Tous nos shampooings
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing pour cheveux longs 300ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C.
16,00 €53,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 300ml
Soin volumisant, tout en légèreté.
11,99 €39,97 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 500ml
Shampoing riche haute nutrition pour cheveux très secs moyens à épais
42,00 €84,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.29,99 €59,98 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Shampoing Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l’éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 500ml
Appliquer sur cheveux mouillés et faire mousser. Rincer abondamment.
16,00 €32,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Shampoing purifiant 300ml
Le shampoing purifiant et corporisant Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux clairsemés. Ce gel léger purifie en douceur et apporte une sensation de densité aux cheveux. Les cheveux sont plus volumineux.
17,89 €59,63 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Shampoing 500ml
Le monoï, riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abîmés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 1000 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
33,98 €33,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoing pour Cheveux Colorés Cheveux Colorés Fins à Moyens 1L
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
25,99 €25,99 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing niacinamide dermo-régulateur apaisant 300ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
17,89 €59,63 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-clarifiant anti-pelliculaire 300ml
Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.
17,89 €59,63 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Shampoing Doux Rechargeable Cheveux Colorés Méchés 300ml
Shampoing qui prolonge la couleur, hydrate et apporte de la brillance, grâce à sa formule au pH acide24,98 €83,27 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'aloe Vera Purifiant & Fortifiant 65g
Le shampooing vegan apporte vitalité aux cheveux.
11,83 €182,00 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Eco Recharge Shampoing niacinamide dermo-régulateur apaisant 500ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
24,98 €49,96 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Shampooing Parfum Fraise 300ml
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
15,98 €53,27 €/l -
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 250ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés29,99 €119,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoing à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 500ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à la kératine pour une brillance et un contrôle des frisottis prolongés.
32,95 €65,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Shampoing Sans Silicone 300ml
Shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés24,98 €83,27 €/l -
OlaplexOlaplex Coffret Découverte Cheveux Sains Édition Limitée
Avec 6 produits au format mini, ce kit propose tout ce dont vous avez besoin pour réparer, laver, hydrater et coiffer vos cheveux afin qu'ils retrouvent leur beauté.
28,90 €275,24 €/l -
KérastaseKérastase Densifique Bain densité Cheveux Fins 500 ml
Redonner force et vigueur aux cheveux fins ou en perte de densité.
33,90 €67,80 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 100ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoing Nourrissant Cheveux Secs ou Fragilisés 100ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
5,99 €59,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Shampooing Professionnel Post-Coloration huile d'Argan (cheveux colorés) 250ml
Shampooing post-coloration, fixateur et amplificateur de couleur
11,20 € 13,99 €44,80 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 500ml
Revitalise les cheveux matures en hydratant intensément, renforçant la fibre capillaire et restaurant brillance et volume grâce à l’acide hyaluronique.
47,87 €95,74 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 500ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
18,40 € 22,99 €36,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Frizz Dismiss Shampoing anti-frisottis Cheveux fins et cheveux épais 300ml
Shampoing anti-frisottis cheveux fins et cheveux épais.
16,90 €56,33 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Shampoing fortifiant pour cheveux abimés
22,99 €45,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 250ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.19,00 €76,00 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer 250ml
Le SHAMPOING TONIFIANT BLONDE ENHANCER™ OLAPLEX N°. 4P neutralise les reflets jaunes indésirables. Les cheveux sont tonifiés, renforcés et plus doux.
26,45 €105,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampooing Cheveux Epais Colores 300ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Recharge Shampoing Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 500ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à sa formule enrichie en kératine pour une brillance et un contrôle des frisottis prolongés.
25,96 €51,92 €/l -
-10%
BiokapBiokap Nutricolor Shampooing Restructurant 200ml
Un shampooing spécifique pour entretenir la tenue et la brillance des cheveux colorés.
9,46 € 10,50 €47,30 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Shampoing purifiant 500ml
Le shampoing purifiant et corporisant Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux clairsemés. Ce gel léger purifie en douceur et apporte une sensation de densité aux cheveux. Les cheveux sont plus volumineux.
27,90 €55,80 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampoing Fortifiant Bond Maintenance 100ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
15,85 €158,50 €/l