Toutes nos marques phares
-
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
29,90 €29,90 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Violet 1L
Découvrez le Shampooing Violet Bond Repair pigmenté pour cheveux blonds et éclaircis qui élimine les reflets cuivrés.
47,70 €47,70 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
34,00 €34,00 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 4 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Avancée 100ml
Soin Sans Rinçage pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,90 €199,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Forming 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Forming hydrate, nourrit et définit les boucles tout en éliminant les frisottis et sans alourdir les cheveux.15,50 €62,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Violet 500ml
Découvrez le Masque Violet Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui neutralise et renforce.
57,24 €114,48 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Illuminateur 1L
Découvrez le Shampooing Illuminateur Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
56,12 €56,12 €/l -
KérastaseKérastase Coiffage Couture Laque Couture 300ml
La Laque Couture Kérastase est une brume légère qui permet de fixer votre coiffure durablement. Ce spray coiffant longue durée est idéal pour faire briller les cheveux. Ils restent doux et souples et les mèches rebelles sont maîtrisées.
29,99 €99,97 €/l -
KérastaseKérastase Première Coffret Printemps 2026
Répare intensément les cheveux abîmés grâce à des acides réparateurs purs et élimine l’excès de calcium pour des cheveux plus forts et brillants.
69,04 €139,47 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Lilac Frost 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Forming Cream Gel Coiffant-Soin Hybride 150ml
La Forming Cream Gel est un coiffant-soin hybride qui définit les boucles, réduit les frisottis, offre une tenue moyenne et un fini naturel.
23,21 €154,73 €/l -
-
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
48,40 €69,14 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Masque Régénérant Renewing 75ml
Formulé avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans silicone.
12,98 €173,07 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Masque Frizz Away 500ml
Discipline et nourrir les cheveux rebelles, épais et frisés.
31,90 €63,80 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Riche 500ml
Découvrez le Masque Nutritif Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui hydrate en profondeur.
57,24 €114,48 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
21,94 €73,13 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Coffret Découverte Cheveux Secs
Hydrate, renforce et protège les cheveux secs grâce à la niacinamide et aux protéines végétales pour une fibre capillaire douce et brillante.
59,99 €292,63 €/l -
KérastaseKérastase Coffret Duo Nuit Magique
Agit contre la chute des cheveux et renforce la fibre capillaire grâce à l’aminexil et au gingembre tout en hydratant intensément la nuit.
58,39 €486,58 €/l -
ChiChi Kit de brosses brushing x1
Les brosses CHI Eco sont 100% biodégradables fabriqués à partir de plastique recyclé.
32,50 €10,83 €/u -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée
40,00 €57,14 €/l -
NioxinNioxin Masque Anti Casse Soin Densité Expert 150ml
Répare, renforce et favorise l'épaisseur de vos cheveux tout en réduisant leur casse et en apportant brillance & souplesse.
16,00 €106,67 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 250ml
Shampoing riche haute nutrition aux nutriments essentiels pour cheveux très secs moyens à épais
20,99 €83,96 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
41,62 €41,62 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Baume Violet 250ml
Découvrez le Baume Violet Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui neutralise et démêle
20,41 €81,64 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque gel protecteur de couleur 250ml
Masque gel protecteur de couleur 250ml.
19,99 €79,96 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Naked Gloss Huile Brillance Légère 100ml
Huile brillance cheveux Naked Gloss Redken. Brillance maximale, lisse, hydrate, protège de la chaleur jusqu'à 230°C. Pour cheveux fins, colorés, normaux. Formule Vegan.
46,30 €463,00 €/l -
ChiChi Iron Guard Shampooing Protecteur Thermique 44 355ml
Shampooing qui offre une protection complète contre les dommages causés par la chaleur des fers à lisser et sèche-cheveux.
10,30 €29,01 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 3 Cheveux Colorés/secs/abîmés et Chute Modérée 100ml
Soin Sans Rinçage pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
19,96 €199,60 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Réparateur Intense 500ml
Découvrez le Masque Réparateur Intense Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui prévient la casse et la perte de kératine.
57,24 €114,48 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Clean Balance Eau anti-pollution BC Bonacure Tous types de cheveux 150 ml
Une eau anti-pollution sans rinçage pour tous types de cheveux. Formule végane - sans ingrédients d'origine animale.
16,10 €107,33 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Baume gelée BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
Un Baume Gelée, léger et pour les cheveux fins et fragiles.
37,99 €37,99 €/l