Klorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_82
- loc_fr_FR, sid_7792, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 98.36ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
KLORANE
Masque nutrition
A la mangue
Cheveux secs
150ml
Geste soin d'exception hautement nutritif, onctueux et généreux, ce masque à la Mangue redonne vie à la fibre capillaire. Nourrit instantanément et hydrate en profondeur. Apporte brillance et douceur. Facilite le démêlage et le coiffage.
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
1- Après le shampoing, laissez poser 5 minutes sur vos longueurs en insistant sur vos pointes.
2- Rincez abondamment le masque
Petits conseils : Pour un instant détente et bien-être comme au spa, laissez agir 20 minutes sous une serviette chaude avant de rincer.
Utilisez le masque 1 à 2 fois par semaine en soin profond ou plus fréquemment au besoin.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI : Water (Aqua)*. Cetyl Alcohol*. Caprylic/Capric Triglyceride*. Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (Mangifera Indica Seed Butter)*. Behenamidopropyl Dimethylamine*. Glycerin*. Coco-Caprylate/Caprate*. Cetearyl Alcohol*. 1,2-Hexanediol. Benzoic Acid. Cetearyl Glucoside*. Fragrance (Parfum). Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Helianthus Annuus Seed Oil)*. Lactic Acid*. Sclerotium Gum. Tocopherol*. Yellow 5 (Ci 19140). Yellow 6 (Ci 15985)
*Ingrédients d'origine naturelle
Rincer en cas de contact avec les yeux.
Plus de détails
Zoom sur la Mangue
Dans l’univers du soin capillaire, la mangue est bien plus qu'un fruit exotique : c'est le "super-beurre" des cheveux secs. Klorane a sélectionné une espèce spécifique, la Mangifera indica L., pour son noyau incroyablement riche en acides gras et polysaccharides aux propriétés hautement nutritives.
Ses bénéfices pour votre chevelure sont immédiats :
- Nutrition intense : Le beurre de mangue gaine la fibre pour restaurer le film hydrolipidique protecteur.
- Souplesse absolue : Il répare les brèches en surface, rendant les cheveux infiniment plus doux au toucher.
- Éclat naturel : En lissant les écailles, il permet à la lumière de mieux se refléter pour une brillance miroir.
Utilisée dans la gamme Klorane à la Mangue, elle offre une texture généreuse qui nourrit profondément sans jamais alourdir. C'est le soin gourmand indispensable pour transformer des longueurs rêches en une matière soyeuse, souple et éclatante de santé.
Produits complémentaires
-
Made in France
KloraneKlorane Ortie Shampooing Seboreducteur 200 ml
Ce shampooing régularise progressivement les sécrétions sébacées, grâce aux composés séborégulateurs de l'extrait d'ortie, action complétée par un composant sébo-retardateur.
(168)7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Mangue Shampooing nutrition Cheveux secs 200ml
Nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
(65)7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Huile Nutrition Cheveux Secs 100ml
L'huile nutrition à la mangue pour cheveux secs de Klorane nourrit instantanément les cheveux.
(68)12,30 €123,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 400ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume* naturel des cheveux fins et sans volume.
(20)10,49 €26,22 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 50ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue Klorane. Pour les cheveux secs, il nourrit et démêle les cheveux sans les alourdir.
(47)4,13 €82,60 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Après-Shampooing Nutrition Cheveux Secs 200ml
Découvrez l'après-shampooing nutrition à la mangue de Klorane pour une chevelure nourrie, souple et parfaitement démêlée tout en légèreté.
(243)10,79 €53,95 €/lEn rupture de stock -
KloraneKlorane Mangue Shampooing Solide 80g
Les cheveux sont nourris en profondeur dès la 1ère application. Ils sont doux, gainés et éclatant de santé.
(864)8,20 €102,50 €/kg -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Masque repulpant 72h Hydratation & Brillance 250ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre masque repulpant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne 2x plus de brillance* aux cheveux déshydratés, ternes.
(55)16,99 €67,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Un soin d'exception nourrissant et réparateur, à la richesse inégalée.
(62)28,90 €144,50 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Mask Restructurant 300ml
Le Pink Power Mask est un soin capillaire restructurant instantané et véritable traitement de choc pour les cheveux secs et abîmés.
(165)20,26 €67,53 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_4, tr_82
- loc_fr_FR, sid_7792, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.91ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 12.43ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;