Tous nos shampooings
-
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Sceptique Anti-chute Unique Pro 500ml
Shampooing fortifiant la racine des cheveux.
26,32 € 32,89 €87,73 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing Eco-Recharge protecteur pour cheveux colorés 500ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.28,20 €56,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 250 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
12,98 €51,92 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit Shampoing Réparateur Sérum à Rincer et Masque Cheveux Abîmés
24,00 € 30,00 €106,67 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 100ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
7,19 €71,90 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing micellaire protecteur 250ml
Shampooing micellaire protecteur 250ml.
13,00 €52,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Shampooing Protecteur de Couleur 100ml
Enrichi en actifs 100 % d'origine naturelle, il élimine les impuretés, referme les écailles et prévient l'affadissement de la couleur jusqu'à 10 semaines
9,90 €99,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampooing Protecteur De Couleur 250ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
*En utilisant le masque Structure+ vs. cheveux sans traitement.13,48 €53,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-clarifiant anti-pelliculaire 500ml
Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.
27,90 €55,80 €/l -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'argile Rose Bio 65g
Le shampooing bio C'est moi qui l'ai fait répare les cheveux secs et abîmés.
8,38 €128,92 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Argile professionnelle shampoing et masque 2-en-1 250ml
L’argile multi-usage de L’Oréal Professionnel peut être utilisée comme un shampoing anti-cheveux gras ou comme un masque pour votre cuir chevelu : les résidus, la transpiration et le gras sont éliminés. Les cheveux sont légers et volumineux.
25,90 €103,60 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Coffret Revlon Professional Equave Kids Princess Look™ Parfum Fraise
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
25,00 €50,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
7,19 €71,90 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Nourrissant Et Réparateur 200ml
Grâce à la Kitokératine qu'il contient, le shampooing nourrissant réparateur Bellezza est idéal pour les cheveux abîmés, cassants et fourchus.
10,99 €54,95 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Shampooing Usage Frequent 200ml
Formulé à base d’agents lavants d’origine végétale, d’huiles essentielles pures et extraits de plantes, le shampooing usage fréquent Bellezza est idéal pour tous les types de cheveux.
10,07 € 11,20 €50,35 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Shampooing Protecteur De Couleur 500ml
Jusqu’à 8 semaines de protection de la couleur, des cheveux renforcés et une brillance éclatante*.
*En utilisant le masque Structure+ vs. cheveux sans traitement.19,99 €39,98 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Good Bye Yellow Shampooing Neutralisant Ph4.5 300ml
Le shampooing à forte concentration de pigments idéal pour entretenir un blond froid et neutraliser les reflets jaunes.
18,40 €61,33 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Sérum Kératine 100ml
Sérum Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €157,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Soin fondant hydratant 200ml
Soin fondant hydratant 200ml.
13,00 €65,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Shampooing Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Shampooing contrôle des boucles.
25,60 € 32,00 €51,20 €/l -
RosebaieRosebaie Blonde Shampoing Lumière Spécial Blonde & Blanc 500ml
Shampoing pour cheveux bouclés, frisés et crépus.
15,70 €31,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoing neutralisant reflets orangés pour cheveux châtains 300ml
Le Shampoing Neutralisant Bleu Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets orangés indésirables des cheveux châtains à châtains clair.22,09 €73,63 €/l -
-10% Bio
BiokapBiokap Belleza Bio Shampooing rééquilibrant bio 200ml
shampooing aide le cuir chevelu à retrouver son équilibre optimal en régulant la production de sébum. Résultat : les cheveux sont doux, légers, le shampoing rééquilibrant procure une sensation fraiche de bien-être.
7,91 € 8,80 €39,55 €/l -
KérastaseKérastase Extentioniste Bain Extentioniste 250ml
Grâce au Bain Extensioniste de Kérastase, stimulez la pousse de vos cheveux en quelques mois. Ce shampoing booster de longueur active la croissance des cheveux tout en renforçant la fibre capillaire pour prévenir la casse.
22,99 €91,96 €/l -
Bio Made in France Vegan
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Shampooing Fixateur et Révélateur d'Eclat 490ml 490ml
Ce shampooing réhausse l’éclat des cheveux pour une couleur plus intense.
12,50 €25,51 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Anti-Dandruff + Dry Scalp Shampooing Antipelliculaire + cuir chevelu sec 250ml
Shampooing antipelliculaire + Cuir Chevelu Sec.
22,08 €88,32 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Classic Gray Shampooing Cheveux Gris Cheveux Gris 250ml
Neutralise les reflets jaunes.
13,99 €55,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing niacinamide dermo-régulateur apaisant 500ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
27,90 €55,80 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Brave Reds 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 100ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.10,58 €105,80 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 80ml
Shampoing revitalisant aux acide hyaluronique et abyssine pour cheveux matures, hydratant intensément, renforçant la fibre et redonnant brillance et volume.
13,57 €169,62 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Gingembre + Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Énergisant.
34,79 €34,79 €/l