Toutes nos marques phares
-
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 400ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
9,98 €24,95 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Crème Bouclante Nutritive 100ml
Le soin cheveux bouclés express pour nourrir et définir ondulations et boucles, doublé d'une action anti-humidité.
16,30 €163,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Baume Après-shampoing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Le Baume après-shampoing Volume aux fibres de Lin BIO de Klorane est ultra-light, pour démêler instantanément les cheveux fins et révéler durablement leur volume.
10,01 €50,05 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer 5 Sens Shampooing Sublimateur 200 ml
Le shampooing sans silicone qui donne éclat et beauté à tous les types de cheveux au quotidien.
11,51 €57,55 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampooing Protecteur Couleur Cheveux Colores 200ml
Le shampooing soin professionnel sans sulfate qui préserve la couleur des cheveux à chaque lavage, pour une couleur éclatante qui dure plus longtemps.
11,98 €59,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Complexe 5 Concentré Stimulant Force & Vitalité Head Spa 50ml
Votre 1ère étape incontournable avant-shampooing : ce soin culte tonifie le cuir chevelu pour une pousse de cheveux plus forts dès 4 applications.
34,88 €697,60 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampooing Repulpant Cheveux dévitalisés 250ml
Nourrir et embellir vos cheveux est facile et rapide avec le Shampooing Repulpant de René Furterer, parfaitement adapté aux chevelures dévitalisées et fatiguées.
11,98 €47,92 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Après Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Grâce à sa texture onctueuse et fondante, ce baume après shampooing, répare, illumine et démêle instantanément les cheveux blonds.
10,79 €53,95 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Shampooing Disciplinant Hydratant Cheveux Secs et Très Secs 200ml
Le Shampooing hydratation brillance Karité Hydra offre une hydratation intense et une protection aux cheveux secs
12,59 €62,95 €/l -
Made in France
-
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
23,99 € 29,99 €47,98 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Soleil Shampooing Nutritif au Tamanu bio et au Monoï cheveux exposés 200ml
Ce shampooing élimine tout ce qui agresse la fibre capillaire.
7,00 €35,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
25,60 € 32,00 €51,20 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Une formule innovante qui répare, soigne et reconstitue vos cheveux efficacement et en profondeur.
30,96 € 38,70 €103,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Spray Sérum SOS Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Sérum apaisant à la Pivoine BIO procure une sensation d’apaisement instantané et durable au cuir chevelu sensible et irrité.
13,90 €139,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume naturel des cheveux fins et sans volume.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre shampoing désaltérant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
7,00 €35,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui répare, soigne et reconstitue vos cheveux efficacement et en profondeur.
37,60 € 46,99 €75,20 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Homme Bain de Masse Epaissisant 250ml
Créateur d’épaisseur et hydratant pour cheveux affinés. Sa triple action cuir chevelu, cheveux et barbe permet un nettoyage en douceur et profondeur.
20,99 €83,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 100ml
Le Shampoing à l’Avoine issue de culture BIO, lave délicatement tous les types de cheveux de toute la famille, dès 3 ans.
3,74 €37,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cedrat Shampoing Légèreté Assainissant Cheveux normaux regraissant vite 200ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
6,29 €31,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Forticea Lotion Tonique Fortifiante 100ml
La lotion tonique fortifiante FORTICEA, rapide et facile à utiliser, réveille la force des cheveux.
14,50 €145,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Shampooing Expanseur Cheveux Fins 250ml
FURTERER
Volumea
Shampooing expanseur
Cheveux fins et sans volume
250ml11,23 €44,92 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampooing Déjaunissant Neutralisateur & Raviveur 200ml
La formule BIO aux pigments bleus du Shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
4,13 €82,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
3,89 €38,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Pellicules libres 200ml
Le Shampoing rééquilibrant Antipelliculaire au Galanga de Klorane exprime tout le pouvoir de cette racine médicinale naturelle aux propriétés antipelliculaires et apaisantes, cousine du curcuma.
7,00 €35,00 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Bain Hydra-fortifiant 250ml
Le Bain Hydra-Fortifiant de Kérastase est un shampoing fortifiant anti-chute issu de la gamme Genesis. Conçu pour les cheveux fragilisés fins et/ou normaux à mixtes, il nettoie en douceur pour réguler la chute réactionnelle.
21,98 €87,92 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Huile Nutrition Cheveux Secs 100ml
L'huile nutrition à la mangue pour cheveux secs de Klorane nourrit instantanément les cheveux.
12,30 €123,00 €/l -
KloraneKlorane Pivoine Shampooing Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Shampoing apaisant Klorane à la Pivoine nettoie et respecte le cuir chevelu irrité et sensible.
3,74 €37,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Le Shampoing à la Camomille BIO nettoie en douceur les cheveux blonds et les illumine de reflets dorés.
7,00 €35,00 €/l -
Nouveau Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Baume Démêlant Texturisant 150ml
Le shampooing stimulant Triphasic des Laboratoires René Furterer est un complément aux traitements anti chute formulé à base d'huiles essentielles stimulant la repousse.
16,49 €109,93 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Shampooing Eclat Cheveux blonds naturels, méchés ou colorés 250ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
10,99 €43,96 €/l -
KloraneKlorane Lait D'Avoine Shampooing Sec Extra Doux A l'Avoine et Céramide 50ml
Le shampooing sec Klorane redonne fraîcheur et légèreté aux cheveux entre deux shampooings
4,09 €81,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Style Laque Vegetale Finition Satinee 100ml
Laque végétale finition satinée.
6,43 €64,30 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 80% / 20% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Cocktail de karité en format crème-gel.
21,60 € 27,00 €72,00 €/l