Tous nos soins pour réparer vos cheveux
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pré-Shampooing 250ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
25,00 €100,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Fondant Fluidité Réparateur 200ml
Soin anti-rigidité décalcifiant et réparateur pour tous types de cheveux abîmés40,00 €200,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,89 €59,63 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Eco Recharge Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.23,99 € 29,99 €47,98 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Shampooing Doux Réparateur 250ml
Ce shampoing doux répare et inverse les dommages capillaires à 4 niveaux grâce à la technologie LipidBond Filler, pour des cheveux 12 fois plus résistants
13,00 €52,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 100ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
10,30 €103,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Shampoing Léger 1L
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
40,99 €40,99 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampoing Réparation Intense 100ml
Des cheveux jusqu'à 95% plus résistants à la casse*.
7,99 €79,90 €/l -
NioxinNioxin Kit Systeme 2 Soin Densifiant Cheveux Naturels Et Tres Clairsemes 340ml
Soin épaississant complet professionnel pour cheveux très fins et naturels
35,99 €105,85 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Masque BC Boncaure Pour Cheveux Sensibilises fins à normaux 500ml
Masque réparateur pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
24,79 €49,58 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Pré-traitement 190ml
Pré-traitement Absolut Repair Molecular, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 190ml.44,90 €236,32 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Color Extend Blondage Après-shampoing neutralisant cheveux blonds 300ml
Après-shampoing neutralisant cheveux blonds.
19,99 €66,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampooing Réparateur 500ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
34,99 €69,98 €/l -
KérastaseKérastase Première Masque Filler Réparateur 75ml
Masque réparateur anti-casse pour tous types de cheveux abîmés28,08 €374,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Restart Bond Repair Masque Réparateur Intensif 250ml
Masque capillaire intensif conçu pour réparer et inverser les dommages capillaires
22,00 €88,00 €/l -
RosebaieRosebaie Ricin Shampoing Kératine Pour Homme 250ml
Le Shampoing Homme Ricin et Kératine élimine les impuretés, protège des agressions, répare et stimule la fibre capillaire.
11,39 €45,56 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Huile Réparatrice Intense 50ml
Découvrez l'Huile Capillaire Réparatrice Intense Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui prévient la casse et lisse les cheveux.
16,36 €327,20 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Time Restore Masque à l'argile BC Bonacure Cheveux matures 500 ml
21,90 €43,80 €/l -
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 80ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés19,08 €238,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Coffret Surface Repair
Offrez à vos cheveux secs et abîmés un coffret Trio Absolut Repair de l’Oréal Professionnel.
Notre routine professionnelle en 3 étapes va leur fournir tout ce dont ils ont besoin pour retrouver leur vitalité naturelle.59,99 €93,73 €/l -
KérastaseKérastase Première Coffret Printemps 2026
Répare intensément les cheveux abîmés grâce à des acides réparateurs purs et élimine l’excès de calcium pour des cheveux plus forts et brillants.
69,04 €139,47 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Coffret Découverte Cheveux Secs
Hydrate, renforce et protège les cheveux secs grâce à la niacinamide et aux protéines végétales pour une fibre capillaire douce et brillante.
59,99 €292,63 €/l -
KérastaseKérastase Première Concentré Décalcifiant Ultra-Réparateur 45ml
Traitement pré-shampoing réparateur pour tous types de cheveux abîmés54,00 €1 200,00 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive 8h Magic Night Serum 30ml
Le Sérum de nuit Nutritive prend soin de vos cheveux secs pendant la nuit. Il contient 5 vitamines et de l’extrait de racine d’iris qui nourrissent la fibre. Au réveil, vos cheveux sont lisses, brillants et faciles à démêler.
43,20 €1 440,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Mangue Masque Nutrition Cheveux Secs 150ml
Découvrez le masque nutrition à la mangue de Klorane qui nourrit instantanément et hydrate en profondeur
16,99 €113,27 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Astera Shampooing apaisant fraîcheur 50ml
Le shampoing sans silicone constitue une étape incontournable du rituel apaisant mis au point par René Furterer pour les cuirs chevelus irrités.
4,00 €80,00 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Lotus 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Masque En Spray Sans Rincage Parfum Coco 150ml
Le premier masque en spray sans rinçage qui procure 10 BIENFAITS ESSENTIELS aux cheveux.
13,99 €93,27 €/lEn rupture de stock -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Stunning Highlights 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/lEn rupture de stock -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Huile De Karite Pur Africain Soin Reparateur 105ml
L'huile de karité africaine est fabriquée à partir de beurre de karité, une substance dont la kératine naturelle régénère les cheveux en profondeur.
36,72 € 45,90 €349,71 €/lEn rupture de stock -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Creme De Karite Hydratante Sans Rincage 300ml
Le beurre hydratant sans rinçage spécialement conçu pour redonner flexibilité et pour hydrater.
21,52 € 26,90 €71,73 €/lEn rupture de stock -
KérastaseKérastase Resistance Serum Extentioniste 50ml
Le Sérum Extentioniste de Kérastase convient à tous les types de cheveux et permet d’obtenir de belles longueurs. Il renforce les cheveux sensibilisés et favorise leur croissance. Protégés dès la racine, ces derniers poussent en meilleure santé.
39,00 €780,00 €/lEn rupture de stock -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Masque Reparation Intense 150ml
Cheveux plus résistants contre les futures agressions extérieures
20,99 €139,93 €/lEn rupture de stock -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Peptide Repair Rescue Masque BC Bonacure Pour Cheveux Sensibilisés fins à normaux 200ml
Masque réparateur pour cheveux abîmés, sans silicones et colorants artificiels.
20,80 €104,00 €/lEn rupture de stock -
Wella ProfessionalsWella Professionals Fusion Shampooing Reparation Intense 1l
Cheveux propres et protégés contre la casse
40,00 €40,00 €/lEn rupture de stock -
Made in France
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Masque Réparateur Ultime Cheveux Normaux A Fins 100ml
Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, normaux à fins
24,88 €248,80 €/lEn rupture de stock