Toutes nos marques phares
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 250ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
*En utilisant le shampoing et l'après-shampoing Fusion vs. un shampoing sans agent de soin11,90 €47,60 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Huile 10-en-1 sans rinçage 90ml
Enrichie en huile de germe de blé pour nourrir et adoucir les cheveux, cette huile est idéale en finition de toutes les routines capillaires. Protégés et nourris, les cheveux sont également doux et brillants.
23,99 €266,56 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
14,90 €99,33 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Pure 6 Laque Fixation Souple 300ml
Découvrez Infinium Pure, la 1ère laque professionnelle sans parfum et sans masqueur d'odeurs.
15,90 €53,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Fiber Cire Coiffante 85g
Fixation forte, effet très mat. Donne du corps et de la texture aux cheveux. Renforce la définition.
14,98 €176,24 €/kgEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoing crème hydratation intense 500ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
24,90 €49,80 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Ciment Anti-Usure 200ml
Le Ciment Anti-Usure de Kérastase est conçu pour les cheveux fourchus et fragilisés. Grâce au complexe Vita-Ciment associé à la sève de résurrection, la fibre capillaire est régénérée. Les cheveux sont brillants et plus résistants.
28,99 €144,95 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 70% / 30% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
21,60 € 27,00 €72,00 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Nectar Thermique 150ml
Lait de beauté anti-frizz thermoprotecteur 230c°
28,00 €186,67 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Pure 6 Laque Fixation Forte 300ml
La laque professionnelle fixation forte sans odeurs.
15,90 €53,00 €/l -
KérastaseKérastase Specifique Masque Réhydratant 200ml
Masque à la texture gélifiée légère pour longueurs sensibilisées et déshydratées. Son action hydratante facilite le démêlage des longueurs tout en restaurant la qualité du cheveu.
37,99 €189,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Conditionneur Apres-shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 200ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
13,30 €66,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampooing Cheveux Fins Colores 300ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Baume Demelant Expanseur Cheveux Fins 150ml
FURTERER
Volumea
Baume démêlant expanseur
Cheveux fins, sans volume
150ml15,50 €103,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Redensifiant Cheveux Tres Affines 90ml
Luttez contre l'affinement de vos cheveux avec le nouveau Cerafill Retaliate Stémoxydine 5% qui agit sur la croissance des cheveux en 3 mois
34,99 €388,78 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 300ml
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,98 €36,60 €/l -
Made in France
-
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 250ml
Le 1er soin Hydra-Glazing* de Kérastase pour des cheveux de rêve : légèreté aérienne, souplesse et ultra-glossy
21,90 €87,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Masque pour cheveux longs 250ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre
22,90 €91,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Masque Fixateur De Couleur Resveratrol Vitamino Color 250ml
Masque anti-affadissement de couleur.
22,90 €91,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spray Perfecteur Multi-usage Color 10 In 1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
18,59 €97,84 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Cicaplasme Sérum Fortifiant Cheveux Blonds 150ml
Répare et protège les cheveux blonds fragilisés grâce à l’acide hyaluronique et l’edelweiss tout en apportant brillance et résistance thermique jusqu’à 230°C.
28,99 €193,27 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoing 300ml
Shampoing concentré en soin bonding pour tous types et textures de cheveux.
22,79 €75,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Flex Pli Spray Thermo-Modelant 190ml
Spray thermo-modelant Force 4.
16,98 €89,37 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Cuir Chevelu Sensible Scalp 250ml
Nettoie et apaise. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,99 €43,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Volumea Shampooing Expanseur Cheveux Fins Sans Volume 200ml
Le shampooing apporte corps et texture aux cheveux fins.
11,80 €59,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Force Architecte 250ml
Le Bain Force Architecte de Kérastase est un shampoing pour cheveux abîmés. Grâce à sa technologie unique, il aide à réparer votre fibre capillaire en profondeur afin de la protéger durablement contre la casse.
19,99 €79,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing pour cheveux longs 500ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C.
22,99 €45,98 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Shampooing Raviveur De Couleur 250ml
Avec des pigments violets, neutralise les reflets jaunes & cuivrés.
12,98 €51,92 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 100ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
17,40 €174,00 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colorés Fins A Normaux 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Revitalisant Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
L'après-shampoing au karité crée une enveloppe protectrice externe qui enrichit la tige capillaire à l'aide d'agents adoucissants, de vitamines et de minéraux.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Masque Thérapiste 200ml
Le masque pour cheveux Thérapiste de la gamme Résistance de Kérastase est un soin reconstructeur conçu pour les cheveux très abîmés, épais et sur-sollicités. Ce masque agit en profondeur pour réparer la fibre et lui redonner force et élasticité.
37,99 €189,95 €/l