Tous nos soins des cheveux
-
American CrewAmerican Crew Styling Shampoing Pré-Coiffant Forming 250ml
Le Shampoing Pré-Coiffant Forming hydrate, nourrit et définit les boucles tout en éliminant les frisottis et sans alourdir les cheveux.15,50 €62,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Baume Soyeux 24h 30ml
Nourrit et discipline les cheveux secs ou frisés grâce au squalane et aux oméga-9 pour une brillance durable et un contrôle des frisottis.
27,00 €900,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Violet 500ml
Découvrez le Masque Violet Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui neutralise et renforce.
57,24 €114,48 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Illuminateur 1L
Découvrez le Shampooing Illuminateur Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
56,12 €56,12 €/l -
KérastaseKérastase Coiffage Couture Laque Couture 300ml
La Laque Couture Kérastase est une brume légère qui permet de fixer votre coiffure durablement. Ce spray coiffant longue durée est idéal pour faire briller les cheveux. Ils restent doux et souples et les mèches rebelles sont maîtrisées.
29,99 €99,97 €/l -
NioxinNioxin Shampooing Chute Légère Cheveux Naturels et Fins 300ml
Conçu pour cibler la chute modérée des cheveux naturels.
16,80 €56,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Coffret Printemps 2026
Répare intensément les cheveux abîmés grâce à des acides réparateurs purs et élimine l’excès de calcium pour des cheveux plus forts et brillants.
69,04 €139,47 €/l -
American CrewAmerican Crew Styling Forming Cream Gel Coiffant-Soin Hybride 150ml
La Forming Cream Gel est un coiffant-soin hybride qui définit les boucles, réduit les frisottis, offre une tenue moyenne et un fini naturel.
23,21 €154,73 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.6 CHATAIN CLAIR MAGENTA
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Baume Soyeux 24h 100ml
Nourrit intensément les cheveux secs ou frisés avec du squalane et des oméga-9 pour dompter les frisottis et apporter brillance sans alourdir.
38,52 €385,20 €/l -
-
Bio
Les couleurs de JeanneLes couleurs de Jeanne Soin Apaisant Neem Bio Cuirs Chevelus Irrités à Pellicules 100g
Ce soin apaisant apaise et soulage les démangeaisons.
7,66 €76,60 €/kg -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Anti-Dandruff Serum Cuir Chevelu à Tendance Pelliculaire 100ml
Un sérum anti-pelliculaire rééquilibrant.
22,90 €229,00 €/l -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute avancée.
48,40 €69,14 €/l -
-
NioxinNioxin Sérum Anti-chute Hair Booster Cheveux Fins 100ml
Soin sans rinçage avancé, conçu pour nourrir et renforcer vos cheveux de la racine aux pointes.
52,01 €520,10 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Masque Régénérant Renewing 75ml
Formulé avec 95% d'ingrédients d'origine naturelle¹ et sans silicone.
12,98 €173,07 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional BC Bonacure Masque Frizz Away 500ml
Discipline et nourrir les cheveux rebelles, épais et frisés.
31,90 €63,80 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Riche 500ml
Découvrez le Masque Nutritif Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui hydrate en profondeur.
57,24 €114,48 €/l -
NioxinNioxin Après-Shampoing System 1 Cheveux Naturels et Chute Modérée 1l
Après-Shampooing pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée.
21,94 €73,13 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Shampooing Riche 1L
Découvrez le Shampooing Nutritif Bond Repair qui illumine et renforce les cheveux blonds et éclaircis.
47,70 €47,70 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Coffret Découverte Cheveux Secs
Hydrate, renforce et protège les cheveux secs grâce à la niacinamide et aux protéines végétales pour une fibre capillaire douce et brillante.
59,99 €292,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Masque Miracle Sans Rinçage 30ml
Protège et hydrate les cheveux colorés tout en préservant leur éclat grâce à la vitamine B5 et à des actifs anti-radicaux libres.
14,63 €487,67 €/l -
ChiChi Kit de brosses brushing x1
Les brosses CHI Eco sont 100% biodégradables fabriqués à partir de plastique recyclé.
32,50 €10,83 €/u -
NioxinNioxin Kit System 1 700ml
Kit pour cheveux colorés/secs/abîmés avec chute modérée
40,00 €57,14 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 250ml
Shampoing riche haute nutrition aux nutriments essentiels pour cheveux très secs moyens à épais
20,99 €83,96 €/l -
KérastaseKérastase Première Concentré Décalcifiant Ultra-Réparateur 45ml
Traitement pré-shampoing réparateur pour tous types de cheveux abîmés54,00 €1 200,00 €/l -
NioxinNioxin Shampooing System 1 Cheveux Naturels Chute Modérée 1000ml
Shampooing pour cheveux naturels avec chute avancée.
41,62 €41,62 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Baume Violet 250ml
Découvrez le Baume Violet Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui neutralise et démêle
20,41 €81,64 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Camomille + Pin 450ml
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Relaxant.
19,99 €44,42 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Masque gel protecteur de couleur 250ml
Masque gel protecteur de couleur 250ml.
19,99 €79,96 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Naked Gloss Huile Brillance Légère 100ml
Huile brillance cheveux Naked Gloss Redken. Brillance maximale, lisse, hydrate, protège de la chaleur jusqu'à 230°C. Pour cheveux fins, colorés, normaux. Formule Vegan.
46,30 €463,00 €/l -
ChiChi Iron Guard Shampooing Protecteur Thermique 44 355ml
Shampooing qui offre une protection complète contre les dommages causés par la chaleur des fers à lisser et sèche-cheveux.
10,30 €29,01 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Color Après-Shampoing 200ml
Hydrate intensément les cheveux tout en scellant les pigments et en réduisant la casse grâce à la vitamine B5 et à la glycine.
22,79 €113,95 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Blond Me Masque Réparateur Intense 500ml
Découvrez le Masque Réparateur Intense Bond Repair pour cheveux blonds et éclaircis qui prévient la casse et la perte de kératine.
57,24 €114,48 €/l