Tous nos soins des cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Shampooing Revelateur De Lumiere 250ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin
11,99 €47,96 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Après-shampoing Nourrissant 200ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
19,99 €99,95 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Masque Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Masque premium traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l'éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Aminexil Advanced Sérum professionnel anti-chute fortifiant 90ml
Le sérum activateur anti-chute Aminexil Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux affaiblis ayant tendance à tomber. Ce sérum léger est un soin anti-chute de cheveux qui va renforcer la fibre capillaire.
39,98 €444,22 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Sérum à Rincer 250ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.22,90 €91,60 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque Kératine 500ml
Masque Kératine à l'huile de Coco, sans sulfates et sans parabens.
15,70 €31,40 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampoing neutralisant reflets jaunes pour cheveux blonds 300ml
Le Shampoing Neutralisant Violet Vitamino Color Spectrum neutralise instantanément les reflets jaunes indésirables des cheveux blonds.22,09 €73,63 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Masque protecteur anti-dépôt 150ml
Pour des cheveux plus sains, brillants et soyeux, couleur longue durée, texture riche et crémeuse.
15,60 € 19,50 €104,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken For Men Brews Maneuver Creme De Construction 100 ml
Contrôle la mise en forme de vos cheveux, fini lisse
16,00 €160,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Shampooing protecteur pour cheveux colorés 300ml
Le Shampoing Vitamino Color Spectrum protège les cheveux colorés tout en nettoyant la fibre capillaire.22,09 €73,63 €/l -
Made in France
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Masque Reparateur Ultime Cheveux Epais 200ml
Le soin profond d'exception concentré pour les cheveux abimés, épais.
40,86 €204,30 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 4.77 CHATAIN NATUREL MARRON INTENSE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
KérastaseKérastase Première Sérum Filler Réparateur Fondamental 90ml
Sérum filler réparateur anti-frisottis pour tous types de cheveux abîmés.40,00 €444,44 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Volume Injection Après-shampoing Volume Cheveux fins et plats 300ml
Après-shampoing volume cheveux fins et plats.
17,89 €59,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Repair Masque Réparation Profonde 150ml
Ultimate Repair, la gamme de réparation la plus profonde de Wella Professionals.
25,99 €173,27 €/l -
KérastaseKérastase Curl Manifesto Lotion Refresher Curl 190ml
Spray Deuxième Jour Raviveur de Boucles au Miel de Manuka et au Céramide pour cheveux bouclés, frisés et crépus. Spray léger qui nourrit instantanément et re-définit les boucles entre deux shampoings.
28,00 €147,37 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-purifiant 300ml
Le shampoing dermo-purifiant Anti-gras a été formulé pour absorber l’excès de sébum sur le cuir chevelu. Ce shampoing léger purifie le cuir chevelu des résidus, de la transpiration et du sébum pour une sensation de fraicheur et de propreté.
17,90 €59,67 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Masque Extreme CicaExtreme Cheveux Blonds 200ml
Répare et renforce en profondeur les cheveux blonds sensibilisés grâce à l’acide hyaluronique et l’huile d’edelweiss pour une fibre plus résistante et hydratée.
40,00 €200,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing Nourrissant Cheveux Secs Et Fragiles 300ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
11,99 €39,97 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Shampooing pour cheveux longs 300ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C.
16,00 €53,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Steampod Soin Lissant Professionnel Tous Types de Cheveux 50ml
Protège les cheveux de la chaleur et des conditions d'humidité extrême.
35,00 €700,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 300ml
Soin volumisant, tout en légèreté.
11,99 €39,97 €/l -
KérastaseKérastase Nutritive Bain Satin Riche 500ml
Shampoing riche haute nutrition pour cheveux très secs moyens à épais
42,00 €84,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Shampooing 500ml
Shampoing Absolut Repair Molecular, Sans Sulfate, Répare les dommages & Restaure la force.
Pour tous types de cheveux abîmés, 300ml.29,99 €59,98 €/l -
American CrewAmerican Crew Light Hold Texture Lotion Creme Coiffante 250ml
Crème coiffante, fixation souple et brillance modérée
16,99 €67,96 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Grow Full System Sérum Cuir Chevelu Densité Cheveux Fins 100ml
32,95 €329,50 €/l -
RosebaieRosebaie Boucles Shampoing Cheveux Bouclés À L'Huile D'Avocat 500ml
Shampoing traitant hydratant et protecteur à la kératine et à la camomille pour raviver l’éclat des cheveux blonds, décolorés ou blancs.
15,70 €31,40 €/l -
-
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 100ml
Karité Nutri masque nutrition intense offre une source de nutrition exceptionnelle aux cheveux très secs, abîmés.
17,89 €178,90 €/l -
OlaplexOlaplex N°6 Crème Coiffante Sans Rinçage Bond Smoother 100ml
La crème coiffante sans rinçage N°6 Olaplex renforce, hydrate et protège les cheveux. Elle élimine efficacement les frisottis et les mèches rebelles.
25,79 €257,90 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Volume Boost Shampooing Epaississant Cheveux Fins 500ml
Appliquer sur cheveux mouillés et faire mousser. Rincer abondamment.
16,00 €32,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 5.7 CHATAIN CLAIR MARRON
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Shampoing Solide Nutritif Bio parfum naturel Karité 75g
Shampoing solide Nutritif pour les cheveux sec et abîmés. Des cheveux nourris, réparés, plus doux et plus souples.
8,95 €119,33 €/kg -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Tecni Art Fix Max Gel Sculpture Et Extra-fixation Force 6 200ml
Gel sculpture et extra-fixation Force 6.
16,98 €84,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Tonucia Serum Repulpant Cheveux dévitalisés 75ml
Pour rebooster votre chevelure fatiguée, le Sérum Repulpant Tonucia de René Furterer est le soin complet idéal.
20,92 €278,93 €/l