Toutes nos marques phares
-
KérastaseKérastase Soleil Masque Après-Soleil 200ml
Masque régénérant après-soleil, texture gellifiée pour hydrater intensement les cheveux exposés au soleil, dompter les frisottis et apporter de la brillance.
32,90 €164,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Sun Shampooing Nettoyant Apres-soleil Care 300ml
Protection anti-UV et réparation*
*En combinaison avec le spray et l'après-shampoing Sun Care13,49 €44,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Super Dust Poudre Volume Et Fixation Force 3 7g
Poudre volume et fixation.
16,98 €2 425,71 €/kg -
KérastaseKérastase Densifique Fondant Densité 200ml
Redonnez de l'épaisseur à vos cheveux avec le soin Fondant Densité de Kérastase. Formulé spécialement pour les cheveux fins ou clairsemés, il aide à renforcer la fibre en profondeur pour lui apporter densité et résistance.
31,99 €159,95 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Soin Démêlant Instantané Cheveux normaux à secs 500ml
Soin démêlant Bi-Phase Professionnel pour cheveux normaux à secs.
32,99 €65,98 €/l -
KérastaseKérastase Elixir Ultime Elixir Ultime Huile originale 75ml
L’Huile Originale Elixir Ultime est une huile pour cheveux secs qui les nourrit et les sublime. Cette huile multi-usages pour cheveux de Kérastase laisse votre chevelure douce et brillante, tout en la protégeant au quotidien.
49,98 €666,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Blond Shampooing Eclat Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 200ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
12,18 €60,90 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 100ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
8,92 € 11,15 €89,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Creme De Lissage Anti-frisottis et Nourrisant Cheveux Secs 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
13,90 €92,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile Lissante Sublimatrice 100ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses et lumineux instantanément.
23,90 €239,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque riche hydratant Intense 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une txture beurre ultra riche et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
23,50 €94,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Anti Pollution Bio 200ml
Le Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Un véritable détoxifiant capillaire.
6,40 €32,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Therapiste 250ml
Le Bain Thérapiste de Kérastase est un shampoing réparateur pour cheveux très abimés, sur-sollicités, cassants et fourchus. Il nettoie le cuir chevelu tout en réparant la fibre capillaire. Les cheveux sont plus forts, revitalisés et brillants de santé.
21,98 €87,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Web Pate Sculptante Evolutive Force 5 150ml
Pate sculptante évolutive.
16,98 €113,20 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 60% / 40% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
22,91 € 28,64 €76,37 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Shampooing Revelateur De Lumiere 250ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin
11,99 €47,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampoing Nourrissant 200ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
19,99 €99,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.22,90 €91,60 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque protecteur anti-dépôt 150ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
15,60 € 19,50 €104,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken For Men Brews Maneuver Creme De Construction 100 ml
Contrôle la mise en forme de vos cheveux, fini lisse
16,00 €160,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 300ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.22,09 €73,63 €/l -
KérastaseKérastase Première Sérum Filler Réparateur Fondamental 90ml
Sérum filler réparateur anti-frisottis pour tous types de cheveux abîmés.40,00 €444,44 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Après-shampoing Volume Cheveux fins et plats 300ml
Après-shampoing volume cheveux fins et plats.
17,89 €59,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Masque Réparation Profonde 150ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
25,99 €173,27 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Lotion Refresher Curl 190ml
Spray Deuxième Jour Raviveur de Boucles au Miel de Manuka et au Céramide pour cheveux bouclés, frisés et crépus. Spray léger qui nourrit instantanément et re-définit les boucles entre deux shampoings.
28,00 €147,37 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Masque Extreme CicaExtreme Cheveux Blonds 200ml
Répare et renforce en profondeur les cheveux blonds sensibilisés grâce à l’acide hyaluronique et l’huile d’edelweiss pour une fibre plus résistante et hydratée.
40,00 €200,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing pour cheveux longs 300ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C.
16,00 €53,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 300ml
Soin volumisant, tout en légèreté.
11,99 €39,97 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 500ml
Shampoing riche haute nutrition pour cheveux très secs moyens à épais
42,00 €84,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.29,99 €59,98 €/l -
American CrewAmerican Crew Light Hold Texture Lotion Creme Coiffante 250ml
Crème coiffante, fixation souple et brillance modérée
16,99 €67,96 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Sérum Cuir Chevelu Densité Cheveux Fins 100ml
32,95 €329,50 €/l -