Tous nos shampooings
-
KloraneKlorane Mangue Shampooing nutrition Cheveux secs 200ml
Nourrit et gaine les cheveux secs sans les alourdir tout en protégeant la tige capilaire.
7,00 €35,00 €/l -
KérastaseKérastase Densifique Bain Densité 250ml
Première étape de la routine Densité, le Bain Densité de Kérastase contribue à redonner force et vigueur aux cheveux fins ou en perte de densité. Ce shampoing repulpant permet de densifier le cheveu grâce à l'acide hyaluronique qu'il contient.
22,99 €91,96 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle 250ml
Le shampoing lisse-en-mouvement Bain Fluidéaliste de la gamme Discipline de Kérastase s’adresse aux femmes ayant des cheveux indisciplinés, difficiles à coiffer ou très sensibilisés. Ce shampoing-bain apporte discipline et brillance.
22,50 €90,00 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 50ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
3,35 €67,00 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Gold Shampooing Restructurant Serie Expert 300ml
Shampooing restructurant pour une transformation instantanée.
12,24 € 15,30 €40,80 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Bain Hydra-fortifiant Shampooing Anti Chute 500ml
Shampooing fortifiant anti-chute pour cheveux fragiles, ayant tendance à tomber.
38,50 €77,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Bain Lumière Shampoing Hydratant Illuminateur 250ml
Shampooing vegan à l’acide hyaluronique et vitamines C+E qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds pour un éclat durable.
22,99 €91,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Grenade Shampooing Cheveux Colorés 200ml
Protégée, la coloration est ravivée et éclatante.
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°5 Après Shampoing Bond Maintenance 250ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
28,90 €115,60 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing 300ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.16,73 € 20,90 €55,77 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Shampooing tout-en-1 490ml
Lave, revitalise les cheveux, protège le cuir chevelu et procure 10 bienfaits essentiels.
19,98 €40,78 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Bain Oleo Relax Shampooing Controle-en-mouvement 250ml
Le Bain Oléo-Relax Discipline de Kérastase est un shampoing conçu pour les cheveux indisciplinés, secs et épais. Ce bain disciplinant nourrit la fibre capillaire en profondeur et dompte les frisottis, pour des cheveux lisses et brillants.
21,50 €86,00 €/l -
KérastaseKérastase Elixir Ultime Elixir Ultime Bain Cheveux ternes 250ml
Le Bain Elixir Ultime de Kérastase aide les cheveux à retrouver éclat et tonus grâce à une combinaison d'huiles précieuses. Ce shampoing hydratant nourrit la fibre de l'intérieur pour la renforcer de façon durable.
22,99 €91,96 €/l -
-10%
BiokapBiokap Anticaduta Shampooing Renforcant Anti Chute 200ml
Un shampooing renforçant antichute apportant force et vitalité aux cheveux
8,54 € 9,49 €42,70 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Amande Shampooing Gainant Tous types de cheveux 200ml
En adoucissant, gainant et renforçant la fibre capillaire, le Shampoing à l’Amande facilite le démêlage, améliore la tenue des cheveux et les protège au quotidien.
6,29 €31,45 €/l -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Bain Cheveux Colorés 100ml
Pour les cheveux colorés sensibilisés ou abîmés.
20,50 €82,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolu Repair Gold Shampoing réparateur pour cheveux abîmés 500ml
Shampoing restructurant instantané Absolut Repair pour cheveux secs et abîmés.
21,50 €43,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 50ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
3,85 €77,00 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Éco-recharge Bain Hydra Fortifiant 500ml
Genesis - Éco-recharge Bain Hydra Fortifiant Kérastase.
34,99 €69,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant Cheveux Gris Blancs Ou Blond Platine 200ml
Le shampooing déjaunissant Okara Silver de Rene Furterer neutralise les reflets jaunes.
12,30 €61,50 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur 250ml
Shampoing crème hydratant au miel de Manuka et au Céramide pour cheveux bouclés, frisés et crépus. Nettoie délicatement les cheveux et nourrit la boucle en profondeur.
22,99 €91,96 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide Au Rhassoul Volume Et Texture 65g
Le shampooing bio apporte volume aux cheveux.
7,40 €113,85 €/kg -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Shampoing 500ml
La biotine et le collagène fortifient les cheveux, activent leur croissance et diminuent leur chute.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 300ml
Le cheveu paraît plus sain et retrouve sa brillance.
22,00 €73,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoing crème hydratation intense 300ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
15,90 €53,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 250ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
*En utilisant le shampoing et l'après-shampoing Fusion vs. un shampoing sans agent de soin11,90 €47,60 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
Made in France
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Shampoing crème hydratation intense 500ml
La superdose d'hydratation professionnelle des cheveux bouclés et crépus. Shampoing-Crème Hydratation Intense : un soin lavant aux actifs concentrés formulé sans sulfate
24,90 €49,80 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Shampoing Kératine 500ml
Régule l'excès de sébum tout en apportant brillance et douceur à vos cheveux.
15,70 €31,40 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampooing Cheveux Fins Colores 300ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Purifiant Cheveux Gras 300ml
Nettoie et rafraîchit. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,98 €36,60 €/l -
Made in France
-
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 250ml
Le 1er soin Hydra-Glazing* de Kérastase pour des cheveux de rêve : légèreté aérienne, souplesse et ultra-glossy
21,90 €87,60 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoing 300ml
Shampoing concentré en soin bonding pour tous types et textures de cheveux.
22,79 €75,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Shampooing Cuir Chevelu Sensible Scalp 250ml
Nettoie et apaise. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
10,99 €43,96 €/l