Tous nos shampooings
-
Made in France
KloraneKlorane Lin Shampooing Volume Cheveux fins Bio 200ml
Klorane a formulé ce Shampoing aux fibres de Lin BIO pour nettoyer, texturiser et révéler le volume naturel des cheveux fins et sans volume.
7,00 €35,00 €/l -
KloraneKlorane Figuier de Barbarie Shampooing Désaltérant 72h Hydratation & Brillance 200ml
Inondez vos cheveux de lumière avec notre shampoing désaltérant au Figuier de Barbarie qui hydrate pour 72H* et redonne brillance aux cheveux déshydratés, ternes.
7,00 €35,00 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Homme Bain de Masse Epaissisant 250ml
Créateur d’épaisseur et hydratant pour cheveux affinés. Sa triple action cuir chevelu, cheveux et barbe permet un nettoyage en douceur et profondeur.
20,99 €83,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Avoine Shampoing Extra-doux Tous types de cheveux 100ml
Le Shampoing à l’Avoine issue de culture BIO, lave délicatement tous les types de cheveux de toute la famille, dès 3 ans.
3,74 €37,40 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cedrat Shampoing Légèreté Assainissant Cheveux normaux regraissant vite 200ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
6,29 €31,45 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Volumea Shampooing Expanseur Cheveux Fins 250ml
FURTERER
Volumea
Shampooing expanseur
Cheveux fins et sans volume
250ml11,23 €44,92 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampooing Déjaunissant Neutralisateur & Raviveur 200ml
La formule BIO aux pigments bleus du Shampoing déjaunissant Klorane habille la chevelure de subtils reflets froids
7,00 €35,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Quinine Shampooing Antichute Fortifiant et Stimulant 100ml
Découvrez le shampooing à la Quinine et Edelweiss Bio Klorane : qui fortifie, stimule et offre un coup de fouet aux cheveux en manque de tonus.
3,89 €38,90 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Pellicules libres 200ml
Le Shampoing rééquilibrant Antipelliculaire au Galanga de Klorane exprime tout le pouvoir de cette racine médicinale naturelle aux propriétés antipelliculaires et apaisantes, cousine du curcuma.
7,00 €35,00 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Bain Hydra-fortifiant 250ml
Le Bain Hydra-Fortifiant de Kérastase est un shampoing fortifiant anti-chute issu de la gamme Genesis. Conçu pour les cheveux fragilisés fins et/ou normaux à mixtes, il nettoie en douceur pour réguler la chute réactionnelle.
21,98 €87,92 €/l -
KloraneKlorane Pivoine Shampooing Apaisant Cuir chevelu sensible Bio 100ml
Le Shampoing apaisant Klorane à la Pivoine nettoie et respecte le cuir chevelu irrité et sensible.
3,74 €37,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Neopur Shampooing équilibrant cuir chevelu sec 150ml Neopur Rene Furterer 150ml
Le shampoing anti-pelliculaire aux actifs 100% d'origine naturelle qui rééquilibre le microbiome du cuir chevelu.
11,98 €79,87 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Camomille Shampooing Cheveux Blonds 200ml
Le Shampoing à la Camomille BIO nettoie en douceur les cheveux blonds et les illumine de reflets dorés.
7,00 €35,00 €/l -
Nouveau Made in France
René FurtererRené Furterer Triphasic Baume Démêlant Texturisant 150ml
Le shampooing stimulant Triphasic des Laboratoires René Furterer est un complément aux traitements anti chute formulé à base d'huiles essentielles stimulant la repousse.
16,49 €109,93 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Shampooing Eclat Cheveux blonds naturels, méchés ou colorés 250ml
Le shampooing Okara Color de Rene Furterer ravive la luminosité des cheveux blonds.
10,99 €43,96 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Shampoing Légèreté Assainissant Cheveux normaux regraissant vite 100ml
Le Shampoing au Cédrat, assainissant et énergisant, élimine l'excès de sébum, pour des cheveux pleins de vitalité.
3,74 €37,40 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Force Architecte Shampooing Reparateur 500ml
Shampoing pour cheveux abîmés. Grâce à sa technologie unique, il aide à réparer votre fibre capillaire en profondeur afin de la protéger durablement contre la casse.
33,90 €67,80 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin 250ml
Shampoing hydratant aux nutriments essentiels pour cheveux secs fins à moyens
21,00 €84,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Sunshine Clean Shampooing 200ml
Shampooing sunshine clean pour tous types de cheveux.
12,88 €64,40 €/l -
KérastaseKérastase Volumifique Bain Volumifique 250ml
Conçu pour les cheveux fins, le Bain Volumifique de Kérastase leur apporte un volume durable grâce à son effet épaississant. Ce shampoing volume renforce immédiatement et pour longtemps la structure du cheveu.
20,99 €83,96 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver Shampooing Dejaunissant 250ml
Le shampooing déjaunissant Okara Silver de Rene Furterer neutralise les reflets jaunes.
11,23 €44,92 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Care Fusion Shampooing-Crème 250ml
Un co-wash moussant qui lave les cheveux et apporte du soin dès la première étape de la routine.
13,00 €52,00 €/l -
Bio Made in France
René FurtererRené Furterer Naturia Shampooing micellaire douceur bio 200ml
Le soin lavant expert et certifié bio du quotidien, qui nettoie en douceur les cheveux de toute la famille dès 3 ans.
7,79 €38,95 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Bain Ultra-violet 250ml
Neutralise les reflets jaunes et cuivrés tout en hydratant intensément les cheveux blonds ou décolorés grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E.
21,98 €87,92 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 250ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
26,45 €105,80 €/l -
KérastaseKérastase Chroma Absolu Bain Riche Cheveux Sensibilisés 250ml
Protecteur et nourrissant pour les cheveux colorés sensibilisés ou abîmés.
20,99 €83,96 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Shampoing Densité Cheveux Fins 300ml
Renforce les cheveux fins et réduit la casse grâce à un complexe densifiant à la caféine et aux prébiotiques.
21,95 €73,17 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoing à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 300ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à sa formule enrichie en kératine et acides aminés pour un contrôle optimal des frisottis.
20,95 €69,83 €/l -
KloraneKlorane Mangue Shampooing Solide 80g
Les cheveux sont nourris en profondeur dès la 1ère application. Ils sont doux, gainés et éclatant de santé.
8,20 €102,50 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 500ml
Shampooing professionnel pour des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse.
19,00 €38,00 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Shampoing Repulpant Cheveux dévitalisés 200ml
Le Shampooing Repulpant de René Furterer est un soin redynamisant parfaitement adapté aux cheveux dévitalisés et fatigués.
12,59 €62,95 €/l -
KérastaseKérastase Specifique Bain Divalent Shampooing 250ml
Shampoing crème enrichi en acide aminé et vitamine B6 pour cuir chevelu gras et longueurs sensibilisées. Il nettoie délicatement les cheveux en éliminant les impuretés et excès de sébum tout en respectant les longueurs afin de limiter leur dessèchement.
21,98 €87,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur De Couleur Resveratrol Vitamino Color 300ml
Shampooing anti-affadissement de couleur.
14,99 €49,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Shampooing Fixateur De Couleur Resveratrol Vitamino Color 500ml
Shampooing anti-affadissement de couleur.
21,50 €43,00 €/l -
KérastaseKérastase Genesis Bain Nutri-fortifiant 250ml
Le Bain Nutri-Fortifiant de la gamme Genesis de Kérastase est un shampoing fortifiant anti-chute conçu pour prévenir la chute réactionnelle et renforcer la fibre. Destiné aux cheveux secs ou épais, il lave en douceur et nourrit intensément.
21,98 €87,92 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Eco Recharge Shampooing Fixateur De Couleur Resveratrol 500ml
Shampooing anti-affadissement de couleur.
19,99 €39,98 €/l