Tous nos soins pour réparer vos cheveux
-
KérastaseKérastase Genesis Éco-recharge Bain Hydra Fortifiant 500ml
Genesis - Éco-recharge Bain Hydra Fortifiant Kérastase.
34,99 €69,98 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin Sans-rinçage Tous les types de cheveux 150ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
23,99 €159,93 €/l -
KérastaseKérastase Discipline Maskeratine 200ml
Le masque Maskératine discipline les cheveux rebelles et permet de faciliter le coiffage. Grâce à une action nourrissante et anti-humidité, il apporte à la chevelure un effet lisse-en-mouvement, sans frisottis.
38,40 €192,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Multi-benefices 150ml
Un seul produit nous unit tous et sublime tous les types de cheveux grâce à ses 25 bénéfices.
21,98 €146,53 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 300ml
Le cheveu paraît plus sain et retrouve sa brillance.
22,00 €73,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 250ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
*En utilisant le shampoing et l'après-shampoing Fusion vs. un shampoing sans agent de soin11,90 €47,60 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Shampooing Soin Reparateur Leger Light Beurre De Karite Pur D'afrique 300ml
Shampooing soin réparateur pour cheveux fins, plats et fragiles.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Masque Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
14,90 €99,33 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Ciment Anti-Usure 200ml
Le Ciment Anti-Usure de Kérastase est conçu pour les cheveux fourchus et fragilisés. Grâce au complexe Vita-Ciment associé à la sève de résurrection, la fibre capillaire est régénérée. Les cheveux sont brillants et plus résistants.
28,99 €144,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Conditionneur Apres-shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 200ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
13,30 €66,50 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Traitement Redensifiant Cheveux Tres Affines 90ml
Luttez contre l'affinement de vos cheveux avec le nouveau Cerafill Retaliate Stémoxydine 5% qui agit sur la croissance des cheveux en 3 mois
34,99 €388,78 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Masque Fixateur De Couleur Resveratrol Vitamino Color 250ml
Masque anti-affadissement de couleur.
22,90 €91,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spray Perfecteur Multi-usage Color 10 In 1 190ml
Spray perfecteur multi-usage pour tous les types de cheveux colorés.
18,59 €97,84 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Shampoing 300ml
Shampoing concentré en soin bonding pour tous types et textures de cheveux.
22,79 €75,97 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Force Architecte 250ml
Le Bain Force Architecte de Kérastase est un shampoing pour cheveux abîmés. Grâce à sa technologie unique, il aide à réparer votre fibre capillaire en profondeur afin de la protéger durablement contre la casse.
19,99 €79,96 €/l -
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colorés Fins A Normaux 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Conditioner Apres-shampooing Revitalisant Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
L'après-shampoing au karité crée une enveloppe protectrice externe qui enrichit la tige capillaire à l'aide d'agents adoucissants, de vitamines et de minéraux.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Masque Thérapiste 200ml
Le masque pour cheveux Thérapiste de la gamme Résistance de Kérastase est un soin reconstructeur conçu pour les cheveux très abîmés, épais et sur-sollicités. Ce masque agit en profondeur pour réparer la fibre et lui redonner force et élasticité.
37,99 €189,95 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 250ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
17,90 €71,60 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Soin Réparateur Beurre De Karité Pur D'afrique 300ml
Des cheveux régénérés, nourris et protégés, doux, souples, éclatants et pleins de vie.
20,00 € 25,00 €66,67 €/l -
-20% En cadeau
RedkenRedken All Soft Shampoing hydratant Cheveux secs et rêches 300ml
Shampoing hydratant cheveux secs et rêches.
13,91 € 17,39 €46,37 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Ciment Thermique 150ml
Le Ciment Thermique de Kérastase est un produit de soin capillaire qui répare les cheveux abîmés en lissant leur fibre. Ce lait reconstructeur apporte également aux cheveux secs et cassants une action protectrice contre la chaleur des appareils coiffants.
28,99 €193,27 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Eco-Recharge Shampoing Anti-métal 500ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
21,52 € 26,90 €43,04 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Éco-recharge Bain Lumière 500ml
Shampooing vegan à l’acide hyaluronique et vitamines C+E qui hydrate en profondeur et illumine les cheveux blonds pour un éclat durable.
34,99 €69,98 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Masque Ultra-violet Cheveux Blonds 200ml
Neutralise les reflets cuivrés et illumine les cheveux blonds ou gris grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour une hydratation profonde et un éclat durable.
37,99 €189,95 €/l -
-
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 300ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
21,59 €71,97 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Shampoing Anti-métal 100ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
8,92 € 11,15 €89,20 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Sans Rinçage 100ml
Masque sans rinçage Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Protection contre la chaleur.
Pour tous types de cheveux abîmés, 100ml.27,80 €278,00 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Bain Therapiste 250ml
Le Bain Thérapiste de Kérastase est un shampoing réparateur pour cheveux très abimés, sur-sollicités, cassants et fourchus. Il nettoie le cuir chevelu tout en réparant la fibre capillaire. Les cheveux sont plus forts, revitalisés et brillants de santé.
21,98 €87,92 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A La Propolis Nourrissant Et Anti Chute 65g
Le shampooing bio favorise la croissance des cheveux.
9,65 €148,46 €/kg -
RosebaieRosebaie Coco Shampooing Kératine 500ml
Shampooing Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Kurl Nutrition Sérum Croissance 250ml
Sérum croissance pour apporter douceur et brillance.
20,98 €83,92 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampoing Nourrissant 200ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
19,99 €99,95 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.22,90 €91,60 €/l