Les Secrets de Loly Nettoyer Care Fusion Shampooing-Crème 250ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_65
- loc_fr_FR, sid_138411, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 97.86ms
- REVIEWS, PRODUCT
Description
LES SECRETS DE LOLY
Care Fusion
Co-Wash
Shampooing-Crème
Nettoie en douceur
250ml
Le Care Fusion est un shampooing-crème avec une mousse riche et abondante qui nettoie tout en douceur le cuir chevelu et les longueurs. Enrichi en extrait de babassu, apportant les nutriments dont les cheveux multi-texturés ont besoin, il enrobe la fibre et l'infuse de soin, sans l'alourdir. L'acide lactique, un des AHA naturels les plus doux, contribue à la fonction barrière du cuir chevelu pour le protéger et éviter sa déshydratation tout en apportant brillance aux longueurs. La glycérine végétale contenue dans ce shampooing hydrate vos cheveux et leur apporte douceur alors que le kaolin aide à réduire l'accumulation des impuretés sur le cuir chevelu. Sa texture crème enveloppante et ultra-glissante s'applique facilement. Résultats : les cheveux sont propres, doux et nourris.
contact@secretsdeloly.com
Les Secrets de Loly
56 rue Coriolis,
75012 Paris,
France
Conseils d'utilisation
La texture crème du Care Fusion se transforme en une mousse riche et généreuse au contact de l'eau. Appliquez sur cheveux mouillés au niveau du cuir chevelu et des longueurs, puis massez pendant 30 secondes. Ajoutez un peu d'eau si nécessaire pour accentuer la mousse. Laissez poser 1 minute, puis rincez. Démêlez aux doigts si nécessaire.
Produits complémentaires
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Dream Shampooing Pour Enfants 250ml
Shampooing bubble dream pour enfants.
(6)12,50 €50,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Perfect Clean Shampooing 250ml
Shampooing perfect clean pour nettoyer en douceur.
(13)11,98 €47,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Sunshine Clean Shampooing 200ml
Shampooing sunshine clean pour tous types de cheveux.
(1)12,88 €64,40 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Cream Conditioner Après-Shampooing 250ml
Infusé d’oligopeptides issus de la protéine d’amande douce, ce conditioner démêle en douceur et protège la fibre capillaire. Il a été conçu pour améliorer la formation des boucles et favoriser leur élasticité afin d’éviter la casse
(255)12,89 €51,56 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Perfect Match Shampooing 250ml
Nettoie les cheveux en profondeur et convient à tous les types de boucles. Les boucles retrouvent légèreté, brillance et douceur sans être asséchées de leur sébum naturel ni même alourdies.
(1)10,90 €43,60 €/lEn rupture de stock -
En rupture de stock -
En rupture de stock -
En rupture de stock
Avis
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_65
- loc_fr_FR, sid_138411, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.9ms
- REVIEWS, PRODUCT
Posez votre question !
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getContent, 105.38ms
- QUESTIONS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;