Tous nos soins pour hydrater vos cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Réparation Intense 75ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
12,98 €173,07 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutri Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 500ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
26,99 €53,98 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 500ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
18,40 € 22,99 €36,80 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Masque 500ml
Le monoï riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abimés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Masque B.otox 250ml
Soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active la pousse du cheveu.
15,70 €62,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Shampoing fortifiant pour cheveux abimés
22,99 €45,98 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Masque Kératine 500ml
Masque traitant hydratant et protecteur à la kératine et à l'Aloe vera.
15,70 €31,40 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer 250ml
Le SHAMPOING TONIFIANT BLONDE ENHANCER™ OLAPLEX N°. 4P neutralise les reflets jaunes indésirables. Les cheveux sont tonifiés, renforcés et plus doux.
26,45 €105,80 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Spray Anti-Frizz Glaze Milk 45ml
Spray disciplinant tout-en-1 pour cheveux longs sujets aux frisottis19,98 €444,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Spray Bouclier Magique Hydratant 190ml
Protège et illumine les cheveux blonds contre les agressions externes grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour un éclat durable.
27,12 €142,74 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampoing Fortifiant Bond Maintenance 100ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Lissage Perfect Me Bb Lotion 100ml
Lotion baume de beauté professionnelle pour un contrôle du coiffage des cheveux effet naturel
11,80 €118,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Ce shampoing Tout-en-Un Cheveux Bouclés est spécialement formulé pour offrir 10 bienfaits réels pour tous les types de boucles. Révélez la véritable beauté de vos boucles avec ce shampoing formulé sans sulfates* et végane! *Formulé sans ajout de sulfates.
13,00 €56,52 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 250 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
12,98 €51,92 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 100ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
7,19 €71,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Après-Shampooing 300ml
Après-Shampooing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
19,99 €66,63 €/l -
-
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Crème Sculptante Leave-In À L'Huile D'Avocat 200ml
Crème hydratante pour cheveux bouclés, frisés et crépus. L'avocat les nourrit et permet de restaurer leur hydratation, de contrôler les frisottis et de sublimer vos cheveux.
15,70 €78,50 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches 300ml
Démêle et hydrate les cheveux.
Apporte souplesse et brillance.16,00 € 19,99 €53,33 €/l -
En cadeau
-
-
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'argile Rose Bio 65g
Le shampooing bio C'est moi qui l'ai fait répare les cheveux secs et abîmés.
8,38 €128,92 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
15,00 €100,00 €/l -
-
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
7,19 €71,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Masque Fortifiant 6% Proteines Cheveux Fragilises 250ml
Masque fortifiant pour cheveux fragilisés
26,90 €107,60 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-Shampooing 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,00 €65,00 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Sérum Nuit Jeunesse 30ml
Corrige visiblement les signes de l'âge capillaire dès le réveil grâce au Pro-Xylane™ et à l’algue Ochrophyta pour des cheveux plus denses et brillants.
31,99 €1 066,33 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Après-Shampoing Sans Silicone 300ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés25,00 €83,33 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Sérum Kératine 100ml
Sérum Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €157,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Fondant Insta Glaze 75ml
Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs sujets aux frisottis19,08 €254,40 €/l -
RosebaieRosebaie Blonde Shampoing Lumière Spécial Blonde & Blanc 500ml
Shampoing pour cheveux bouclés, frisés et crépus.
15,70 €31,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l