Toutes nos marques phares
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Karité Nutri masque nutrition intense offre une source de nutrition exceptionnelle aux cheveux très secs, abîmés.
17,89 €178,90 €/l -
OlaplexOlaplex N°6 Crème Coiffante Sans Rinçage Bond Smoother 100ml
La crème coiffante sans rinçage N°6 Olaplex renforce, hydrate et protège les cheveux. Elle élimine efficacement les frisottis et les mèches rebelles.
25,79 €257,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 500ml
Appliquer sur cheveux mouillés et faire mousser. Rincer abondamment.
16,00 €32,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Max Gel Sculpture Et Extra-fixation Force 6 200ml
Gel sculpture et extra-fixation Force 6.
16,98 €84,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Serum Repulpant Cheveux dévitalisés 75ml
Pour rebooster votre chevelure fatiguée, le Sérum Repulpant Tonucia de René Furterer est le soin complet idéal.
20,92 €278,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Boucles Et Ondules 200ml
Après-shampooing démêlant en douceur la chevelure et définit les boucles avec légèreté.
16,00 €80,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Sérum Thérapiste 30ml
Le Sérum Thérapiste de Kérastase est conçu pour les cheveux très abimés et sur-sollicités. Grâce à sa double texture, il hydrate la fibre capillaire et répare les pointes pour redonner force et vitalité aux cheveux.
38,99 €1 299,67 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 1000 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
33,98 €33,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoing pour Cheveux Colorés Cheveux Colorés Fins à Moyens 1L
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
25,99 €25,99 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur 50ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
12,40 €248,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Epais Colores 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,98 €69,90 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Traitement Keratine Naturelle Pure 1 Ampoule 12ml
Elle contient une concentration particulièrement élevée de kératine naturelle, d'acides aminés et de protéines particulièrement adaptés aux cheveux secs, cassés, abîmés, colorés ou décolorés.
15,92 € 19,90 €1 326,67 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Shampooing Parfum Fraise 300ml
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
15,98 €53,27 €/l -
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 250ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés29,99 €119,96 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Huile concentrée protectrice anti-dépôt 50ml
Huile concentrée Metal Detox pour des cheveux doux, brillants, souples et soyeux. Texture concentrée légère à absorption rapide qui agit contre la casse des cheveux et préserve leur couleur. Les cheveux cassants retrouvent leur souplesse.
22,39 € 28,00 €447,80 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
19,19 € 23,99 €127,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 500ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux sensibilisés
29,99 €59,98 €/l -
KérastaseKérastase Densifique Bain densité Cheveux Fins 500 ml
Redonner force et vigueur aux cheveux fins ou en perte de densité.
33,90 €67,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Hair Touch Up Retouches Racines Dark Blond 75ml
Camouflage immédiat des racines.
14,99 €199,87 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Hydratant Texture Riche Cheveux Epais 200ml
Répare et hydrate intensément les cheveux secs ou épais en scellant les cuticules pour une brillance durable et des frisottis maîtrisés.
32,98 €164,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Masque protecteur pour cheveux colorés 250ml
Ce masque à rincer hydrate intensément la fibre capillaire.25,60 €102,40 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Beurre Reparateur Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Beurre réparateur Controle des boucles cheveux Ondulés, bouclés et secs.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 100ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoing Nourrissant Cheveux Secs ou Fragilisés 100ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
5,99 €59,90 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Lotion Thermique 150ml
Brume de beauté démêlante thermoprotectrice 230°c idéale pour les cheveux secs fins à moyens.
28,00 €186,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Reparation Intense 500ml
Cheveux plus résistants contre les futures agressions extérieures
34,90 €69,80 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui offre à vos cheveux régénération, nutrition, douceur, souplesse et éclatants de santé ainsi qu'une durée de vie prolongée pour votre couleur.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 500ml
Revitalise les cheveux matures en hydratant intensément, renforçant la fibre capillaire et restaurant brillance et volume grâce à l’acide hyaluronique.
47,87 €95,74 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque Chocolate Touch 150ml
Coloration zéro dommages - masque colorant pour raviver ou transformer votre couleur à domicile. Ravivez vos cheveux blonds et dites NON aux reflets jaunes !
14,90 €99,33 €/l -
OlaplexOlaplex N°0 Soin Réparateur 155ml
Le soin réparateur et fortifiant N°0 est un traitement intensif directement inspiré des techniques professionnelles. Il prépare vos cheveux pour une réparation en profondeur.
27,54 €177,68 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Conditionneur Apres-shampooing Revelateur De Lumiere 200ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses et lumineux instantanément.
16,90 €84,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Réparation Intense 75ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
12,98 €173,07 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutri Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 500ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
26,99 €53,98 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 500ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
18,40 € 22,99 €36,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Frizz Dismiss Shampoing anti-frisottis Cheveux fins et cheveux épais 300ml
Shampoing anti-frisottis cheveux fins et cheveux épais.
16,90 €56,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Soin Miracle Revitalisant Cheveux Abîmés 30ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
33,86 €1 128,67 €/l