Tous nos soins des cheveux
-
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing dermo-clarifiant anti-pelliculaire 500ml
Le shampoing dermo-clarifiant Anti-pelliculaire Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel clarifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en apportant une sensation d’apaisement au cuir chevelu.
27,90 €55,80 €/l -
Diet WorldDiet World C'est Moi Qui L'ai Fait Shampooing Solide A L'argile Rose Bio 65g
Le shampooing bio C'est moi qui l'ai fait répare les cheveux secs et abîmés.
8,38 €128,92 €/kg -
Made in France
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Cheveux Très Secs 40ml
La formulation unique de ce masque assure une action nourrissante intense et lissante dès la première application.
9,49 €237,25 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Pearl Styler Gel De Modelage Brillant 100ml
Gel coiffant qui ajoute une brillance nacrée unique aux cheveux
12,00 €120,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Argile professionnelle shampoing et masque 2-en-1 250ml
L’argile multi-usage de L’Oréal Professionnel peut être utilisée comme un shampoing anti-cheveux gras ou comme un masque pour votre cuir chevelu : les résidus, la transpiration et le gras sont éliminés. Les cheveux sont légers et volumineux.
25,90 €103,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Nutri-Enrich Baume Merveilleux Cheveux Secs Et Fragiles 150ml
Nutrition instantanée pour des cheveux pleins de vitalité.
15,00 €100,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Crème Frizz-Glaze 45ml
Crème de soin pour cheveux épais sujets aux frisottis
16,00 €355,56 €/l -
-
Made in France
OlaplexOlaplex N°4D Shampooing Sec Détoxifiant 250ml
Le shampoing sec N°4D est un shampoing complémentaire en spray, innovant et volumateur, qui prend soin de vos cheveux et de votre cuir chevelu. Absorbe efficacement le sébum.
25,69 €102,76 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Color Lasting Conditionner Apres-shampooing Beurre De Karite Pur D'afrique 500ml
Après-Shampooing pour cheveux colorés, décolorés, normaux à secs.
32,00 € 40,00 €64,00 €/l -
Made in France
KloraneKlorane Cupuacu Cica-sérum Réparateur au Cupuaçu BIO & acide hyaluronique Cheveux très secs, abîmés 100ml
Le Cica-Sérum réparateur au Beurre de Cupuaçu BIO et acide hyaluronique répare et protège durablement les cheveux dès la première application.
12,40 €124,00 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.7 BLOND FONCE MARRON
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Traitement Anti Sceptique 2x30ml
Le traitement antiseptique de SARYNA KEY™ contre la chute des cheveux contient des extraits naturels de plantes, d’huile d’arbre à thé, ainsi que la technologie BETOFIX™
51,92 € 64,90 €865,33 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Kids Coffret Revlon Professional Equave Kids Princess Look™ Parfum Fraise
Shampooing démêlant pour tous les types de cheveux.
25,00 €50,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Nutricurls Spray Nourrissant Milky Waves Cheveux Ondules 150ml
Des boucles définies pendant 24h*
*En utilisant les soins Curlixir balm ou Milky waves18,00 €120,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Equave Shampooing Micellaire Détox Tous Types de Cheveux 100ml
Ce shampooing enrichi en kératine est composé d’agents purifiants qui absorbent les impuretés, améliorant ainsi la texture des cheveux, pour des cheveux doux et brillants.
7,19 €71,90 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 6.3 BLOND MIEL DORE
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
BiokapBiokap Belleza Shampooing Nourrissant Et Réparateur 200ml
Grâce à la Kitokératine qu'il contient, le shampooing nourrissant réparateur Bellezza est idéal pour les cheveux abîmés, cassants et fourchus.
10,99 €54,95 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Huile d'Argan Coloration Permanente A L'huile D'argan 50ml 7.7 BLOND MARRON
Coloration permanente qui couvre 100% des cheveux blancs, procure une couleur radieuse avec une tenue longue durée
11,59 € 14,50 €231,80 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Pro Longer Crème sans rinçage 150ml
FILLOXANE : Pénètre au coeur de la fibre pour renforcer la structure interne et PQ6 : Lisse la surface de la fibre. Protection thermique 230°C
19,00 €126,67 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Blond Absolu Spray Bouclier Hydratant 45ml
Protège et illumine les cheveux blonds contre les agressions externes grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C+E pour un éclat durable.
13,32 €296,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Masque Fortifiant 6% Proteines Cheveux Fragilises 250ml
Masque fortifiant pour cheveux fragilisés
26,90 €107,60 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Blonde Recharge Conditionneur Apres-shampooing Raviveur Couleur Blond Froid 200ml
Avec des pigments violets, neutralise les reflets jaunes & cuivrés et hydrate le cheveu.
13,99 €69,95 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Crème Hydratante Définition Boucles 72H 250ml
Crème hydratante boucles25,00 €100,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Sérum professionnel densifiant 90ml
Le sérum activateur de densité Serioxyl Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour traiter la perte de densité des cheveux. Utilisé quotidiennement, ce sérum léger multiplie la masse de cheveux.
40,00 €444,44 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Boost Bounce Mousse volume 72H cheveux bouclés 300ml
Mousse défintion de boucles 72H16,99 €56,63 €/l -
KérastaseKérastase Resistance Masque Extentioniste 200ml
Le Masque Extentioniste permet d’accélérer la pousse des cheveux, jusqu’à 4 cm de plus en trois mois. Grâce à un complexe unique développé par Kérastase, la fibre est réparée, les cheveux sont plus forts et plus brillants.
40,00 €200,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Texture Sculpt Force Gel Fixant Ultra Fort 125ml
Des styles fixation extrême effet "béton"
12,90 €103,20 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,59 €58,63 €/l -
En cadeau
RedkenRedken All Soft Mega Curls Shampooing 300ml
Shampoing All Soft Mega Curls nourrissant pour cheveux très secs, bouclés à crépus
17,99 €59,97 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Masque Sublimateur De Lumiere 150ml
Revitalise la structure du cheveu
20,99 €139,93 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Huile Bi-Phase 90ml
Sérum à rincer Absolut Repair Molecular, Répare les dommages & Restaure la Force, Réparation Moléculaire Profonde & Transformation Instantanée.
Pour tous types de cheveux abîmés, 250ml.49,99 €555,44 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Liss Unlimited L'oreal Professionnel Serie Expert masque Lissage Intense 250ml
Le masque capillaire lissage intense nourrit, lisse et protège les fibres de vos cheveux contre l'humidité.
25,00 €100,00 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Conditionneur Apres-Shampooing 200ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
13,00 €65,00 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Sérum Nuit Jeunesse 30ml
Corrige visiblement les signes de l'âge capillaire dès le réveil grâce au Pro-Xylane™ et à l’algue Ochrophyta pour des cheveux plus denses et brillants.
31,99 €1 066,33 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Masque nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 150ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.25,99 €173,27 €/l