Tous nos soins pour hydrater vos cheveux
-
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Oil Huile 10-en-1 30ml
10,39 € 13,00 €346,33 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Crème Lissante Coiffage Professionnel Cheveux Très Secs 100ml
La Crème de jour hydratation brillance Karité Hydra nourrit vos cheveux.
16,98 €169,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Masque Repulpant Cheveux dévitalisés 30ml
Le Masque Repulpant Tonucia de René Furterer est l’allié idéal pour apporter brillance et beauté aux cheveux fatigués et dévitalisés.
3,79 €126,33 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Beurre Réparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Beurre réparateur léger cheveux fins, plats et fragiles.
29,60 € 37,00 €98,67 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Solaire Huile D'ete Protectrice Effet Brillant 100ml
Huile d'été protectrice pour Cheveux exposés au soleil.
13,57 €135,70 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Huile Seche Sublimatrice 100ml
Précieuse alchimie de 5 huiles d'origine naturelle, cette Huile sèche sublimatrice incarne l'expertise botanique René Furterer.
17,29 €172,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 200ml
Un soin d'exception nourrissant et réparateur, à la richesse inégalée.
28,90 €144,50 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Hyalu Fusion Mask Masque Activateur de Boucles 300ml
Un masque-en-gelée à la texture glissante et fondante pour activer vos boucles et apporter toute l'hydratation nécessaire.
20,89 €69,63 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Care Fusion Shampooing-Crème 250ml
Un co-wash moussant qui lave les cheveux et apporte du soin dès la première étape de la routine.
13,00 €52,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Conditionneur Apres-shampooing Reparation Intense 200ml
Protège les cheveux contre les agressions extérieures et la casse due au coiffage.
15,90 €79,50 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 200ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
7,79 €38,95 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 250ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
26,45 €105,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 250ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
26,89 €107,56 €/l -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Bain Riche Cheveux Sensibilisés 250ml
Protecteur et nourrissant pour les cheveux colorés sensibilisés ou abîmés.
20,99 €83,96 €/l -
René FurtererRené Furterer 5 Sens Huile Seche Sublimatrice 50 ml
Précieuse alchimie de 5 huiles d'origine naturelle, cette Huile sèche sublimatrice incarne l'expertise botanique René Furterer.
12,44 €248,80 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing Sec 75ml
Le geste de beauté express usage fréquent qui absorbe instantanément le sébum. Pour un résultat naturel, sans aucun résidu.
5,90 €78,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 500ml
Shampooing professionnel pour des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse.
19,00 €38,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 200ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
12,59 €62,95 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Hydratant Gainant Cheveux Secs 100ml
Le Masque hydratation brillance Karité Hydra réhydrate intensément les cheveux secs grâce à l'huile Karité.
17,89 €178,90 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Mask Restructurant 300ml
Le Pink Power Mask est un soin capillaire restructurant instantané et véritable traitement de choc pour les cheveux secs et abîmés.
20,26 €67,53 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°3 Plus Traitement Réparateur Complet 100ml
Le perfecteur N°3 rétablit les liaisons capillaires rompues par les traitements chimiques, thermiques ou mécaniques. Il répare, renforce et hydrate les cheveux abimés.
27,95 €279,50 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile Soin Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 50ml
L'huile de karité africaine est fabriquée à partir de beurre de karité, une substance dont la kératine naturelle régénère les cheveux en profondeur.
28,72 € 35,90 €574,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Crème en gelée activateur de définition avec protection thermique 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus, crème en gelée aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
22,99 €91,96 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 50ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
3,35 €67,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Shampooing Restructurant Serie Expert 300ml
Shampooing restructurant pour une transformation instantanée.
12,24 € 15,30 €40,80 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°5 Après Shampoing Bond Maintenance 250ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
28,90 €115,60 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 490ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
19,98 €40,78 €/l -
OlaplexOlaplex N°7 Huile Concentrée Réparatrice 30ml
L’huile réparatrice N°7 Olaplex est ultra-concentrée et ultra-légère. Elle protège les cheveux contre la chaleur, dompte les frisottis et améliore leur brillance.
28,69 €956,33 €/l -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Masque Cheveux Colorés
Pour les cheveux colorés sensibilisés ou abîmés.
39,98 €199,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 200ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
6,29 €31,45 €/l -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Bain Cheveux Colorés 100ml
Pour les cheveux colorés sensibilisés ou abîmés.
20,50 €82,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Masque Hydratant Intensif 250ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Masque à la texture douce et fondante et formulé aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
23,50 €94,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Shampoing réparateur pour cheveux abîmés 500ml
Shampoing restructurant instantané Absolut Repair pour cheveux secs et abîmés.
21,50 €43,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
3,85 €77,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Eau de Soin Raviveur de Boucles 190ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Une eau de soin qui se diffuse en brume légère, aux actifs concentrés pour un résultat professionnel.
20,90 €110,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 110ml
Huile Soin réparateur léger cheveux fins, plats et fragile.
36,72 € 45,90 €333,82 €/l