 €/l -
En cadeau
RedkenRedken For Men Brews Clay Pommade De Construction Fini Mat 100ml
Pour créer des effets coiffés-décoiffés naturels
16,00 €160,00 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Fondant Hydratation Essentielle 250ml
Après-shampoing léger au miel de Manuka et au Céramide pour les cheveux bouclés et frisés. Hydrate les boucles sans les alourdir et démêle en douceur.
29,99 €119,96 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Gelée Curl Contour 150ml
Gel-crème Embellisseur Définition de Boucles au Miel de Manuka et au Céramide pour cheveux bouclés, frisés et crépus. L'alliance d'une crème aux propriétés hydratantes et d'un gel anti-frisottis de 24h.
28,99 €193,27 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Crème de Jour Fondamentale 150ml
Crème de Jour Nourrissante Réductrice de Frisottis au Miel de Manuka et au Céramide pour les cheveux bouclés, frisés et crépus.
Crème ultra-légère pour une nutrition en profondeur, des frisottis contrôlés et une protection thermique jusqu'à 230°C.28,99 €193,27 €/l -
OlaplexOlaplex Brumisateur De Sèchage Volumisant 150ml
Ce brumisateur donne du volume et du rebond, accélère le temps de séchage et protège de la chaleur. Les cheveux sont doux et souples, avec un volume tout en légèreté.
28,90 €192,67 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Huile Glaze Drops 45ml
Huile légère de brillance pour cheveux longs sujets aux frisottis34,00 €755,56 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Shampoing volumisant Cheveux fins et plats 300ml
Redken Volume Injection Shampoing volumisant cheveux fins et plats.
17,39 €57,97 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Full Volume Etra Mousse Volume Fixation Extra Forte Force 5 250ml
Mousse Tecni Art Full Volume Extra.
16,98 €67,92 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Eco-Recharge Shampoing Anti-métal 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
21,52 € 26,90 €43,04 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Shampoing déjaunisseur pour cheveux gris et blancs 500ml
Le Système Gloss Protect transforme les cheveux en cheveux doux, souples et brillants qui retrouvent leur purété et leur éclat naturel.
21,50 €43,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 200ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
29,89 €149,45 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Fondant Insta Glaze 250ml
Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs sujets aux frisottis31,90 €127,60 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Éco-recharge Bain Lumière 500ml
Shampooing vegan à l’acide hyaluronique et vitamines C+E qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds pour un éclat durable.
34,99 €69,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Lait Vital 200ml
Fondant démêlant haute nutrition aux nutriments essentiels
28,00 €140,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Shampooing Activateur de Pousse 500ml
20,98 €41,96 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
25,52 € 31,90 €51,04 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Fluidissime 150ml
Le spray Fluidissime de Kérastase est un soin lissant destiné aux cheveux indisciplinés et rebelles. Il contrôle les frisottis et discipline les cheveux. Leur coiffage est facilité et leur brillance intense.
28,00 €186,67 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Masque Ultra-violet Cheveux Blonds 200ml
Neutralise les reflets cuivrés et illumine les cheveux blonds ou gris grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour une hydratation profonde et un éclat durable.
37,99 €189,95 €/l -
OlaplexOlaplex N°9 Sérum Protecteur Nourrissant Bond Protector 90ml
Avec sa formulation riche en extraits d'algues rouges antioxydantes, ce sérum protecteur N°9 neutralise les radicaux libres, bloque les polluants et nourrit les cheveux.
28,90 €321,11 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 100ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
17,89 €178,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème sans rinçage hydratation intense 200ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Soin hydratant intensif texture crémeuse et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
22,00 €110,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Spray Eclaircissant Sans Rincage Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 150ml
Le spray éclaircissant Okara Blond démêle et sublime l'éclat des cheveux blonds.
16,90 €112,67 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 300ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
21,59 €71,97 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Spray Anti-Frizz Glaze Milk 190ml
Spray disciplinant tout-en-1 pour cheveux longs sujets aux frisottis36,50 €192,11 €/l