Tous nos soins pour hydrater vos cheveux
-
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Huile d'Argan 6 Multi-Bénéfices 100ml
Huile multi-bénéfices pour tous types de cheveux
18,36 € 22,96 €183,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Crème Sans Rinçage Haute Protection 100ml
Crème sans rinçage Haute Protection Metal Detox de L'Oréal Professionnel. Elimine le métal pour empêcher la casse & préserver la couleur de vos cheveux. Intensément hydratés et renforcés, les cheveux sont protégés contre l'impact des UV.
29,99 €299,90 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml
Le masque spray dispose de bienfaits pour les cheveux.
14,99 €99,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colores Epais 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Brave Reds 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Après-Shampooing fortifiant pour Cheveux Abimés
25,00 €50,00 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 80ml
Shampoing revitalisant aux acide hyaluronique et abyssine pour cheveux matures, hydratant intensément, renforçant la fibre et redonnant brillance et volume.
13,57 €169,62 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Gingembre + Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Énergisant.
34,79 €34,79 €/l -
RosebaieRosebaie Blonde Masque Anti-Jaune Cheveux Blonds 500ml
Masque pour cheveux bouclés, frisés et crépus.
15,70 €31,40 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Recharge L'Huile Cicagloss 75ml
Hydrate en profondeur les cheveux blonds fragilisés et illumine instantanément la fibre grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C et E.
40,00 €533,33 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 80ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis16,02 €200,25 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
Permet d'atteindre le niveau optimal de pH de 4.5 et facilite le coiffage.
12,70 €63,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,89 €59,63 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Recharge Bain Hydra-Glazing 500ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis46,80 €93,60 €/l -
OlaplexOlaplex N°5P Après-Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer Blonde 250ml
Après-shampoing nourrissant qui scelle la luminosité et neutralise les tons jaunes indésirables de la racine à la pointe des cheveux. Pour les cheveux blonds, blancs et gris.
26,45 €105,80 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Sérum Cristal Kératine 100ml
Sérum traitant hydratant et protecteur à la kératine et l’Aloe vera.
15,70 €157,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Cheveux Et Corps Shampooing nettoyant quotidien - Daily Cleasing Shampoo 250ml
Shampooing nettoyant quotidien Daily Cleasing American Crew 250ml.
13,98 €55,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampoing Réparation Intense 100ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
7,99 €79,90 €/l -
Bio Made in France
Propos'NaturePropos'Nature So'Cacao Après-Shampooing Bio Cheveux Secs 45g
Un soin capillaire nutritif et démêlant pour les longueurs.
13,99 €310,89 €/kg -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Baume Sans Rinçage Pointes Abîmées 75ml
Baume sans rinçage pointes abîmées
38,99 €519,87 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glazing Rechargeable 500ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis55,18 €110,36 €/l -
OrofluidoOrofluido Orofluido Original Shampooing De Beaute 50ml
Shampooing de beauté pour cheveux naturels ou colorés. Apporte une brillance, un toucher soyeux et une protection de la couleur remarquables.
4,19 €83,80 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Soin Tout-En-Un Pour Les Boucles 230ml
Soin professionnel sans rinçage qui offre 10 bienfaits réels qui répondent aux besoins de tous les types de cheveux bouclés.
19,99 €86,91 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Spray Brume BC Bonacure Cheveux abîmés 400ml
Spray-Baume sans rinçage pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
30,61 €76,52 €/l -
American CrewAmerican Crew Cheveux Et Corps Shampooing à l'argile Détox 250ml
Shampooing purifiant exfoliant homme.
14,98 €59,92 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
19,94 €66,47 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 1L
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
29,99 €29,99 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Brume Revitalisante Boucles 72h 250ml
Brume Revitalisante Boucles25,00 €100,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Masque à l'argile BC Bonacure Cheveux matures 500 ml
21,90 €43,80 €/l -
-
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Fiber 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Fiber nettoie en douceur tout en ajoutant de la texture. Il renforce les cheveux de l'intérieur pour qu'ils soient plus beaux et résistants.15,50 €62,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
8,17 €81,70 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
16,00 €64,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
34,00 €34,00 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Boucles Fabuleuses Baume Lavant au beure de Kokum Cheveux très bouclés à frisés 250ml
Un baume non-moussant pour nourrir et démêler les cheveux très bouclés à frisés.
22,86 € 26,89 €91,44 €/l