Toutes nos marques phares
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Masque Frizz Away 200ml
Discipline et nourrit les cheveux rebelles, épais et frisés
20,80 €104,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Masque Révélateur De Couleur 75ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
10,99 €146,53 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Dynamic Fix Spray sculptant cheveux 45 secondes tenue légère 300ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €49,97 €/lEn rupture de stock -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque coloration temporaire Peach Blush 150ml
13 masques colorants pour raviver ou transformer votre couleur à domicile en 10 minutes de temps de pause.14,99 €99,93 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1L
Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
19,93 €66,43 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
19,94 €66,47 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
39,90 €39,90 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampoing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Exfoliant Purifiant System Antipelliculaire Cuir Chevelu 50ml
Aide à désobstruer les pores et à éliminer les cellules mortes, favorisant ainsi un environnement plus sain pour le cuir chevelu.
24,95 €499,00 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive 8h Magic Night Serum 30ml
Le Sérum de nuit Nutritive prend soin de vos cheveux secs pendant la nuit. Il contient 5 vitamines et de l’extrait de racine d’iris qui nourrissent la fibre. Au réveil, vos cheveux sont lisses, brillants et faciles à démêler.
43,20 €1 440,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Baume Nutritif 1L
Découvrez le Baume Nutritif Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui démêle instantanément et lisse.
54,78 €54,78 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Après-Shampoing 30ml
Hydrate intensément les cheveux tout en scellant les pigments et en réduisant la casse grâce à la vitamine B5 et à la glycine.
10,00 €333,33 €/l -
NioxinNioxin Défense Anti-Age Shampoing 240ml
Purifie le cuir chevelu et redonne brillance et volume aux cheveux grâce à un complexe enrichi en niacinamide, sans sulfates ni silicones.
25,30 €105,42 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Spray Brillance 95ml
Donne aux cheveux colorés une brillance intense et une douceur durable grâce à la vitamine B5 et à l’Olivate pour une hydratation optimale.
29,15 €306,84 €/l -
-
-
Nouveau
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Après-shampoing 200ml
Neutralise délicatement les reflets chauds, hydrate et renforce les cheveux blonds et méchés grâce à la provitamine B5 pour plus de brillance et un coiffage facilité.
33,25 €166,25 €/l -
Nouveau
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoing 50ml
Neutralise les reflets jaunes en quelques minutes grâce aux pigments violets et au charbon actif tout en hydratant et protégeant les cheveux blonds.
10,66 €213,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Reflets Blonds Cheveux Blonds 400ml
Ce shampooing donne progressivement des reflets dorés très naturels tout en apportant brillance et luminosité aux cheveux.
9,89 €24,72 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Volumea Mousse Amplifiante Cheveux Fins 200ml
La Mousse amplifiante Volumea de Furterer permet d'apporter du volume et de structurer vos cheveux en un geste.
16,66 €83,30 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
Découvrez le masque nutrition à la mangue de Klorane qui nourrit instantanément et hydrate en profondeur
16,99 €113,27 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Astera Serum Apaisant Fraicheur Sans Rincage Fresh 75ml
Le Sérum Astera Fresh concentré des laboratoires René Furterer apaise immédiatement les cuirs chevelus irrités.
20,99 €279,87 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing apaisant fraîcheur 50ml
Le shampoing sans silicone constitue une étape incontournable du rituel apaisant mis au point par René Furterer pour les cuirs chevelus irrités.
4,00 €80,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Solaire Shampooing Nutri-reparateur Cheveux Sensibilises 200ml
Le shampooing nutri-réparateur après-soleil répare les cheveux sensibilisés.
11,14 €55,70 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Haute tolérance Sensitive 200ml
Avec sa formule douce hypoallergénique aux actifs végétaux, ce Shampooing apaise le cuir chevelu irrité et restaure son équilibre naturel.
19,74 €98,70 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Apaisant Fraicheur Fresh Cuir Chevelu Irrite 200ml
Ce Shampoing Astera Fresh René Furterer lave en douceur et apaise immédiatement les cuirs chevelus irrités.
13,00 €65,00 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Vitalfan Cheveux Affaiblis Réactionnelle 3x30 Capsules
Le complément alimentaire pour des cheveux forts et plein de vie
24,89 €345,69 €/kgEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Karinga Shampooing Concentré D'hydratation 250ml
Préservés de la déshydratation, les cheveux crépus, frisés, défrisés retrouvent souplesse, douceur et sont faciles à coiffer.
15,49 €61,96 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Karinga Creme Hydratante Coiffante Sans Rincage 150ml
FURTERER
Karinga
Crème hydratante coiffante
Sans rinçage
Cheveux crépus, frisés et défrisés
150ml16,90 €112,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Fresh Cuir Chevelu Irrite 250ml
Dès la première utilisation, ce Shampoing apaise les cuirs chevelus irrités grâce à des ingrédients et actifs 100% naturels.
11,99 €47,96 €/lEn rupture de stock -
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Dermo-protecteur Sensitive 250ml
Avec sa formule douce hypoallergénique aux actifs végétaux, ce Shampooing apaise le cuir chevelu irrité et restaure son équilibre naturel.
12,42 €49,68 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer 5 Sens Baume Demelant Sublimateur 150 ml
Le Baume démêlant sublimateur 5 SENS assure un démêlage parfait en un temps de pause express.
16,79 €111,93 €/lEn rupture de stock -
En cadeau
RedkenRedken Styling By Texture Paste Pâte de Définition Longue Durée 71g
La pate modelable permet d'apporter de la souplesse tout en gardant une tenue longue durée. Idéal pour les coiffures à la recherche de texture brute et d'une définition durable et malléable
17,99 €253,38 €/kgEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm 250ml
Le bain Vital Dermo-Calm purifie, apaise et hydrate les cuirs chevelus sensibles. Il calme les démangeaisons. Les petites impuretés sont éliminées, les cheveux retrouvent leur brillance et leur vitalité.
21,98 €87,92 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Specifique Bain Riche Dermo-calm Shampooing Nutri-apaisant 250ml
Shampooing formulé sans silicone. Hydrate et apaise les cuirs chevelus sensibles. Conçu pour les cheveux secs.
22,99 €91,96 €/lEn rupture de stock