Toutes nos marques phares
-
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Shampoing fortifiant pour cheveux abimés
22,99 €45,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Light Brown 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Moisture Restore Leave-In Soin Sans Rinçage Cheveux Secs 150ml
Soin sans rinçage hydratant pour cheveux secs
18,30 € 22,88 €122,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 250ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.19,00 €76,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecni Art Savage Panache Spray Poudre Force 4 250ml
Spray poudré.
14,90 €59,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampooing Cheveux Epais Colores 300ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Masque Réparateur 5 Minutes 250ml
Masque réparateur concentré en soin bonding
33,00 €132,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Baume De Definition Cheveux Boucles 150ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves19,00 €126,67 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Spray Anti-Frizz Glaze Milk 45ml
Spray disciplinant tout-en-1 pour cheveux longs sujets aux frisottis19,98 €444,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Blowdry Crème 10en1 150ml
Spray thermo-modelant Force 4.
19,00 €126,67 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Spray Bouclier Magique Hydratant 190ml
Protège et illumine les cheveux blonds contre les agressions externes grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour un éclat durable.
27,12 €142,74 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampoing Fortifiant Bond Maintenance 100ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Lissage Perfect Me Bb Lotion 100ml
Lotion baume de beauté professionnelle pour un contrôle du coiffage des cheveux effet naturel
11,80 €118,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Sceptique Anti-chute Unique Pro 500ml
Shampooing fortifiant la racine des cheveux.
26,32 € 32,89 €87,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Sun Care Après Shampooing Réparateur Express Après Soleil 200ml
Protection anti-UV et réparation*
*En combinaison avec le spray et l'après-shampoing Sun Care14,50 €72,50 €/l -
American CrewAmerican Crew Mousse Coiffante Fibreuse Pour Un Volume Modulable Fiber Grooming Foam 200ml
Mousse Coiffante Fiber Grooming Foam Crew, une mousse fibreuse pour un volume modulable.
16,19 €80,95 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Ce shampoing Tout-en-Un Cheveux Bouclés est spécialement formulé pour offrir 10 bienfaits réels pour tous les types de boucles. Révélez la véritable beauté de vos boucles avec ce shampoing formulé sans sulfates* et végane! *Formulé sans ajout de sulfates.
13,00 €56,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile légère révélatrice de lumière cheveux fins normaux 30ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin10,00 €333,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Eco-Recharge protecteur pour cheveux colorés 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.28,20 €56,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 250 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
12,98 €51,92 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 100ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
7,19 €71,90 €/l -
KérastaseKérastase Elixir Ultime Elixir Ultime Huile originale 30ml
L’Huile Originale Elixir Ultime est une huile pour cheveux secs qui les nourrit et les sublime. Cette huile multi-usages pour cheveux de Kérastase laisse votre chevelure douce et brillante, tout en la protégeant au quotidien.
31,50 €1 050,00 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Volume Lift Spray-mousse Volume Racines Force 3 250ml
Spray-Mousse volume racines Force 3.
16,98 €67,92 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Après-Shampooing 300ml
Après-Shampooing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
19,99 €66,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Grip Cream Creme De Modelage 75ml
Créez et modelez des styles personnalisés avec EIMI Grip Cream. Formulée avec de la cire de Carnauba du Brésil et des polymères high-tech, cette pâte de coiffage crémeuse apporte une fixation forte, néanmoins souple. La crème Wella Grip Cream apporte une texture douce non collante et une fixation forte. Convient pour le coiffage de toutes les longueurs ou tous types de cheveux.
11,99 €159,87 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Poker Paste Force 7 Pate Compacte 75ml
Pâte compacte repositionnable fixation ultime.
15,90 €212,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling By Matte Clay Cire Modelante à l'Argile 75ml
Permet un contrôle maximum grâce à la technologie résistante à l’humidité.
17,59 €234,53 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampooing Protecteur de Couleur 100ml
Enrichi en actifs 100 % d'origine naturelle, il élimine les impuretés, referme les écailles et prévient l'affadissement de la couleur jusqu'à 10 semaines
9,90 €99,00 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Sérum Confort Intense 90ml
Sérum Nutritif confort intense pour le cuir chevelu
38,99 €433,22 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampooing Protecteur De Couleur 250ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
*En utilisant le masque Structure+ vs. cheveux sans traitement.13,48 €53,92 €/l -
En cadeau
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Spray Ondulation Texturisées 190ml
18,59 €97,84 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Conditioner Apres-shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Après-Shampooing contrôle des boucles.
33,52 € 41,90 €111,73 €/l -
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 40ml
La formulation unique de ce masque assure une action nourrissante intense et lissante dès la première application.
9,49 €237,25 €/l