Tous nos soins des cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Boucles Et Ondules 200ml
Après-shampooing démêlant en douceur la chevelure et définit les boucles avec légèreté.
16,00 €80,00 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Après-Shampoing Cheveux Colorés Méchés 300ml
Après-shampoing qui nourrit intensément et apporte de la brillance, grâce à sa formule au pH acide24,98 €83,27 €/l -
RosebaieRosebaie Figue de barbarie Sérum Cristal Kératine 100ml
Sérum premium réparateur à base d’huile de figue de barbarie.
15,70 €157,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Shampoing purifiant 300ml
Le shampoing purifiant et corporisant Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cheveux clairsemés. Ce gel léger purifie en douceur et apporte une sensation de densité aux cheveux. Les cheveux sont plus volumineux.
17,89 €59,63 €/l -
RosebaieRosebaie Monoï et collagène Shampoing 500ml
Le monoï, riche en acides gras, hydrate en profondeur les cheveux secs et abîmés. Il élimine les impuretés, répare et stimule la fibre capillaire.
15,70 €31,40 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Sérum Thérapiste 30ml
Le Sérum Thérapiste de Kérastase est conçu pour les cheveux très abimés et sur-sollicités. Grâce à sa double texture, il hydrate la fibre capillaire et répare les pointes pour redonner force et vitalité aux cheveux.
38,99 €1 299,67 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Shampooing nutritif Curls 1000 ml
Ce shampooing doux nourrit les cheveux ondulés à frisés, tout en les hydratant.
33,98 €33,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Shampoing pour Cheveux Colorés Cheveux Colorés Fins à Moyens 1L
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
25,99 €25,99 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Soin sans-rinçage embellisseur et protecteur 50ml
Concentré en soin bonding à l'acide citrique pour une transformation immédiate des cheveux même les plus exigeants.
12,40 €248,00 €/l -
RosebaieRosebaie Coco Masque B.otox Kératine 250ml
Le masque B.otox est un soin profond qui redonne vie à vos cheveux abimés et secs tout en éliminant les frisottis. Il active également la pousse du cheveux.
15,70 €62,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing niacinamide dermo-régulateur apaisant 300ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
17,89 €59,63 €/l -
Made in France
OlaplexOlaplex N°4D Shampooing Sec Détoxifiant 50ml
Le shampoing sec N°4D est un shampoing complémentaire en spray, innovant et volumateur, qui prend soin de vos cheveux et de votre cuir chevelu. Absorbe efficacement le sébum.
14,95 €299,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-shampooing Cheveux Epais Colores 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,98 €69,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-clarifiant anti-pelliculaire 300ml
Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.
17,89 €59,63 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Shampoing Doux Rechargeable Cheveux Colorés Méchés 300ml
Shampoing qui prolonge la couleur, hydrate et apporte de la brillance, grâce à sa formule au pH acide24,98 €83,27 €/l -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Sérum 100ml
La biotine et le collagène fortifient les cheveux, activent leur croissance et diminuent leur chute.
15,70 €157,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Soin Concentré Fixateur du Spectre Coloriel 200ml
Un soin profond pour les cheveux colorés. La routine aide à fixer les colorants dans la fibre pour conserver le spectre de couleurs du jour 1 dans les 5 dimensions*. Des couleurs intenses jusqu'à 100 jours**. Les cheveux sont plus forts, plus lisses et plus disciplinés. *Test instrumental avec la routine complète Vitamino Color Spectrum après 4 semaines. **Test instrumental avec la routine Vitamino Color Spectrum.22,09 €110,45 €/l -
Vegan
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'aloe Vera Purifiant & Fortifiant 65g
Le shampooing vegan apporte vitalité aux cheveux.
11,83 €182,00 €/kg -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Traitement Keratine Naturelle Pure 1 Ampoule 12ml
Elle contient une concentration particulièrement élevée de kératine naturelle, d'acides aminés et de protéines particulièrement adaptés aux cheveux secs, cassés, abîmés, colorés ou décolorés.
15,92 € 19,90 €1 326,67 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Eco Recharge Shampoing niacinamide dermo-régulateur apaisant 500ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
24,98 €49,96 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Shampooing Parfum Fraise 300ml
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
15,98 €53,27 €/l -
-
KérastaseKérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur 250ml
Shampoing décalcifiant réparateur pour tous types de cheveux abîmés29,99 €119,96 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Huile concentrée protectrice anti-dépôt 50ml
Huile concentrée Metal Detox pour des cheveux doux, brillants, souples et soyeux. Texture concentrée légère à absorption rapide qui agit contre la casse des cheveux et préserve leur couleur. Les cheveux cassants retrouvent leur souplesse.
22,39 € 28,00 €447,80 €/l -
-10%
BiokapBiokap Belleza Masque Cheveux Nourrissant Et Reparateur Beaute 200ml
Le masque nourrissant réparateur Bellezza est un soin intense efficace pour venir à bout des cheveux secs, abîmés et cassants. N'alourdit pas la fibre capillaire.
16,46 € 18,29 €82,30 €/l -
RosebaieRosebaie Biotine et collagène Eau lamellaire Cheveux affaiblis et abimés 200ml
15,70 €78,50 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serie Expert Keratin Alpha Sleek Shampoing à la Kératine Cheveux Sujets aux Frisottis et Indisciplinés 500ml
Nettoie en douceur tout en lissant et renforçant les cheveux grâce à la kératine pour une brillance et un contrôle des frisottis prolongés.
32,95 €65,90 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Curl Shampoing Sans Silicone 300ml
Shampoing réparateur pour cheveux bouclés abimés24,98 €83,27 €/l -
OlaplexOlaplex Coffret Découverte Cheveux Sains Édition Limitée
Avec 6 produits au format mini, ce kit propose tout ce dont vous avez besoin pour réparer, laver, hydrater et coiffer vos cheveux afin qu'ils retrouvent leur beauté.
28,90 €275,24 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Masque Concentré 150ml
Le Masque Concentré Professionnel Absolut Repair Molecular hautement concentré avec du liant peptidique + 5 acides aminés répare 2 ans de dommages* et repulpe les couches moléculaires du cheveu
19,19 € 23,99 €127,93 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Bonding Concentrate Après-Shampoing 500ml
Après-shampoing réparateur pour cheveux sensibilisés
29,99 €59,98 €/l -
KérastaseKérastase Densifique Bain densité Cheveux Fins 500 ml
Redonner force et vigueur aux cheveux fins ou en perte de densité.
33,90 €67,80 €/l -
OlaplexOlaplex Masque Hydratant Texture Riche Cheveux Epais 200ml
Répare et hydrate intensément les cheveux secs ou épais en scellant les cuticules pour une brillance durable et des frisottis maîtrisés.
32,98 €164,90 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Spectrum Masque protecteur pour cheveux colorés 250ml
Ce masque à rincer hydrate intensément la fibre capillaire.25,60 €102,40 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Pur Beurre Reparateur Controle Des Boucles Curl Control Beurre De Karite D'afrique 500ml
Beurre réparateur Controle des boucles cheveux Ondulés, bouclés et secs.
42,32 € 52,90 €84,64 €/l -
OlaplexOlaplex N°4 Shampoing Bond Maintenance 100ml
Le Shampoing N°4 Olaplex contribue à réparer les liens disulfures. Il redonne force et souplesse aux cheveux qui ont suivi des traitements de coloration ou décoloration.
15,85 €158,50 €/l