Klorane Figuier de Barbarie Masque repulpant 72h Hydratation & Brillance 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_91
- loc_fr_FR, sid_133377, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 11.85ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
KLORANE
Figuier de Barbarie
Masque repulpant 72h
Hydratation & Brillance
Cheveux déshydratés, ternes
250ml
Le Masque Repulpant au Figuier de barbarie redonne hydratation aux cheveux pour 72h* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes. Sa formule à 96% d'ingrédients d'origine naturelle est enrichie au Figuier de barbarie aux propriétés hydratantes supérieures à la Glycérine** grâce à ses molécules hydrofixantes. Sensoriel et onctueux, il hydrate, repulpe et redonne 2x plus de brillance* aux cheveux. En moins de 5 minutes, n’importe quelle crinière devient une chevelure de rêve, brillante, souple et douce au toucher!
*Test biométrologique ex vivo sur mèches association shampoing, après-shampoing, masque
**Test ex vivo réalisé sur actif
• Hydrate : notre masque restaure l'hydratation pour 72h* et donne souplesse aux cheveux grâce à son ingrédient actif, le Figuier de barbarie médicinal.
• Redonne brillance: les cheveux sont resplendissants de santé et 2x plus brillant*
• Repulpe : ce masque repulpe les cheveux, sans les alourdir
*Test biométrologique ex vivo sur mèches, association shampoing, après-shampoing et masque
0 800 300 300 du lundi au vendredi de 9h à 17h
Laboratoires KLORANE BP 100
81506 LAVAUR Cedex France
Conseils d'utilisation
Appliquer sur les longueurs et les pointes, laisser agir 5mn puis rincer abondamment.
Produits complémentaires
-
Made in France
KloraneKlorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
Découvrez le masque nutrition à la mangue de Klorane qui nourrit instantanément et hydrate en profondeur
(164)16,99 €113,27 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Baume Démêlant Définition Boucles 150ml
Le baume démêlant aux actifs d'origine naturelle, pour des boucles redéfinies et une protection contre les frisottis.
(22)15,60 €104,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 200ml
Le Masque hydratation brillance Karité Hydra réhydrate intensément les cheveux secs
(47)28,90 €144,50 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 200ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
(17)29,89 €149,45 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Masque Eclat Réparateur 100ml
Le soin profond professionnel incontournable pour les cheveux colorés ou méchés qui répare, hydrate et renforce la fibre capillaire fragilisée par la coloration.
(19)17,89 €178,90 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Masque Réparateur Ultime Cheveux Normaux A Fins 100ml
Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, normaux à fins
(51)24,88 €248,80 €/lEn rupture de stock -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Masque Reconstructeur au Capuaçu Cheveux Très Secs et Abimés 250ml
Répare et nourrit intensément les cheveux très secs ou abîmés grâce au beurre de cupuaçu riche en oméga-6 et -9 pour une fibre renforcée et facile à démêler.
(208)16,99 €67,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Masque Fortifiant Anti-casse 200ml
(33)29,89 €149,45 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Hyalu Fusion Mask Masque Activateur de Boucles 300ml
Un masque-en-gelée à la texture glissante et fondante pour activer vos boucles et apporter toute l'hydratation nécessaire.
(81)20,89 €69,63 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_91
- loc_fr_FR, sid_133377, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.87ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
Je voudrais savoir si la gamme a la figue de barbarie convient pour cheveux colores
- y_2026, m_10, d_3, h_11CST
- bvseo_bulk, prod_bvqa, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasquestions, tq_1
- loc_fr_FR, sid_133377, prod, sort_[SortEntry(order=LAST_APPROVED_ANSWER_SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 10.84ms
- QUESTIONS, PRODUCT