Toutes nos marques phares
-
KérastaseKérastase Première Concentré Décalcifiant Ultra-Réparateur 250ml
Traitement pré-shampoing réparateur pour tous types de cheveux abîmés41,50 €166,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30ml
Huile réparatrice sans rinçage pour tous types de cheveux abîmés34,50 €1 150,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Fondant Insta Glaze 75ml
Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs sujets aux frisottis19,08 €254,40 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Traitement Nourrissant Sans Rinçage 150ml
Soin sans rincage nourissant Hydramelt pour cheveux très secs, bouclés à crépus
25,00 €166,67 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque intense hydratant 250ml
Masque intense reparateur 250ml.
19,99 €79,96 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Shampooing contrôle des boucles.
25,60 € 32,00 €51,20 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Pearl Blonde 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
Rolling HillsRolling Hills Soin à rincer pour barbe 90ml
Rolling Hills la marque Californienne vous propose une gamme pour prendre soin de votre barbe, adaptée à vos envies et vos besoins.
3,40 €37,78 €/l -
KérastaseKérastase Extentioniste Bain Extentioniste 250ml
Grâce au Bain Extensioniste de Kérastase, stimulez la pousse de vos cheveux en quelques mois. Ce shampoing booster de longueur active la croissance des cheveux tout en renforçant la fibre capillaire pour prévenir la casse.
22,99 €91,96 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Huile d'Argan 6 Multi-Bénéfices 100ml
Huile multi-bénéfices pour tous types de cheveux
18,36 € 22,96 €183,60 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crème Sans Rinçage Haute Protection 100ml
Crème sans rinçage Haute Protection Metal Detox de L'Oréal Professionnel. Elimine le métal pour empêcher la casse & préserver la couleur de vos cheveux. Intensément hydratés et renforcés, les cheveux sont protégés contre l'impact des UV.
29,99 €299,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Glam Mist Spray de brillance cheveux sans fixation 200ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €74,95 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colores Epais 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Classic Gray Shampooing Cheveux Gris Cheveux Gris 250ml
Neutralise les reflets jaunes.
13,99 €55,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Rose Blaze 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €93,69 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Brave Reds 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 200ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.20,99 €104,95 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel Définition Boucles 72h 250ml
Gel définition boucles25,00 €100,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters Spray Coiffant Photo Finisher 500ml
Spray coiffant à tenue forte.
14,99 €29,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 100ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.10,58 €105,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile légère révélatrice de lumière cheveux fins normaux 100ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin22,00 €220,00 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 80ml
Shampoing revitalisant aux acide hyaluronique et abyssine pour cheveux matures, hydratant intensément, renforçant la fibre et redonnant brillance et volume.
13,57 €169,62 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Curl Shaper Gel définies 72H cheveux bouclés 150ml
Gel-crème défintion de boucles 72H16,99 €113,27 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Clean Scalp Shampooing Anti-pelliculaire 300ml
Nettoie et combat les pellicules. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
11,99 €39,97 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Color Crème de Soin Balayage 150ml
RE/START™ COLOR présente le premier soin balayage vegan sans rinçage scientifiquement conçu pour soigner et traiter les besoins spécifiques des cheveux méchés.
19,00 €126,67 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Recharge L'Huile Cicagloss 75ml
Hydrate en profondeur les cheveux blonds fragilisés et illumine instantanément la fibre grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C et E.
40,00 €533,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pré-Shampooing 250ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
25,00 €100,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Fondant Fluidité Réparateur 200ml
Soin anti-rigidité décalcifiant et réparateur pour tous types de cheveux abîmés40,00 €200,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 80ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis16,02 €200,25 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Jaunissement Unique Pro 500ml
Shampooing neutralisant pigment pour cheveux gris ou décolorés.
31,92 € 39,90 €106,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters 0 Reset Shampooing Sec Volumateur 150ml
Shampooing sec volumateur & rafraîchissant
11,51 €76,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Conditioner Apres-shampooing Protecteur De Couleur 200ml
Après-shampooing protecteur de couleur.
19,00 €76,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
Permet d'atteindre le niveau optimal de pH de 4.5 et facilite le coiffage.
12,70 €63,50 €/l