Tous nos soins pour réparer vos cheveux
-
En cadeau
RedkenRedken Frizz Dismiss Shampoing anti-frisottis Cheveux fins et cheveux épais 300ml
Shampoing anti-frisottis cheveux fins et cheveux épais.
16,90 €56,33 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Lait Capillaire Leave In Kératine 200ml
Le Leave in RoseBaie est un lait capillaire sans rinçage réparateur, fortifiant et thermoprotecteur.
15,70 €78,50 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Masque B.otox 250ml
Soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active la pousse du cheveu.
15,70 €62,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Soin Miracle Revitalisant Cheveux Abîmés 30ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
33,86 €1 128,67 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Shampoing fortifiant pour cheveux abimés
22,99 €45,98 €/l -
OlaplexOlaplex N°4P Shampooing Déjaunissant Blonde Enhancer 250ml
Le SHAMPOING TONIFIANT BLONDE ENHANCER™ OLAPLEX N°. 4P neutralise les reflets jaunes indésirables. Les cheveux sont tonifiés, renforcés et plus doux.
26,45 €105,80 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Masque Réparateur 5 Minutes 250ml
Masque réparateur concentré en soin bonding
33,00 €132,00 €/l -
-10%
BiokapBiokap Nutricolor Shampooing Restructurant 200ml
Un shampooing spécifique pour entretenir la tenue et la brillance des cheveux colorés.
9,46 € 10,50 €47,30 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Après-Shampoing Fortifiant Bond Maintenance 100ml
L’après-shampoing N°5 Olaplex aide à restaurer les liaisons capillaires sans alourdir la chevelure. Il répare, hydrate et démêle les cheveux sans les alourdir.
15,85 €158,50 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Kit Shampoing Réparateur Sérum à Rincer et Masque Cheveux Abîmés
24,00 € 30,00 €106,67 €/l -
-
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing micellaire protecteur 250ml
Shampooing micellaire protecteur 250ml.
13,00 €52,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
-
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'argile Rose Bio 65g
Le shampooing bio C'est moi qui l'ai fait répare les cheveux secs et abîmés.
8,38 €128,92 €/kg -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
15,00 €100,00 €/l -
-
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Cica-sérum Réparateur au Cupuaçu BIO & acide hyaluronique Cheveux très secs, abîmés 100ml
Le Cica-Sérum réparateur au Beurre de Cupuaçu BIO et acide hyaluronique répare et protège durablement les cheveux dès la première application.
12,40 €124,00 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Traitement Anti Sceptique 2x30ml
Le traitement antiseptique de SARYNA KEY™ contre la chute des cheveux contient des extraits naturels de plantes, d’huile d’arbre à thé, ainsi que la technologie BETOFIX™
51,92 € 64,90 €865,33 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
7,19 €71,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Masque Fortifiant 6% Proteines Cheveux Fragilises 250ml
Masque fortifiant pour cheveux fragilisés
26,90 €107,60 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Masque Extentioniste 200ml
Le Masque Extentioniste permet d’accélérer la pousse des cheveux, jusqu’à 4 cm de plus en trois mois. Grâce à un complexe unique développé par Kérastase, la fibre est réparée, les cheveux sont plus forts et plus brillants.
40,00 €200,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 90ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.49,99 €555,44 €/l -
KérastaseKérastase Première Masque Filler Réparateur 200ml
Masque réparateur anti-casse pour tous types de cheveux abîmés49,99 €249,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Soin Protecteur sans Rinçage 95ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
20,99 €220,95 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Huile Cicagloss Rechargeable 75ml
Hydrate en profondeur et illumine instantanément les cheveux blonds fragilisés grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour un éclat durable.
49,99 €666,53 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Sérum Kératine 100ml
Sérum Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €157,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Concentré Décalcifiant Ultra-Réparateur 250ml
Traitement pré-shampoing réparateur pour tous types de cheveux abîmés41,50 €166,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Huile Gloss Réparatrice 30ml
Huile réparatrice sans rinçage pour tous types de cheveux abîmés34,50 €1 150,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Intense Copper 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
KérastaseKérastase Extentioniste Bain Extentioniste 250ml
Grâce au Bain Extensioniste de Kérastase, stimulez la pousse de vos cheveux en quelques mois. Ce shampoing booster de longueur active la croissance des cheveux tout en renforçant la fibre capillaire pour prévenir la casse.
22,99 €91,96 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml
Le masque spray dispose de bienfaits pour les cheveux.
14,99 €99,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colores Epais 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Brave Reds 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Après-Shampooing fortifiant pour Cheveux Abimés
25,00 €50,00 €/l