René Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_22
- loc_fr_FR, sid_60789, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 120.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
FURTERER
Karité Hydra
Masque Hydratation Brillance
Cheveux Secs
100ml
Optez pour un masque aux pouvoirs hydratants qui prend vraiment soin de vos cheveux, tel un régénérateur capillaire puissant.
Masque hydratation brillance : une cure d'hydratation profonde.
Ce masque René Furterer agit comme un réparateur de la fibre capillaire. Le masque hydratation brillance est un soin qui apporte à votre chevelure sèche une hydratation optimale, une douceur et une brillance longue durée. Sa formulation aux actifs naturels et garantie sans silicone, apporte à vos cheveux souplesse et légèreté. Le Karité, associé au Cimentrio : un agent actif restructurant, réhydratent en profondeur votre cheveu. Ainsi, le film hydrolipidique est renforcé et protège durablement votre belle chevelure. Le masque crémeux et fondant, délicatement parfumé, laisse les cheveux splendides et lumineux.
Il hydrate, nourrit et démêle tous les cheveux, même les plus secs grâce aux vertus du Karité :
Hydratation intense des cheveux secs ou fragilisés
Protection immédiate du cheveu pour un fini souple et soyeux
Démêlage très facile et brossage rapide
Cheveux réparés et gainés instantanément.
contact.furterer@pierre-fabre.com
PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUE
Les Cauquillous
81500 Lavaur - France
Tél : 0 800. 602. 602
Conseils d'utilisation
L'utilisation du Masque hydratation brillance pour cheveux secs est recommandée après chaque shampooing.
Comment l'utiliser ?
Appliquez une petite noix du masque de la gamme Karité Hydra sur chaque mèche, sur votre chevelure propre et essorée
Laissez poser jusqu'à 5 minutes, puis démêlez et rincez abondamment
Répétez le soin 2 fois par semaine
Vous pouvez choisir, pour de meilleurs résultats, de compléter votre rituel capillaire avec d'autres soins de la gamme Karité Hydra. Nous vous conseillons d'opter pour le Shampooing, la Crème de jour, ainsi que le Vinaigre de brillance Lumicia. Cette routine complète laissera vos cheveux réparés pour longtemps et éclatants de brillance.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Aqua, cetearyl alcohol, ethylhexyl palmitate, behenamidopropyl dimethylamine, butyrospermum parkii shea oil, dicaprylyl carbonate, glycerin, ceteareth-33, tocopheryl acetate, caramel, fragrance, glycine soja oil, glycine soja sterols, glycolipids, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hexyl cinnamal, lactic acid, limonene, linalool, phenoxyethanol, phospholipids, salicylic acid, sorbic acid, tocopherol, yellow 5 (CI 19140), yellow 6 (CI 15985).
100% d'actifs d'origine naturelle.
Sans silicone.
Plus de détails
Pourquoi opter pour un masque hydratant pour cheveux secs ?
Un masque hydratant apporte une hydratation profonde, restaurant l'équilibre hydrique de la fibre capillaire pour compenser le manque de lipides et d'eau. Les cheveux retrouvent ainsi souplesse et douceur naturelle. Riche en actifs nourrissants comme le beurre de karité, il répare les zones abîmées et renforce la structure. Ce soin lisse la cuticule, améliore la réflexion de la lumière, redonnant éclat et brillance. De plus, il forme une barrière protectrice contre les agressions extérieures, assurant une protection durable et revitalisant les cheveux sur le long terme.
Produits complémentaires
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant Cheveux Secs et Très Secs 200ml
Le Shampooing hydratation brillance Karité Hydra offre une hydratation intense et une protection aux cheveux secs
(47)12,59 €62,95 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Karité Nutri masque nutrition intense offre une source de nutrition exceptionnelle aux cheveux très secs, abîmés.
(10)17,89 €178,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Un soin d'exception nourrissant et réparateur, à la richesse inégalée.
(62)28,90 €144,50 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Crème Lissante Coiffage Professionnel Cheveux Très Secs 100ml
La Crème de jour hydratation brillance Karité Hydra nourrit vos cheveux.
(46)16,98 €169,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 200ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
(17)29,89 €149,45 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Shampooing-soin Réparateur 200ml
Le shampoing réparateur pour cheveux abimés, cassants et fragilisés s'utilise dans le cadre d'une cure renaissance de 4 à 6 semaines.
(41)15,88 €79,40 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Masque Reparateur Ultime Cheveux Epais 200ml
Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, épais.
(25)40,86 €204,30 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
(167)3,85 €77,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Hyalu Fusion Mask Masque Activateur de Boucles 300ml
Un masque-en-gelée à la texture glissante et fondante pour activer vos boucles et apporter toute l'hydratation nécessaire.
(81)20,89 €69,63 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_6, tr_22
- loc_fr_FR, sid_60789, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.18ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Bjr, Ce produit contient il des perturbateurs endocriniens ? Merci
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_60789, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 103.82ms
- QUESTIONS, PRODUCT