Toutes nos marques phares
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Pearl Styler Gel De Modelage Brillant 100ml
Gel coiffant qui ajoute une brillance nacrée unique aux cheveux
12,00 €120,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
15,00 €100,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Crème Frizz-Glaze 45ml
Crème de soin pour cheveux épais sujets aux frisottis
16,00 €355,56 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Conditionner Apres-shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Cica-sérum Réparateur au Cupuaçu BIO & acide hyaluronique Cheveux très secs, abîmés 100ml
Le Cica-Sérum réparateur au Beurre de Cupuaçu BIO et acide hyaluronique répare et protège durablement les cheveux dès la première application.
12,40 €124,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Coffret Revlon Professional Equave Kids Princess Look™ Parfum Fraise
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
25,00 €50,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Spray Nourrissant Milky Waves Cheveux Ondules 150ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves18,00 €120,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
7,19 €71,90 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Nourrissant Et Réparateur 200ml
Grâce à la Kitokératine qu'il contient, le shampooing nourrissant réparateur Bellezza est idéal pour les cheveux abîmés, cassants et fourchus.
10,99 €54,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Crème sans rinçage 150ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C
19,00 €126,67 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Spray Bouclier Hydratant 45ml
Protège et illumine les cheveux blonds contre les agressions externes grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour un éclat durable.
13,32 €296,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Masque Fortifiant 6% Proteines Cheveux Fragilises 250ml
Masque fortifiant pour cheveux fragilisés
26,90 €107,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Conditionneur Apres-shampooing Raviveur Couleur Blond Froid 200ml
Avec des pigments violets, neutralise les reflets jaunes & cuivrés et hydrate le cheveu.
13,99 €69,95 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Crème Hydratante Définition Boucles 72H 250ml
Crème hydratante boucles25,00 €100,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Boost Bounce Mousse volume 72H cheveux bouclés 300ml
Mousse défintion de boucles 72H16,99 €56,63 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Masque Extentioniste 200ml
Le Masque Extentioniste permet d’accélérer la pousse des cheveux, jusqu’à 4 cm de plus en trois mois. Grâce à un complexe unique développé par Kérastase, la fibre est réparée, les cheveux sont plus forts et plus brillants.
40,00 €200,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Sculpt Force Gel Fixant Ultra Fort 125ml
Des styles fixation extrême effet "béton"
12,90 €103,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Beard Balm
D'application flexible, ce baume doux coiffant structure et nourrit la barbe.
13,86 €231,00 €/kg -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Masque Sublimateur De Lumiere 150ml
Revitalise la structure du cheveu
20,99 €139,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 90ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.49,99 €555,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited L'oreal Professionnel Serie Expert masque Lissage Intense 250ml
Le masque capillaire lissage intense nourrit, lisse et protège les fibres de vos cheveux contre l'humidité.
25,00 €100,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-Shampooing 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,00 €65,00 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Sérum Nuit Jeunesse 30ml
Corrige visiblement les signes de l'âge capillaire dès le réveil grâce au Pro-Xylane™ et à l’algue Ochrophyta pour des cheveux plus denses et brillants.
31,99 €1 066,33 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Après-Shampoing Sans Silicone 300ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés25,00 €83,33 €/l -
KérastaseKérastase Première Masque Filler Réparateur 200ml
Masque réparateur anti-casse pour tous types de cheveux abîmés49,99 €249,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Depolish Pate Destructurante Effet Brut Force 4 100ml
Pate déstructurante Effet Brut.
16,98 €169,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Soin Protecteur sans Rinçage 95ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
20,99 €220,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampooing Protecteur De Couleur 500ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
*En utilisant le masque Structure+ vs. cheveux sans traitement.19,99 €39,98 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Good Bye Yellow Shampooing Neutralisant Ph4.5 300ml
Le shampooing à forte concentration de pigments idéal pour entretenir un blond froid et neutraliser les reflets jaunes.
18,40 €61,33 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Sérum Anti Chute Fortifiant 30ml
Le Sérum Anti-Chute Fortifiant Genesis de Kérastase lutte contre la chute de cheveux réactionnelle. Il constitue un soin d’entretien quotidien qui fortifie la fibre capillaire de la racine jusqu’aux pointes. La micro-circulation est activée et la pousse de cheveux sains stimulée.
28,08 €936,00 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Huile Cicagloss Rechargeable 75ml
Hydrate en profondeur et illumine instantanément les cheveux blonds fragilisés grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour un éclat durable.
49,99 €666,53 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Masque révélateur de lumière tous types de cheveux 500ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément.
34,99 €69,98 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Soin fondant hydratant 200ml
Soin fondant hydratant 200ml.
13,00 €65,00 €/l