Tous nos soins pour réparer vos cheveux
-
RosebaieRosebaie Coco Masque Kératine 500ml
Masque Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque protecteur anti-dépôt 150ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
15,60 € 19,50 €104,00 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Masque Reparateur Ultime Cheveux Epais 200ml
Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, épais.
40,86 €204,30 €/l -
KérastaseKérastase Première Sérum Filler Réparateur Fondamental 90ml
Sérum filler réparateur anti-frisottis pour tous types de cheveux abîmés.40,00 €444,44 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Après-shampoing Volume Cheveux fins et plats 300ml
Après-shampoing volume cheveux fins et plats.
17,89 €59,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Masque Réparation Profonde 150ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
25,99 €173,27 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Masque Extreme CicaExtreme Cheveux Blonds 200ml
Répare et renforce en profondeur les cheveux blonds sensibilisés grâce à l’acide hyaluronique et l’huile d’edelweiss pour une fibre plus résistante et hydratée.
40,00 €200,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.29,99 €59,98 €/l -
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Karité Nutri masque nutrition intense offre une source de nutrition exceptionnelle aux cheveux très secs, abîmés.
17,89 €178,90 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Nutritif Bio parfum naturel Karité 75g
Shampoing solide Nutritif pour les cheveux sec et abîmés. Des cheveux nourris, réparés, plus doux et plus souples.
8,95 €119,33 €/kg -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Shampoing 500ml
Le monoï, riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abîmés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Sérum Thérapiste 30ml
Le Sérum Thérapiste de Kérastase est conçu pour les cheveux très abimés et sur-sollicités. Grâce à sa double texture, il hydrate la fibre capillaire et répare les pointes pour redonner force et vitalité aux cheveux.
38,99 €1 299,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoing pour Cheveux Colorés Cheveux Colorés Fins à Moyens 1L
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
25,99 €25,99 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur 50ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
12,40 €248,00 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque B.otox Kératine 250ml
Le masque B.otox est un soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active également la pousse du cheveux.
15,70 €62,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Epais Colores 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,98 €69,90 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Traitement Keratine Naturelle Pure 1 Ampoule 12ml
Elle contient une concentration particulièrement élevée de kératine naturelle, d'acides aminés et de protéines particulièrement adaptés aux cheveux secs, cassés, abîmés, colorés ou décolorés.
15,92 € 19,90 €1 326,67 €/l -
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 250ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés29,99 €119,96 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Masque Cheveux Nourrissant Et Reparateur Beaute 200ml
Le masque nourrissant réparateur Bellezza est un soin intense efficace pour venir à bout des cheveux secs, abîmés et cassants. N'alourdit pas la fibre capillaire.
16,46 € 18,29 €82,30 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
19,19 € 23,99 €127,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 500ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux sensibilisés
29,99 €59,98 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Beurre Reparateur Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Beurre réparateur Controle des boucles cheveux Ondulés, bouclés et secs.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 100ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
15,85 €158,50 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampoing Nourrissant Cheveux Secs ou Fragilisés 100ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
5,99 €59,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Reparation Intense 500ml
Cheveux plus résistants contre les futures agressions extérieures
34,90 €69,80 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Beurre Reparateur Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Une formule innovante qui offre à vos cheveux régénération, nutrition, douceur, souplesse et éclatants de santé ainsi qu'une durée de vie prolongée pour votre couleur.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
OlaplexOlaplex N°0 Soin Réparateur 155ml
Le soin réparateur et fortifiant N°0 est un traitement intensif directement inspiré des techniques professionnelles. Il prépare vos cheveux pour une réparation en profondeur.
27,54 €177,68 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Sans Rinçage 50ml
Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Protection contre la chaleur.
Pour tous types de cheveux abîmés, 100ml.13,52 € 16,91 €270,40 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Baume Nourrissant Démêlant 125ml
Le baume nourrissant et démêlant Bellezza est idéal pour prendre soin des cheveux ternes et abîmés. Il facilite le démêlage et n'alourdit pas la fibre capillaire.
8,32 € 9,24 €66,56 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Length Après-shampoing fortifiant cheveux longs 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux longs.
20,99 €69,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Réparation Intense 75ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
12,98 €173,07 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutri Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 500ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
26,99 €53,98 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 500ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
18,40 € 22,99 €36,80 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Masque 500ml
Le monoï riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abimés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l