Toutes nos marques phares
-
American CrewAmerican Crew Styling Matte Clay Cream Coiffant-Soin Hybride 150ml
La Matte Clay Cream est un coiffant-soin hybride à effet mate.
23,21 €154,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Super Set Spray De Finition Extra Fort 300ml
Protection cheveux et tenue extra-forte
15,98 €53,27 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Soin Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Soin professionnel sans rinçage qui offre 10 bienfaits réels qui répondent aux besoins de tous les types de cheveux bouclés.
19,99 €86,91 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters Curly Orbital Sublimateur De Boucles Souples 150ml
Sublime les boucles avec souplesse.
16,90 €112,67 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée
19,94 €66,47 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Pearl Styler Gel coiffant fixation cheveux forte 150ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €99,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Golden Gloss 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Masque Crème Hydra-Glaze 200ml
Masque hydra-nourrissant pour cheveux épais sujets aux frisottis
45,67 €228,35 €/l -
NioxinNioxin Lotion Purifiante Antipelliculaire Cuir Chevelu Irrité 100ml
Conçu pour apaiser l'irritation, la démangeaison, la desquamation et la rougeur du cuir chevelu.
27,46 €274,60 €/l -
KérastaseKérastase Première Masque Filler Réparateur 75ml
Masque réparateur anti-casse pour tous types de cheveux abîmés28,08 €374,40 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Spray Brume BC Bonacure Cheveux abîmés 400ml
Spray-Baume sans rinçage pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
30,61 €76,52 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.49,99 €49,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Cheveux Et Corps Shampooing à l'argile Détox 250ml
Shampooing purifiant exfoliant homme.
14,98 €59,92 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Masque BC Bonacure Cheveux blancs et éclaircis 200 ml
Masque réparateur intense pour cheveux colorés. Formule végane - sans ingrédients d'origine animale.
20,80 €104,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Molding Clay Cire De Coiffage 85g
Fixation forte, brillance naturelle. Glaise argileuse, unique en son genre. Permet de coiffer, décoiffer, destructurer tout en donnant un maximum de corps et de texture.
14,99 €176,35 €/kg -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,94 €66,47 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml
Gouttes de beaute anti reflets chauds 50ml.
19,99 €399,80 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 2 Cheveux Naturels et Chute Avancée 100ml
Soin Sans Rinçage pour cheveux naturels avec chute avancée.
19,93 €199,30 €/l -
-
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Masque Crème Hydra-Glaze 75ml
Masque hydra-nourrissant pour cheveux épais sujets aux frisottis
17,58 €234,40 €/l -
OrofluidoOrofluido Masque Lumière Argan 250ml
Masque Lumière Argan 250ml Orofluido apporte brillance, nutrition, discipline et douceur.
13,98 €55,92 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux normaux à fins et colorés
36,34 €103,83 €/l -
American CrewAmerican Crew Heavy Hold Pomade Tenue Forte Et Brillance Extreme 85g
Pâte coiffante tenue extra forte brillance extrême.
13,98 €164,47 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 1L
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
29,99 €29,99 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Coffret Printemps 2026
Offre brillance intense et discipline les frisottis grâce à l’acide hyaluronique et l’huile de rose sauvage pour des cheveux longs ultra-lisses et hydratés.
52,97 €264,85 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Super Set Spray de finition cheveux fixation extra forte 500ml
SAY STYLE SPEAK EIMI19,99 €39,98 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Brume Revitalisante Boucles 72h 250ml
Brume Revitalisante Boucles25,00 €100,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Masque à l'argile BC Bonacure Cheveux matures 500 ml
21,90 €43,80 €/l -
-
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 80ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés19,08 €238,50 €/l -
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Rénovateur de brillance Color Freeze BC Bonacure Cheveux colorés 150 ml
Rénovateur de brillance pour cheveux colorés. Lisse et renforce la structure des cheveux et prolonge le résultat couleur.
19,99 €133,27 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Fiber 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Fiber nettoie en douceur tout en ajoutant de la texture. Il renforce les cheveux de l'intérieur pour qu'ils soient plus beaux et résistants.15,50 €62,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Offrez à vos cheveux secs et abîmés un coffret Trio Absolut Repair de l’Oréal Professionnel.
Notre routine professionnelle en 3 étapes va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.59,99 €93,73 €/l -
NioxinNioxin Night Density Rescue Traitement Du Cuir Chevelu Anti Chute 70ml
Favorise la densité des cheveux en réduisant la chute de cheveux associée à l'oxydation de la surface du cuir chevelu.
55,64 €794,86 €/l -
KérastaseKérastase Coffret Duo Mini Héros Printemps 2026
Nourrit et répare en profondeur les cheveux secs ou abîmés grâce à un sérum nocturne riche en protéines végétales et niacinamide pour une hydratation intense.
41,81 €696,83 €/l