Tous nos soins pour hydrater vos cheveux
-
RosebaieRosebaie Coco Shampooing Kératine 500ml
Shampooing Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 60% / 40% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
22,91 € 28,64 €76,37 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Shampooing Revelateur De Lumiere 250ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin
11,99 €47,96 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Masque Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Masque premium traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l'éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque Kératine 500ml
Masque Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Après-shampoing Volume Cheveux fins et plats 300ml
Après-shampoing volume cheveux fins et plats.
17,89 €59,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Shampoing Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l’éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Karité Nutri masque nutrition intense offre une source de nutrition exceptionnelle aux cheveux très secs, abîmés.
17,89 €178,90 €/l -
OlaplexOlaplex N°6 Crème Coiffante Sans Rinçage Bond Smoother 100ml
La crème coiffante sans rinçage N°6 Olaplex renforce, hydrate et protège les cheveux. Elle élimine efficacement les frisottis et les mèches rebelles.
25,79 €257,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Serum Repulpant Cheveux dévitalisés 75ml
Pour rebooster votre chevelure fatiguée, le Sérum Repulpant Tonucia de René Furterer est le soin complet idéal.
20,92 €278,93 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Shampoing 500ml
Le monoï, riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abîmés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Sérum Thérapiste 30ml
Le Sérum Thérapiste de Kérastase est conçu pour les cheveux très abimés et sur-sollicités. Grâce à sa double texture, il hydrate la fibre capillaire et répare les pointes pour redonner force et vitalité aux cheveux.
38,99 €1 299,67 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 1000 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
33,98 €33,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoing pour Cheveux Colorés Cheveux Colorés Fins à Moyens 1L
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
25,99 €25,99 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur 50ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
12,40 €248,00 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque B.otox Kératine 250ml
Le masque B.otox est un soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active également la pousse du cheveux.
15,70 €62,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Epais Colores 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,98 €69,90 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'aloe Vera Purifiant & Fortifiant 65g
Le shampooing vegan apporte vitalité aux cheveux.
11,83 €182,00 €/kg -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Traitement Keratine Naturelle Pure 1 Ampoule 12ml
Elle contient une concentration particulièrement élevée de kératine naturelle, d'acides aminés et de protéines particulièrement adaptés aux cheveux secs, cassés, abîmés, colorés ou décolorés.
15,92 € 19,90 €1 326,67 €/l -
-
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Eau lamellaire Cheveux affaiblis et abimés 200ml
15,70 €78,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Shampoing Sans Silicone 300ml
Shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés24,98 €83,27 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
19,19 € 23,99 €127,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 500ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux sensibilisés
29,99 €59,98 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Hydratant Texture Riche Cheveux Epais 200ml
Répare et hydrate intensément les cheveux secs ou épais en scellant les cuticules pour une brillance durable et des frisottis maîtrisés.
32,98 €164,90 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Beurre Reparateur Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Beurre réparateur Controle des boucles cheveux Ondulés, bouclés et secs.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 100ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoing Nourrissant Cheveux Secs ou Fragilisés 100ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
5,99 €59,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Reparation Intense 500ml
Cheveux plus résistants contre les futures agressions extérieures
34,90 €69,80 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui offre à vos cheveux régénération, nutrition, douceur, souplesse et éclatants de santé ainsi qu'une durée de vie prolongée pour votre couleur.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 500ml
Revitalise les cheveux matures en hydratant intensément, renforçant la fibre capillaire et restaurant brillance et volume grâce à l’acide hyaluronique.
47,87 €95,74 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Conditionneur Apres-shampooing Revelateur De Lumiere 200ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses et lumineux instantanément.
16,90 €84,50 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Baume Nourrissant Démêlant 125ml
Le baume nourrissant et démêlant Bellezza est idéal pour prendre soin des cheveux ternes et abîmés. Il facilite le démêlage et n'alourdit pas la fibre capillaire.
8,32 € 9,24 €66,56 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux longs.
20,99 €69,97 €/l