Tous nos shampooings
-
René FurtererRené Furterer Volumea Shampooing Expanseur Cheveux Fins Sans Volume 200ml
Le shampooing apporte corps et texture aux cheveux fins.
11,80 €59,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Force Architecte 250ml
Le Bain Force Architecte de Kérastase est un shampoing pour cheveux abîmés. Grâce à sa technologie unique, il aide à réparer votre fibre capillaire en profondeur afin de la protéger durablement contre la casse.
19,99 €79,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing pour cheveux longs 500ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C.
22,99 €45,98 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Shampooing Raviveur De Couleur 250ml
Avec des pigments violets, neutralise les reflets jaunes & cuivrés.
12,98 €51,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 250ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
17,90 €71,60 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Soin Réparateur Beurre De Karité Pur D'afrique 300ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Shampooing Cheveux Ondules 250ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves12,10 €48,40 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Shampoing Doux Renewing 250ml
Formulé avec 91% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans sulfates
¹Incluant l'eau, les ingrédients naturels et ceux fabriqués à partir d'ingrédients naturels. Plus d'information sur : www.wella.com/natural-formula13,49 €53,96 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Shampoing Hydratant Bain Lumiere Rechargeable 500ml
Shampooing vegan sans silicone qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E.
37,50 €75,00 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 300ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
13,91 € 17,39 €46,37 €/l -
OlaplexOlaplex N°4C Shampooing Clarifiant Bond Maintenance 250ml
Le N°4C est un soin hebdomadaire formulé pour nettoyer et purifier les cheveux en profondeur. Objectif : débarrasser les cheveux de toutes les impuretés sans les agresser.
26,45 €105,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-purifiant 500ml
Le shampoing dermo-purifiant Anti-gras a été formulé pour absorber l’excès de sébum sur le cuir chevelu. Ce shampoing léger purifie le cuir chevelu des résidus, de la transpiration et du sébum pour une sensation de fraicheur et de propreté.
27,90 €55,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Shampoing volumisant Cheveux fins et plats 300ml
Redken Volume Injection Shampoing volumisant cheveux fins et plats.
17,39 €57,97 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Eco-Recharge Shampoing Anti-métal 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
21,52 € 26,90 €43,04 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Shampoing déjaunisseur pour cheveux gris et blancs 500ml
Le Système Gloss Protect transforme les cheveux en cheveux doux, souples et brillants qui retrouvent leur purété et leur éclat naturel.
21,50 €43,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Éco-recharge Bain Lumière 500ml
Shampooing vegan à l’acide hyaluronique et vitamines C+E qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds pour un éclat durable.
34,99 €69,98 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Eco-Recharge Absolut Repair Gold Shampooing Restructurant Serie Expert 500ml
Shampooing restructurant pour une transformation instantanée.
19,99 €39,98 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Shampooing Activateur de Pousse 500ml
20,98 €41,96 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
25,52 € 31,90 €51,04 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Sun Shampooing Nettoyant Apres-soleil Care 300ml
Protection anti-UV et réparation*
*En combinaison avec le spray et l'après-shampoing Sun Care13,49 €44,97 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Blond Shampooing Eclat Cheveux Blonds Naturels Meches Ou Colores 200ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
12,18 €60,90 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 100ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
8,92 € 11,15 €89,20 €/l -
RosebaieRosebaie Aloe Véra Shampoing Kératine 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à base d'Aloe vera.
15,70 €31,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Bubble Kiss Soin Lavant Doux Bébés et Enfants 400ml
15,47 €38,68 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Menthe Aquatique Shampooing Detox Anti Pollution Bio 200ml
Le Shampoing à la Menthe BIO : actif connu pour sa forte concentration en antioxydants. Un véritable détoxifiant capillaire.
6,40 €32,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Therapiste 250ml
Le Bain Thérapiste de Kérastase est un shampoing réparateur pour cheveux très abimés, sur-sollicités, cassants et fourchus. Il nettoie le cuir chevelu tout en réparant la fibre capillaire. Les cheveux sont plus forts, revitalisés et brillants de santé.
21,98 €87,92 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A La Propolis Nourrissant Et Anti Chute 65g
Le shampooing bio favorise la croissance des cheveux.
9,65 €148,46 €/kg -
RosebaieRosebaie Coco Shampooing Kératine 500ml
Shampooing Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Shampooing Revelateur De Lumiere 250ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin
11,99 €47,96 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque Kératine 500ml
Masque Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoing neutralisant reflets jaunes pour cheveux blonds 300ml
Le Shampoing Neutralisant Violet Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets jaunes indésirables des cheveux blonds.22,09 €73,63 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 300ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.22,09 €73,63 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-purifiant 300ml
Le shampoing dermo-purifiant Anti-gras a été formulé pour absorber l’excès de sébum sur le cuir chevelu. Ce shampoing léger purifie le cuir chevelu des résidus, de la transpiration et du sébum pour une sensation de fraicheur et de propreté.
17,90 €59,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
11,99 €39,97 €/l