Tous nos soins pour hydrater vos cheveux
-
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Forming 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Forming hydrate, nourrit et définit les boucles tout en éliminant les frisottis et sans alourdir les cheveux.15,50 €62,00 €/l -
-
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
48,40 €69,14 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Coffret Découverte Cheveux Secs
Hydrate, renforce et protège les cheveux secs grâce à la niacinamide et aux protéines végétales pour une fibre capillaire douce et brillante.
59,99 €292,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Masque Miracle Sans Rinçage 30ml
Protège et hydrate les cheveux colorés tout en préservant leur éclat grâce à la vitamine B5 et à des actifs anti-radicaux libres.
14,63 €487,67 €/l -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée
40,00 €57,14 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
41,62 €41,62 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
19,99 €44,42 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque gel protecteur de couleur 250ml
Masque gel protecteur de couleur 250ml.
19,99 €79,96 €/l -
ChiChi Iron Guard Shampooing Protecteur Thermique 44 355ml
Shampooing qui offre une protection complète contre les dommages causés par la chaleur des fers à lisser et sèche-cheveux.
10,30 €29,01 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
22,00 €48,89 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
29,99 €29,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
29,89 €29,89 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1L
Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampoing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Après-Shampoing 30ml
Hydrate intensément les cheveux tout en scellant les pigments et en réduisant la casse grâce à la vitamine B5 et à la glycine.
10,00 €333,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Masque Miracle Sans Rinçage 95ml
Protège et hydrate les cheveux colorés tout en préservant leur éclat grâce à la vitamine B5 et à des actifs anti-radicaux libres.
35,04 €368,84 €/l -
-
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing apaisant fraîcheur 50ml
Le shampoing sans silicone constitue une étape incontournable du rituel apaisant mis au point par René Furterer pour les cuirs chevelus irrités.
4,00 €80,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Karinga Shampooing Concentré D'hydratation 250ml
Préservés de la déshydratation, les cheveux crépus, frisés, défrisés retrouvent souplesse, douceur et sont faciles à coiffer.
15,49 €61,96 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Karinga Creme Hydratante Coiffante Sans Rincage 150ml
FURTERER
Karinga
Crème hydratante coiffante
Sans rinçage
Cheveux crépus, frisés et défrisés
150ml16,90 €112,67 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing Fresh Cuir Chevelu Irrite 250ml
Dès la première utilisation, ce Shampoing apaise les cuirs chevelus irrités grâce à des ingrédients et actifs 100% naturels.
11,99 €47,96 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Lait Disciplinant Coiffage Professionnel Cheveux Secs 100ml
La Crème de jour hydratation brillance Karité Hydra hydrate et sublime au quotidien les cheveux secs.
16,98 €169,80 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Lotus 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Coco 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Stunning Highlights 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 485ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
23,99 €49,46 €/lEn rupture de stock -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile De Karite Pur Africain Soin Reparateur 105ml
L'huile de karité africaine est fabriquée à partir de beurre de karité, une substance dont la kératine naturelle régénère les cheveux en profondeur.
36,72 € 45,90 €349,71 €/lEn rupture de stock -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Creme De Karite Hydratante Sans Rincage 300ml
Le beurre hydratant sans rinçage spécialement conçu pour redonner flexibilité et pour hydrater.
21,52 € 26,90 €71,73 €/lEn rupture de stock -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Reparation Intense 150ml
Cheveux plus résistants contre les futures agressions extérieures
20,99 €139,93 €/lEn rupture de stock -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Gloss Karite Pur Africain 250ml
Le Gloss qui rend vos cheveux sont doux, brillants et plain de vitalité.
27,12 € 33,90 €108,48 €/lEn rupture de stock -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Baume BC Bonacure pour cheveux sensibilisés 200ml
Un baume intense pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
17,40 €87,00 €/lEn rupture de stock -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Hyaluronic Moisture Kick Shampooing BC Bonacure pour cheveux normaux à secs 250ml
Un shampooing hydratant végan pour les cheveux normaux à secs et texturisés sans ingrédients.
11,10 €44,40 €/lEn rupture de stock