Toutes nos marques phares
-
KérastaseKérastase Genesis Defense Thermique Fluide De Brushing Fortifiant Anti Chute 150ml
Le fluide de brushing Défense Thermique est un soin 3 en 1 : il réduit le risque de chute des cheveux en renforçant la fibre, les protège de la chaleur, et les sublime avec délicatesse en leur redonnant brillance et souplesse.
26,99 €107,96 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Spray Activateur de Boucles 150ml
Le spray activateur de boucles incontournable pour redynamiser et redéfinir les boucles paresseuses. Sans rinçage.
16,04 €106,93 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Crème Lissante Coiffage Professionnel Cheveux Très Secs 100ml
La Crème de jour hydratation brillance Karité Hydra nourrit vos cheveux.
16,98 €169,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 30ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
3,79 €126,33 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Gel Fixant Cheveux 150ml
Le gel fixant cheveux STYLE offre structure et tenue à toutes les coiffures en un instant.
12,29 €81,93 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Réparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Beurre réparateur léger cheveux fins, plats et fragiles.
29,60 € 37,00 €98,67 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque protecteur anti-dépôt 250ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
19,92 € 24,90 €79,68 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Masque Reconstituant 200ml
Masque fortifiant anti-chute pour cheveux fragiles, ayant tendance à tomber.
37,99 €189,95 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Cicaflash Après-Shampoing Fortifiant et Démélant 250ml
Redonne éclat, force et hydratation intense aux cheveux blonds ou décolorés grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E.
30,00 €120,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Force Architecte Shampooing Reparateur 500ml
Shampoing pour cheveux abîmés. Grâce à sa technologie unique, il aide à réparer votre fibre capillaire en profondeur afin de la protéger durablement contre la casse.
33,90 €67,80 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin 250ml
Shampoing hydratant aux nutriments essentiels pour cheveux secs fins à moyens
21,00 €84,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Solaire Huile D'ete Protectrice Effet Brillant 100ml
Huile d'été protectrice pour Cheveux exposés au soleil.
13,57 €135,70 €/l -
KloraneKlorane Ortie Shampoing Sec Purifiant 50ml
Nettoyant, absorbant, gainant, Réduction du sébum, Nettoie sans eau, contre cheveux gras, nettoyant
4,79 €95,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Lissage Thermal Image Spray De Lissage Thermo Protecteur 150ml
Spray cheveux professionnel tenue légère
11,80 €78,67 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Huile Seche Sublimatrice 100ml
Précieuse alchimie de 5 huiles d'origine naturelle, cette Huile sèche sublimatrice incarne l'expertise botanique René Furterer.
17,29 €172,90 €/l -
KérastaseKérastase Volumifique Bain Volumifique 250ml
Conçu pour les cheveux fins, le Bain Volumifique de Kérastase leur apporte un volume durable grâce à son effet épaississant. Ce shampoing volume renforce immédiatement et pour longtemps la structure du cheveu.
20,99 €83,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant 250ml
Le shampooing déjaunissant Okara Silver de Rene Furterer neutralise les reflets jaunes.
11,23 €44,92 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Un soin d'exception nourrissant et réparateur, à la richesse inégalée.
28,90 €144,50 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Fondant Renforçateur 200ml
Le Fondant Renforçateur Genesis de Kérastase est un soin fortifiant anti-chute léger pour les cheveux affaiblis et fragilisés par le coiffage. Grâce à ses pouvoirs hydratants et réparateurs, il permet de lutter contre la casse et la chute en renforçant la fibre capillaire en profondeur.
29,99 €149,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Conditionneur Apres-shampooing Reparation Intense 200ml
Protège les cheveux contre les agressions extérieures et la casse due au coiffage.
15,90 €79,50 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Laque Vegetale Finition Satinee 300ml
Laque végétale finition satinée.
12,23 €40,77 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 200ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
7,79 €38,95 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Bain Ultra-violet 250ml
Neutralise les reflets jaunes et cuivrés tout en hydratant intensément les cheveux blonds ou décolorés grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E.
21,98 €87,92 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 250ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
26,45 €105,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 250ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
26,89 €107,56 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Masque Force Architecte 200ml
Avec le masque pour cheveux abîmés Masque Force Architecte de Kérastase, aidez vos cheveux à se renforcer. Ce soin réparateur agit directement sur la fibre en recréant un ciment intercellulaire qui la consolide de l’intérieur.
35,00 €175,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 30ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.15,19 € 19,00 €506,33 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Huile Seche Sublimatrice 50 ml
Précieuse alchimie de 5 huiles d'origine naturelle, cette Huile sèche sublimatrice incarne l'expertise botanique René Furterer.
12,44 €248,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing Sec 75ml
Le geste de beauté express usage fréquent qui absorbe instantanément le sébum. Pour un résultat naturel, sans aucun résidu.
5,90 €78,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 500ml
Shampooing professionnel pour des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse.
19,00 €38,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 200ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
12,59 €62,95 €/l -
KérastaseKérastase Specifique Bain Divalent Shampooing 250ml
Shampoing crème enrichi en acide aminé et vitamine B6 pour cuir chevelu gras et longueurs sensibilisées. Il nettoie délicatement les cheveux en éliminant les impuretés et excès de sébum tout en respectant les longueurs afin de limiter leur dessèchement.
21,98 €87,92 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 100ml
Le Masque hydratation brillance Karité Hydra réhydrate intensément les cheveux secs grâce à l'huile Karité.
17,89 €178,90 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 100ml
Le perfecteur N°3 rétablit les liaisons capillaires rompues par les traitements chimiques, thermiques ou mécaniques. Il répare, renforce et hydrate les cheveux abimés.
27,95 €279,50 €/l -
KérastaseKérastase Specifique Spray Stimuliste Traitement Anti-chute Quotidien 125ml
Le spray Stimuliste de Kérastase permet de lutter contre les problèmes de chute de cheveux en prévenant le vieillissement prématuré du follicule pileux. Grâce à son action stimulante sur la pousse des cheveux et à ses résultats sur leur densité, la chevelure est visiblement plus forte.
48,90 €391,20 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile Soin Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 50ml
L'huile de karité africaine est fabriquée à partir de beurre de karité, une substance dont la kératine naturelle régénère les cheveux en profondeur.
28,72 € 35,90 €574,40 €/l