Toutes nos marques phares
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Shampooing BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
Un shampooing vivifiant et végan pour les cheveux fins et fragiles sans ingrédients d'origine animale.
31,99 €31,99 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Natural Volume Mousse De Coiffage 300ml
Mousse volumisante professionnelle pour cheveux
15,90 €0,05 €/ -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Spray soin sans rincage Renewing 150ml
Ce spray déstressant démêle et hydrate les cheveux.
17,99 €119,93 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Recharge Bain Hydra-Glazing 500ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis46,80 €93,60 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Eco Recharge Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.23,99 € 29,99 €47,98 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Après-Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer Blonde 250ml
Après-shampoing nourrissant qui scelle la luminosité et neutralise les tons jaunes indésirables de la racine à la pointe des cheveux. Pour les cheveux blonds, blancs et gris.
26,45 €105,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Brillance Just Brilliant Pommade Brillante 75ml
Pommade de brillance professionnelle pour une finition brillante et lisse
12,90 €172,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 100ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
10,30 €103,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Color Freeze Masque BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
Contient de la kératine hydrolysée pour renforcer la structure interne du cheveu pour ne subir quasiment aucune déperdition de couleur.
20,80 €104,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
40,99 €40,99 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Mistify Strong Spray A Sechage Rapide Fixation Forte 300ml
Spray de fixation forte, tenue 24h
16,00 €0,05 €/ -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampoing Réparation Intense 100ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
7,99 €79,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.
41,99 €41,99 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 2 Soin Densifiant Cheveux Naturels Et Tres Clairsemes 340ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et naturels
35,99 €105,85 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Fresh Mask Masque Copper Glow 150ml
Coloration zéro dommages - masque colorant pour raviver ou transformer votre couleur à domicile. Ravivez votre cuivré pour qu'il reste vibrant plus longtemps.
14,99 €99,93 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Baume Sans Rinçage Pointes Abîmées 75ml
Baume sans rinçage pointes abîmées
38,99 €519,87 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Masque BC Boncaure Pour Cheveux Sensibilises fins à normaux 500ml
Masque réparateur pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
24,79 €49,58 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Gel lavant cheveux et cuir chevelu BC Bonacure 100 ml
Un Gel lavant capillaire végan 3 en 1 à la noix de coco pour les cheveux sensibilisés par le soleil.
5,70 €57,00 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et colorés
34,37 €101,09 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml
Ce shampooing permet de rétablir l’équilibre naturel du cuir chevelu.
27,92 € 34,90 €55,84 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glazing Rechargeable 500ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis55,18 €110,36 €/l -
NioxinNioxin Soin Sans Rinçage System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 100ml
Renforce l'épaisseur et la densité de vos cheveux.
19,94 €199,40 €/l -
KérastaseKérastase Symbiose Fondant Apaisant Essentiel 200ml
Le Fondant Apaisant Essentiel de la gamme Symbiose de Kérastase est un soin démêlant apaisant destiné aux cuirs chevelus sensibles à tendance pelliculaire. Sa formule crémeuse et légère apaise et préserve le cuir chevelu et hydrate les longueurs. Sans silicone, sans sulfate.
29,99 €149,95 €/l -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Recharge L'Huile Eclat 75ml
Recharge Huile restauratrice pour cheveux colorés
40,00 €533,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Color Extend Blondage Après-shampoing neutralisant cheveux blonds 300ml
Après-shampoing neutralisant cheveux blonds.
19,99 €66,63 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Huile Sublime Repair 50ml
Huile Nutrition Multi-Usage pour cheveux et cuir chevelu au Miel de Manuka et au Céramide pour cheveux frisés et crépus. Cette Huile peut être utilisée à différentes étapes de votre routine soin pour hydrater et sublimer vos cheveux.
40,00 €800,00 €/l -
OrofluidoOrofluido Orofluido Original Shampooing De Beaute 50ml
Shampooing de beauté pour cheveux naturels ou colorés. Apporte une brillance, un toucher soyeux et une protection de la couleur remarquables.
4,19 €83,80 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Sun Protect Masque 2-in-1 BC Bonacure 150ml
Soin 2 en 1 masque et baume pour un soin après le soleil.
20,95 €139,67 €/l -
NioxinNioxin 3d Intensive Diaboost Traitement Cheveux Fins 100ml
Ce sérum épaississant pour les cheveux augmente instantanément le diamètre de chaque cheveu et le protège contre la casse.
56,76 €567,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.33,10 €66,20 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Boost 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Boost laisse les cheveux légers et volumineux des racines jusqu'aux pointes.15,50 €62,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Fiber Gel Coiffant-soin Hybride 150ml
Le Fiber Gel est un coiffant-soin hybride qui apporte texture et densité aux cheveux, tout en préservant leur aspect sain et naturel.
23,21 €154,73 €/l -
American CrewAmerican Crew Ultra Gliding Shave Oil Huile De Rasage 50ml
Un concentré contre les irritations. Une huile de rasage pour préparer à un rasage de près.
22,00 €440,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Gouttes de beauté anti fourches 50ml
Gouttes de beauté anti fourches 50ml.
19,99 €399,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampooing Réparateur 500ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
34,99 €69,98 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Crème Frizz-Glaze 240ml
Crème de soin pour cheveux épais sujets aux frisottis
39,62 €165,08 €/l