Tous nos soins pour hydrater vos cheveux
-
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Tous les types de cheveux 150ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
23,99 €159,93 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampooing Solide Extra-Doux Bio A l'Amande 75g
Shampooing solide Extra-Doux pour toute la famille et cheveux délicats.
8,89 €118,53 €/kg -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Fondant Cheveux Colorés 200ml
Préserve la couleur des cheveux colorés sensibilisés ou abîmés.
29,99 €149,95 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Multi-benefices 150ml
Un seul produit nous unit tous et sublime tous les types de cheveux grâce à ses 25 bénéfices.
21,98 €146,53 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoing crème hydratation intense 300ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
15,90 €53,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 250ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
*En utilisant le shampoing et l'après-shampoing Fusion vs. un shampoing sans agent de soin11,90 €47,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
14,90 €99,33 €/l -
Made in France
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoing crème hydratation intense 500ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
24,90 €49,80 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Cocktail De Karite Soin Sans Rincage Hydratant 70% / 30% Styling Beurre De Karite D'afrique 300ml
Soin sans rinçage hydratant.
21,60 € 27,00 €72,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Conditionneur Apres-shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 200ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
13,30 €66,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 300ml
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,98 €36,60 €/l -
Made in France
-
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 250ml
Le 1er soin Hydra-Glazing* de Kérastase pour des cheveux de rêve : légèreté aérienne, souplesse et ultra-glossy
21,90 €87,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spray Perfecteur Multi-usage Color 10 In 1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
18,59 €97,84 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoing 300ml
Shampoing concentré en soin bonding pour tous types et textures de cheveux.
22,79 €75,97 €/l -
-
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 100ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
17,40 €174,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colorés Fins A Normaux 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Revitalisant Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
L'après-shampoing au karité crée une enveloppe protectrice externe qui enrichit la tige capillaire à l'aide d'agents adoucissants, de vitamines et de minéraux.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Soin Réparateur Beurre De Karité Pur D'afrique 300ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 300ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
13,91 € 17,39 €46,37 €/l -
OlaplexOlaplex N°4C Shampooing Clarifiant Bond Maintenance 250ml
Le N°4C est un soin hebdomadaire formulé pour nettoyer et purifier les cheveux en profondeur. Objectif : débarrasser les cheveux de toutes les impuretés sans les agresser.
26,45 €105,80 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Bond Spray Réparateur Sans Rinçage 200ml
Le Pink Power Mask est un soin capillaire restructurant instantané et véritable traitement de choc pour les cheveux secs et abîmés.
25,90 €129,50 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Huile Glaze Drops 45ml
Huile légère de brillance pour cheveux longs sujets aux frisottis34,00 €755,56 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Fondant Insta Glaze 250ml
Fondant amplificateur de brillance pour cheveux longs sujets aux frisottis31,90 €127,60 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Lait Vital 200ml
Fondant démêlant haute nutrition aux nutriments essentiels
28,00 €140,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Eco-Recharge Absolut Repair Gold Shampooing Restructurant Serie Expert 500ml
Shampooing restructurant pour une transformation instantanée.
19,99 €39,98 €/l -
OlaplexOlaplex N°9 Sérum Protecteur Nourrissant Bond Protector 90ml
Avec sa formulation riche en extraits d'algues rouges antioxydantes, ce sérum protecteur N°9 neutralise les radicaux libres, bloque les polluants et nourrit les cheveux.
28,90 €321,11 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème sans rinçage hydratation intense 200ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Soin hydratant intensif texture crémeuse et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
22,00 €110,00 €/l -
-
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 300ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
21,59 €71,97 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Spray Anti-Frizz Glaze Milk 190ml
Spray disciplinant tout-en-1 pour cheveux longs sujets aux frisottis36,50 €192,11 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Après-shampoing hydratant cheveux secs et rêches 500ml
Après-Shampoing Hydratant
20,00 € 25,00 €40,00 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Shampoing Kératine 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à base d'Aloe vera.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque riche hydratant Intense 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une txture beurre ultra riche et une formule aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
23,50 €94,00 €/l