L'Oréal Professionnel Pro Longer Crème sans rinçage 150ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_158
- loc_fr_FR, sid_83088, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.89ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
L'ORÉAL PROFESSIONNEL
Serie Expert
Pro Longer
Crème sans rinçage
Protection thermique et action anti-casse
150ml
Offrez à vos cheveux longs une crème 10-en-1 Pro Longer de l’Oréal Professionnel. Affaiblis, cassants, pointes sèches, vos cheveux réclament une bonne hydratation et ont besoin d’être renforcés. Les 10 bénéfices de notre crème 10-en-1 vont leur apporter tout ce dont ils ont besoin dont une protection thermique, une action anti-casse et anti-fourches. Elle est enrichie en Filler A-100 pour renforcer la structure interne de la fibre et en Acide Aminé pour rénover les longueurs et protéger les cheveux contre la casse. Associée au shampoing et au masque Pro Longer, la fibre est instantanément rénovée et les cheveux sont plus forts et plus brillants sur toute la longueur.
Conseils d'utilisation
Répartir une à deux noisettes dans la main.
Appliquer mèche par mèche sur cheveux lavés et essorés. Ne pas rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : 1202854 - Ingredients: Aqua / Water / Eau o Cetyl Alcohol o Cetearyl Alcohol o Cetyl Esters o Amodimethicone o Behentrimonium Methosulfate o Phenoxyethanol o Quaternium-33 o Arginine o Panthenol o Lactic Acid o Behentrimonium Chloride o Trideceth-6 o Benzyl Salicylate o Benzyl Alcohol o Linalool o Isopropyl Alcohol o Serine o Cetrimonium Chloride o Limonene o Aminopropyl Triethoxysilane o Hydroxycitronellal o Citronellol o Alpha-Isomethyl Ionone o Polyquaternium-6 o Parfum / Fragrance (F.I.L. C241290/1).
Les listes d'ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d'utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d'ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Plus de détails
Quels sont les bienfaits d’une protection thermique pour les cheveux ?
La protection thermique est indispensable avant l’utilisation d’outils chauffants comme le sèche-cheveux, le lisseur ou le boucleur. Elle forme un bouclier invisible autour de la fibre capillaire pour réduire les dommages liés à la chaleur. En limitant la déshydratation, elle aide à préserver la souplesse, la brillance et la résistance des cheveux. Certaines formules contiennent aussi des agents nourrissants pour renforcer et lisser la fibre. Intégrer un spray ou un sérum thermo-protecteur dans sa routine permet de prolonger la santé et la beauté des cheveux, même en cas de coiffage régulier.
Produits complémentaires
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Karinga Creme Hydratante Coiffante Sans Rincage 150ml
FURTERER
Karinga
Crème hydratante coiffante
Sans rinçage
Cheveux crépus, frisés et défrisés
150ml(17)16,90 €112,67 €/lEn rupture de stock -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
(102)14,90 €99,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Creme De Beaute Reparatrice Sans Rincage 100ml
Le soin réparateur express au quotidien, secret d'une chevelure sublimée.
(82)22,90 €229,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Conditioner Apres-shampooing Protecteur De Couleur 200ml
Après-shampooing protecteur de couleur.
(668)19,00 €76,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque protecteur anti-dépôt 250ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
(459)19,92 € 24,90 €79,68 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème sans rinçage hydratation intense 200ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Soin hydratant intensif texture crémeuse et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
(78)22,00 €110,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crème Sans Rinçage Haute Protection 100ml
Crème sans rinçage Haute Protection Metal Detox de L'Oréal Professionnel. Elimine le métal pour empêcher la casse & préserver la couleur de vos cheveux. Intensément hydratés et renforcés, les cheveux sont protégés contre l'impact des UV.
(373)29,99 €299,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Sans Rinçage 100ml
Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Protection contre la chaleur.
Pour tous types de cheveux abîmés, 100ml.(159)27,80 €278,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Bubble Kurl Spray Démêlant Enfants 250ml
(10)13,90 €55,60 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Définir Boost Curl Gelée capillaire 250ml
Gelée capillaire pour cheveux bouclés et ondulés et frisés.
(53)13,90 €55,60 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_158
- loc_fr_FR, sid_83088, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.44ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.14ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;