Tous nos soins des cheveux
-
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Finition Glam Mist Spray de brillance cheveux sans fixation 200ml
SAY STYLE SPEAK EIMI14,99 €74,95 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Uniq One Hair Treatment Masque En Spray Sans Rincage Parfum The Vert 150ml
Le masque spray dispose de bienfaits pour les cheveux.
14,99 €99,93 €/l -
-
Vegan
American CrewAmerican Crew Anti-Dandruff + Dry Scalp Shampooing Antipelliculaire + cuir chevelu sec 250ml
Shampooing antipelliculaire + Cuir Chevelu Sec.
22,08 €88,32 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Color Brilliance Masque Cheveux Colores Epais 150ml
Pour une couleur éclatante et pleine de vitalité.
14,99 €99,93 €/l -
Vegan
American CrewAmerican Crew Classic Gray Shampooing Cheveux Gris Cheveux Gris 250ml
Neutralise les reflets jaunes.
13,99 €55,96 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Scalp Advanced Shampoing niacinamide dermo-régulateur apaisant 500ml
Le shampoing dermo-régulateur Anti-inconfort Scalp Advanced de L’Oréal Professionnel a été formulé pour les cuirs chevelus sensibles sujets aux démangeaisons. Il va donc hydrater les cheveux et apaiser les inconforts du cuir chevelu.
27,90 €55,80 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Revlonissimo 45 Days Color Care Shampooing & Conditioner Apres-shampooing Brave Reds 275ml
Préserve l'éclat de la couleur et laisse les cheveux soyeux, nourris et brillants en un seul geste.
8,99 €32,69 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Après-shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 200ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.20,99 €104,95 €/l -
Vegan En cadeau
RedkenRedken Styling Hybrid Curl Stylers Gel Définition Boucles 72h 250ml
Gel définition boucles25,00 €100,00 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters Spray Coiffant Photo Finisher 500ml
Spray coiffant à tenue forte.
14,99 €29,98 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Ultimate Smooth Shampoing nourrissant Cheveux secs, ternes ou frisés 100ml
ULTIMATE SMOOTH est un rituel de soin capillaire professionnel conçu pour nourrir et lisser les cheveux secs, ternes et frisés ou sujets aux frisottis.10,58 €105,80 €/l -
Made in France
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Tecniart Fix Anti-Fizz Spray Fixation Anti-Humidité 250ml
Fix Anti-Frizz de L'Oréal Professionnel est un spray anti-frisottis et anti-humidité pendant 24 heures.
19,90 €79,60 €/l -
NioxinNioxin Spray Coiffant Epaississant Cheveux Fins ou sans Volume 150ml
Spray épaississant spécialement conçu pour les cheveux qui s'affinent.
20,99 €139,93 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Oil Reflections Huile légère révélatrice de lumière cheveux fins normaux 100ml
Des cheveux jusqu’à trois fois plus lisses* et lumineux instantanément. *avec l'utilisation du shampoing, masque et huile vs. un shampoing sans agent de soin22,00 €220,00 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 500ml
Après-Shampooing fortifiant pour Cheveux Abimés
25,00 €50,00 €/l -
KérastaseKérastase Chronologiste Bain Régénérant Revitalisant Jeunesse 80ml
Shampoing revitalisant aux acide hyaluronique et abyssine pour cheveux matures, hydratant intensément, renforçant la fibre et redonnant brillance et volume.
13,57 €169,62 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Curl Shaper Gel définies 72H cheveux bouclés 150ml
Gel-crème défintion de boucles 72H16,99 €113,27 €/l -
American CrewAmerican Crew Shampooing 3 en 1 Gingembre + Thé 1L
Shampooing, Après-Shampooing et Gel Douche au parfum Énergisant.
34,79 €34,79 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Invigo Balance Clean Scalp Shampooing Anti-pelliculaire 300ml
Nettoie et combat les pellicules. Pour des cheveux et un cuir chevelu d'aspect sain.
11,99 €39,97 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Re/Start™ Color Crème de Soin Balayage 150ml
RE/START™ COLOR présente le premier soin balayage vegan sans rinçage scientifiquement conçu pour soigner et traiter les besoins spécifiques des cheveux méchés.
19,00 €126,67 €/l -
RosebaieRosebaie Blonde Masque Anti-Jaune Cheveux Blonds 500ml
Masque pour cheveux bouclés, frisés et crépus.
15,70 €31,40 €/l -
KérastaseKérastase Blond Absolu Recharge L'Huile Cicagloss 75ml
Hydrate en profondeur les cheveux blonds fragilisés et illumine instantanément la fibre grâce à l’acide hyaluronique et aux vitamines C et E.
40,00 €533,33 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Metal Detox Pré-Shampooing 250ml
Concentrée en Glicoamine, cette crème lavante anti-métal* permet d’empêcher la casse & la couleur de virer. Une texture crème nettoyante sans sulfate**, riche et généreuse, qui se transforme en une mousse concentrée. Facile à rincer.
25,00 €100,00 €/l -
KérastaseKérastase Première Fondant Fluidité Réparateur 200ml
Soin anti-rigidité décalcifiant et réparateur pour tous types de cheveux abîmés40,00 €200,00 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Absolu Bain Hydra-Glazing 80ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis16,02 €200,25 €/l -
-20% En cadeau
Saryna KeySaryna Key Shampooing Anti Jaunissement Unique Pro 500ml
Shampooing neutralisant pigment pour cheveux gris ou décolorés.
31,92 € 39,90 €106,40 €/l -
Revlon ProfessionalRevlon Professional Style Masters 0 Reset Shampooing Sec Volumateur 150ml
Shampooing sec volumateur & rafraîchissant
11,51 €76,73 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Color Motion Conditioner Apres-shampooing Protecteur De Couleur 200ml
Après-shampooing protecteur de couleur.
19,00 €76,00 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional PH 4.5 Color Freeze Spray-baume BC Bonacure pour cheveux colorés 200ml
Permet d'atteindre le niveau optimal de pH de 4.5 et facilite le coiffage.
12,70 €63,50 €/l -
Schwarzkopf ProfessionalSchwarzkopf Professional Collagen Volume Boost Shampooing BC Bonacure Cheveux fins 1000 ml
Un shampooing vivifiant et végan pour les cheveux fins et fragiles sans ingrédients d'origine animale.
31,99 €31,99 €/l -
En cadeau
RedkenRedken Extreme Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés 300ml
Après-shampoing fortifiant cheveux fragilisés.
17,89 €59,63 €/l -
Wella ProfessionalsWella Professionals Eimi Volume Natural Volume Mousse De Coiffage 300ml
Mousse volumisante professionnelle pour cheveux
15,90 €0,05 €/ -
En cadeau
RedkenRedken Acidic Color Gloss Masque Brillance & Nutrition 250ml
Masque brillance et nutrition pour cheveux colorés et non colorés
31,08 €124,32 €/l -
Vegan
Wella ProfessionalsWella Professionals Elements Spray soin sans rincage Renewing 150ml
Ce spray déstressant démêle et hydrate les cheveux.
17,99 €119,93 €/l -
Vegan
KérastaseKérastase Gloss Absolu Recharge Bain Hydra-Glazing 500ml
Bain hydra-illuminant pour cheveux longs sujets aux frisottis46,80 €93,60 €/l