L'Oréal Professionnel Curl Expression Eau de Soin Raviveur de Boucles 190ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_240
- loc_fr_FR, sid_115333, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 100.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
L'OREAL PROFESSIONNEL
Curl Expression
Eau de soin raviveur de boucles sans rinçage
Pour tout type de cheveux bouclés et crépus
200ml
[RAVIVEZ VOS BOUCLES, VERSION PROFESSIONNELLE] Le Soin Raviveur de Boucles sans Rinçage Curl Expression de L’Oréal Professionnel Paris est conçu pour raviver les cheveux bouclés et crépus de manière professionnelle. Il réveille instantanément les cheveux bouclés et crépus pour 6 fois plus de définition et offre une protection anti-frisottis pendant 48h*.
[ACTIFS CONCENTRÉS] Cette eau de soin sans rinçage spéciale boucles est concentrée en Glycérine d’origine végétale 3%, Urea H et extrait de graine d’Hibiscus.
La Glycérine est un agent humectant qui attire l’eau et la retient pour une hydratation longue durée, même sur les cheveux les plus secs. L’Urea H agit à la fois sur l’hydratation et le renforcement de la barrière hydrolipidique. La graine d’Hibiscus, extraite du cœur de la fleur, est un actif naturel puissant connu pour être riche en acides aminés et en vitamines de haute qualité.
[EXPÉRIENCE UNIQUE] Sa formule sans sulfate** et sans silicone est enrichie en agents de soin et se diffuse dans une brume légère pour une sensation douce et naturelle. Facile à utiliser, cette eau de soin rafraîchit et ravive les cheveux bouclés et crépus chaque matin après le réveil.
[PARFUM ADDICTIF] Une composition au sillage floral remarquable de Jasmin étoilé, d’Orchidée et de Freesia, enveloppée d'une brise rafraîchissante et d'une note de bois de cèdre précieux.
[ASTUCES DE PRO] Vaporisez sur vos cheveux chaque matin après le réveil. Pour des boucles bien rebondies, vaporisez le Soin Raviveur de Boucles sans Rinçage à 20 cm des cheveux et scrunchez, c’est-à-dire en froissant de manière progressive vos longueurs.
*Test instrumental **sans tensio-actifs sulfatés
Conseils d'utilisation
Rafraîchissez vos boucles en vaporisant l'Eau de Soin Curl Expression sur les boucles et cheveux crépus chaque matin. Astuce : Utilisez également le produit avant une coupe sur cheveux secs pour raviver la boucle sans la mouiller. Ne pas rincer.
Compositions & ingrédients
La liste des ingrédients peut être soumise à des variations, nous vous conseillons de toujours vérifier la liste figurant sur le produit acheté.
Formule INCI: Aqua / Water / Eau , Glycerin , Glucose , Sorbitol , Peg-60 Hydrogenated Castor Oil , Phenoxyethanol , Sodium Hydroxide , Caprylyl Glycol , Pectin , Carrageenan , Sucrose , Hydroxyethyl Urea , Limonene , Benzyl Salicylate , Benzyl Alcohol , Hibiscus Esculentus Seed Extract , Cocos Nucifera Fruit Extract / Coconut Fruit Extract , Xanthan Gum , Potassium Sorbate , Parfum / Fragrance (F.I.L. N288403/1).
Les listes d’ingrédients entrant dans la composition des produits de notre marque sont régulièrement mises à jour. Avant d’utiliser un produit de notre marque, vous êtes invités à lire la liste d’ingrédients figurant sur son emballage afin de vous assurer que les ingrédients sont adaptés à votre utilisation personnelle
Produits complémentaires
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème sans rinçage hydratation intense 200ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Soin hydratant intensif texture crémeuse et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
(78)22,00 €110,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en mousse 10 en 1 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une texture crème mousse aux actifs concentrés pour des boucles texturées.
(106)22,99 €91,96 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en gelée activateur de définition avec protection thermique 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus, crème en gelée aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
(83)22,99 €91,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Soin à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 200ml
Transforme les cheveux en profondeur avec des chaînes d’acides aminés et de la kératine pour une douceur durable et un coiffage facilité.
(0)20,15 €100,75 €/lEn rupture de stock -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart All-in-1 Performer Spray Multi-Bénéfices 190ml
Protège, hydrate et discipline les cheveux en un seul geste tout en les préservant de la chaleur jusqu’à 230°C et des agressions extérieures.
(0)16,03 €84,37 €/l -
Vegan
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Spray Démêlant Minions 200ml
Démêle instantanément les cheveux des enfants tout en les nourrissant grâce à sa formule à 94 % d’origine naturelle, végane et hypoallergénique.
(0)15,71 €78,55 €/lEn rupture de stock -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Spray Densité et Volume Instantané Cheveux Fins 190ml
Apporte volume et protection thermique jusqu’à 230°C aux cheveux fins tout en réduisant la casse.
(0)30,35 €159,74 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Spray Brillance 95ml
Donne aux cheveux colorés une brillance intense et une douceur durable grâce à la vitamine B5 et à l’Olivate pour une hydratation optimale.
(0)29,15 €306,84 €/l
Avis
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_240
- loc_fr_FR, sid_115333, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.96ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 13.58ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;