🚚 Livraison offerte dès 49,00 € d'achats 💳 Paiement en plusieurs fois sans frais dès 79 €

Tous nos shampooings

  1. Wella Professionals Invigo Balance Clean Scalp Shampooing Anti-pelliculaire 300ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Invigo Balance Clean Scalp Shampooing Anti-pelliculaire 300ml

    Nettoie et combat les pellicules. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.

    (6)
    11,99 €
    39,97 €/l
  2. Vegan
    Kérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 80ml
    Kérastase

    Kérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 80ml

    Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis
    (0)
    16,02 €
    200,25 €/l
  3. -20% En cadeau
    Saryna Key Shampooing Anti Jaunissement Unique Pro 500ml
    Saryna Key

    Saryna Key Shampooing Anti Jaunissement Unique Pro 500ml

    Shampooing neutralisant pigment pour cheveux gris ou décolorés.

    (3)
    31,92 € 39,90 €
    106,40 €/l
  4. Schwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Shampooing BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Shampooing BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml

    Un shampooing vivifiant et végan pour les cheveux fins et fragiles sans ingrédients d'origine animale.

    (0)
    31,99 €
    31,99 €/l
  5. Vegan
    Kérastase Gloss Absolu Recharge Bain Hydra-Glazing 500ml
    Kérastase

    Kérastase Gloss Absolu Recharge Bain Hydra-Glazing 500ml

    Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis
    (0)
    46,80 €
    93,60 €/l
  6. -20%
    L'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Eco Recharge Shampooing 500ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Eco Recharge Shampooing 500ml

    Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
    Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.

    (0)
    23,99 € 29,99 €
    47,98 €/l
  7. Revlon Professional Restart Bond Repair Shampooing Doux Réparateur 250ml
    Revlon Professional

    Revlon Professional Restart Bond Repair Shampooing Doux Réparateur 250ml

    Ce shampoing doux répare et inverse les dommages capillaires à 4 niveaux grâce à la technologie LipidBond Filler, pour des cheveux 12 fois plus résistants

    (0)
    13,00 €
    52,00 €/l
  8. -10%
    Biokap Belleza Shampooing Anti Pelliculaire 200ml
    Biokap

    Biokap Belleza Shampooing Anti Pelliculaire 200ml

    Le shampooing anti-pelliculaire Bellezza est idéal pour combattre les pellicules grasses et sèches.

    (1)
    9,71 € 10,79 €
    48,55 €/l
  9. Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 100ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 100ml

    Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals. 

    (0)
    10,30 €
    103,00 €/l
  10. Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L

    Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals. 

    (0)
    40,99 €
    40,99 €/l
  11. American Crew Cheveux Et Corps Shampooing nettoyant quotidien - Daily Cleasing Shampoo 250ml
    American Crew

    American Crew Cheveux Et Corps Shampooing nettoyant quotidien - Daily Cleasing Shampoo 250ml

    Shampooing nettoyant quotidien Daily Cleasing American Crew 250ml.

    (2)
    13,98 €
    55,92 €/l
  12. Wella Professionals Fusion Shampoing Réparation Intense 100ml
    Wella Professionals

    Wella Professionals Fusion Shampoing Réparation Intense 100ml

    Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*. 

    (652)
    7,99 €
    79,90 €/l
  13. Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l
    Wella Professionals

    Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 1l

    ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.

    (0)
    41,99 €
    41,99 €/l
  14. Nioxin Kit Systeme 2 Soin Densifiant Cheveux Naturels Et Tres Clairsemes 340ml
    Nioxin

    Nioxin Kit Systeme 2 Soin Densifiant Cheveux Naturels Et Tres Clairsemes 340ml

    Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et naturels

    (56)
    35,99 €
    105,85 €/l
  15. Schwarzkopf Professional Sun Protect Gel lavant cheveux et cuir chevelu BC Bonacure 100 ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional Sun Protect Gel lavant cheveux et cuir chevelu BC Bonacure 100 ml

    Un Gel lavant capillaire végan 3 en 1 à la noix de coco pour les cheveux sensibilisés par le soleil.

    (1)
    5,70 €
    57,00 €/l
  16. Nioxin Kit Systeme 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340ml
    Nioxin

    Nioxin Kit Systeme 4 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Tres Clairsemes 340ml

    Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et colorés

    (318)
    34,37 €
    101,09 €/l
  17. -10%
    Biokap Belleza Shampooing Cheveux Gras 200ml
    Biokap

    Biokap Belleza Shampooing Cheveux Gras 200ml

    Le shampooing cheveux gras Bellezza a des propriétés séborégulatrices et purifiantes, il est idéal pour réguler la sécrétion de sébum de manière délicate et éviter l'effet rebond.

    (2)
    8,94 € 9,94 €
    44,70 €/l
  18. -20% En cadeau
    Saryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml
    Saryna Key

    Saryna Key Shampooing nettoyant en profondeur cheveux et cuirs chevelus gras 500 ml

    Ce shampooing permet de rétablir l’équilibre naturel du cuir chevelu.

    (0)
    27,92 € 34,90 €
    55,84 €/l
  19. Vegan
    Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glazing Rechargeable 500ml
    Kérastase

    Kérastase Gloss Absolu Bain Hydra-Glazing Rechargeable 500ml

    Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis
    (175)
    55,18 €
    110,36 €/l
  20. Orofluido Orofluido Original Shampooing De Beaute 50ml
    Orofluido

    Orofluido Orofluido Original Shampooing De Beaute 50ml

    Shampooing de beauté pour cheveux naturels ou colorés. Apporte une brillance, un toucher soyeux et une protection de la couleur remarquables.

    (0)
    4,19 €
    83,80 €/l
  21. L'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 500ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 500ml

    Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.
    (0)
    33,10 €
    66,20 €/l
  22. American Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Boost 250ml
    American Crew

    American Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Boost 250ml

    Le Shampoing Pré-Coiffant Boost laisse les cheveux légers et volumineux des racines jusqu'aux pointes.
    (0)
    15,50 €
    62,00 €/l
  23. -10%
    Biokap Belleza Shampooing Huile Apaisant 200ml
    Biokap

    Biokap Belleza Shampooing Huile Apaisant 200ml

    Le shampooing-huile apaisant Bellezza est idéal pour calmer et réduire la sensations de démangeaisons des cuirs chevelus sensibles et irrités.

    (2)
    9,17 € 10,19 €
    45,85 €/l
  24. Nioxin Shampooing Antichute Au Sandalore 475ml
    Nioxin

    Nioxin Shampooing Antichute Au Sandalore 475ml

    Élimine les impuretés et favorise la croissance des cheveux.

    (416)
    25,90 €
    107,92 €/l
  25. American Crew Shampooing 3 en 1 Classique 1L
    American Crew

    American Crew Shampooing 3 en 1 Classique 1L

    Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original

    (0)
    29,99 €
    29,99 €/l
  26. American Crew Shampooing 3 en 1 Classique 100ml
    American Crew

    American Crew Shampooing 3 en 1 Classique 100ml

    Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Original

    (0)
    10,00 €
    100,00 €/l
  27. Schwarzkopf Professional BC Bonacure Root Activating Shampoo Cheveux Clairesemés et en Manque de Densité 250ml
    Schwarzkopf Professional

    Schwarzkopf Professional BC Bonacure Root Activating Shampoo Cheveux Clairesemés et en Manque de Densité 250ml

    Un shampooing stimulant les racines pour les cheveux clairsemés.  

    (1)
    12,90 €
    51,60 €/l
  28. American Crew Cheveux Et Corps Shampooing à l'argile Détox 250ml
    American Crew

    American Crew Cheveux Et Corps Shampooing à l'argile Détox 250ml

    Shampooing purifiant exfoliant homme.

    (0)
    14,98 €
    59,92 €/l
  29. Nioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
    Nioxin

    Nioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml

    Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.

    (25)
    19,94 €
    66,47 €/l
  30. L'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoing neutralisant reflets rouges pour cheveux bruns 300ml
    L'Oréal Professionnel

    L'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoing neutralisant reflets rouges pour cheveux bruns 300ml

    Le Shampoing Neutralisant Vert Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets rouges indésirables des cheveux châtain foncés à bruns.
    (49)
    22,09 €
    73,63 €/l
  31. -10%
    Biokap Belleza Shampooing Noir Detoxifiant 200ml
    Biokap

    Biokap Belleza Shampooing Noir Detoxifiant 200ml

    Le shampooing noir Détox est idéal pour purifier en douceur le cuir chevelu. Il est idéal pour éliminer les résidus (pollution, produits coiffants, tabac…) qui ternissent les cheveux.

    (0)
    8,32 € 9,24 €
    41,60 €/l
  32. Nioxin Kit System 1 700ml
    Nioxin

    Nioxin Kit System 1 700ml

    Kit pour cheveux naturels avec chute avancée.

    (0)
    40,00 €
    57,14 €/l
  33. Nioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Colorés et Fins 300ml
    Nioxin

    Nioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Colorés et Fins 300ml

    Cible la chute modérée des cheveux colorés, secs ou abîmés.

    (149)
    16,90 €
    56,33 €/l
  34. Nioxin Kit Systeme 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350ml
    Nioxin

    Nioxin Kit Systeme 3 Soin Densifiant Cheveux Colores Et Legerement Clairsemes 350ml

    Soin épaississant complet professionnel pour cheveux normaux à fins et colorés

    (459)
    36,34 €
    103,83 €/l
  35. Wella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 1L
    Wella Professionals

    Wella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 1L

    Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.

    (0)
    29,99 €
    29,99 €/l
  36. Vegan
    Kérastase Gloss Absolu Coffret Printemps 2026
    Kérastase

    Kérastase Gloss Absolu Coffret Printemps 2026

    Offre brillance intense et discipline les frisottis grâce à l’acide hyaluronique et l’huile de rose sauvage pour des cheveux longs ultra-lisses et hydratés.

    (0)
    52,97 €
    264,85 €/l
Ma newsletter
#Easypara
Rejoignez notre communauté 100% beauté et bien-être, afin de profiter des dernières nouveautés et d’offres exclusives, conçues spécialement pour vous. Nous allons être au petit soin avec vous !

Prénom
Email

Les données transmises par le biais de ce formulaire sont traitées par EASYPARAPHARMACIE ("EASYPARA") en sa qualité de responsable de traitement, aux fins de gérer votre compte EASYPARA. Vos données peuvent également être utilisées, si vous y avez expressément consenti, afin de vous adresser des informations commerciales personnalisées par e-mail relatives aux activités et produits vendus par EASYPARA.
Vous disposez de la faculté d'introduire une réclamation auprès de l'autorité de contrôle compétente, de définir des directives relatives à la conservation, à l'effacement et à la communication de vos données après votre décès ainsi qu’un droit d'accès, de rectification, d'effacement, de limitation, de portabilité et d'opposition pour motif légitime aux données personnelles vous concernant. Pour exercer l'un de ces droits, merci d'effectuer votre demande par e-mail à l'adresse suivante : donneespersonnelles@easyparapharmacie.com ou par courrier postal en écrivant à : EASYPARA - Data Protection Officer - Protection des données personnelles - 47 Boulevard René Cassin - 06200 Nice - FRANCE.
Pour plus d’informations concernant le traitement de vos données personnelles, nous vous invitons à consulter notre politique de traitement des données à caractère personnel EASYPARA

Mes articles (0)

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara

Expédition sous 24h

Paiement sécurisé

4.5 / 5
Lire tous les avis sur Easypara