Tous nos shampooings
-
RosebaieRosebaie Ricin Shampoing Kératine Pour Homme 250ml
Le Shampoing Homme Ricin et Kératine élimine les impuretés, protège des agressions, répare et stimule la fibre capillaire.
11,39 €45,56 €/l -
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 80ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés19,08 €238,50 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Fiber 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Fiber nettoie en douceur tout en ajoutant de la texture. Il renforce les cheveux de l'intérieur pour qu'ils soient plus beaux et résistants.15,50 €62,00 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 100ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
8,17 €81,70 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Classique 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original
13,57 €54,28 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Offrez à vos cheveux secs et abîmés un coffret Trio Absolut Repair de l’Oréal Professionnel.
Notre routine professionnelle en 3 étapes va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.59,99 €93,73 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Violet 1L
Découvrez le Shampooing Violet Bond Repair pigmenté pour cheveux blonds et éclaircis qui élimine les reflets cuivrés.
47,70 €47,70 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 250ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
16,00 €64,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
34,00 €34,00 €/l -
-15%
Christophe RobinChristophe Robin Rituel Boucles Fabuleuses Baume Lavant au beure de Kokum Cheveux très bouclés à frisés 250ml
Un baume non-moussant pour nourrir et démêler les cheveux très bouclés à frisés.
22,86 € 26,89 €91,44 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Forming 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Forming hydrate, nourrit et définit les boucles tout en éliminant les frisottis et sans alourdir les cheveux.15,50 €62,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Illuminateur 1L
Découvrez le Shampooing Illuminateur Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
56,12 €56,12 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Naturels et Fins 300ml
Conçu pour cibler la chute modérée des cheveux naturels.
16,80 €56,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Coffret Printemps 2026
Répare intensément les cheveux abîmés grâce à des acides réparateurs purs et élimine l’excès de calcium pour des cheveux plus forts et brillants.
69,04 €139,47 €/l -
-
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
48,40 €69,14 €/l -
-
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Riche 1L
Découvrez le Shampooing Nutritif Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
47,70 €47,70 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Coffret Découverte Cheveux Secs
Hydrate, renforce et protège les cheveux secs grâce à la niacinamide et aux protéines végétales pour une fibre capillaire douce et brillante.
59,99 €292,63 €/l -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée
40,00 €57,14 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 250ml
Shampoing riche haute nutrition aux nutriments essentiels pour cheveux très secs moyens à épais
20,99 €83,96 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
41,62 €41,62 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
19,99 €44,42 €/l -
ChiChi Iron Guard Shampooing Protecteur Thermique 44 355ml
Shampooing qui offre une protection complète contre les dommages causés par la chaleur des fers à lisser et sèche-cheveux.
10,30 €29,01 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
22,00 €48,89 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
29,99 €29,99 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Arbre à Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Rafraîchissant.
29,89 €29,89 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1L
Shampooing pour cheveux naturels avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampoing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
39,95 €39,95 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Kit De Voyage 300ml
Ces soins hydratants, enrichis en kératine et en huile de ricin, sont conçus pour favoriser la croissance des cheveux et protéger à la fois vos cheveux et votre peau.
20,90 €69,67 €/l -
NioxinNioxin Défense Anti-Age Shampoing 240ml
Purifie le cuir chevelu et redonne brillance et volume aux cheveux grâce à un complexe enrichi en niacinamide, sans sulfates ni silicones.
25,30 €105,42 €/l -
-
Nouveau
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoing 50ml
Neutralise les reflets jaunes en quelques minutes grâce aux pigments violets et au charbon actif tout en hydratant et protégeant les cheveux blonds.
10,66 €213,20 €/l -
Nouveau
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoing 1L
Neutralise les reflets jaunes en 5 minutes grâce aux pigments violets et au charbon actif, tout en hydratant et en détoxifiant les cheveux avec provitamine B5.
69,85 €69,85 €/ -
Nouveau
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Blonde Shampoing 250ml
Neutralise les reflets jaunes des cheveux blonds grâce aux pigments violets et au charbon actif, tout en hydratant et détoxifiant la fibre capillaire.
29,80 €119,20 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Reflets Blonds Cheveux Blonds 400ml
Ce shampooing donne progressivement des reflets dorés très naturels tout en apportant brillance et luminosité aux cheveux.
9,89 €24,72 €/lEn rupture de stock